Повышенная дымность и ......

AlexandrLV

Младший Cruiser
Иногда(не постоянно) из глушителя валит белый дым. Тосол не уходит, в расширительном бачке масла нет.
Думал бы на прокладку, но дымность не постоянная.
Больше всего смущает поведение патрубка циркуляции картера(может он и не так зовётся) при нажатие на газ. По моему так быть не должно. Ошибок не выдаёт.
Видео здесь приложить не могу, но вот ссылка на Youtube
https://www.youtube.com/watch?v=HDgvIE8y2hY
 

Добрынин

Chrome Cruiser
Дымность на Вашей машине, это масло попадающее в камеру сгорания.

Должно подтверждаться повышенным расходом масла на угар.
 

Добрынин

Chrome Cruiser
Причину скажет толковый мастер после обследования двигателя.

На Вашем авто, попадание масла в камеру сгорания чаще всего бывает из-за износа
( разрушения) узлов турбины.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Думаю проблема в "улитке", короче кердык ей...:(
"Тяга", или подхват есть, или тупит?.
Если профи обратят внимание, поправят... Эй!.. Вы гдееее?...:clapping:
 

AlexandrLV

Младший Cruiser
Турбина приказала долго жить, ещё пару месяцев назад :) . Но дымность только появилась. Два месяца спокойно ездил без турбины(всё руки не доходили), и проблемы были только с потерей мощности.
 

AlexandrLV

Младший Cruiser
Очень смущает поведение патрубка, который сжимается при нажатие на газ.
 

AlexandrLV

Младший Cruiser
Я не очень знаком с устройством турбины на ПТ.
Есть ли возможность её заглушить/отключить/снять... дабы проверить, поменяется ли что либо, без неё
 

Добрынин

Chrome Cruiser
Так сжимающийся патрубок и масло в цилиндрах, это звенья одной цепи - последствия от умершей турбины.
 

Добрынин

Chrome Cruiser
Я не очень знаком с устройством турбины на ПТ.
Есть ли возможность её заглушить/отключить/снять... дабы проверить, поменяется ли что либо, без неё
К сожалению, если турбина разрушилась, её надо менять или ремонтировать.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
По теории знаю, что она как то "глушиться". Но с практической стороной не сталкивался...( Тфу, тфу, тфу)) Думаю, что масло, которое идёт на её смазку по какой то причине "давит" в коллектор. Ну вот, как то так..(могу ошибаться)) Лучше к профи, кто по турбом мастер... И ещё, не обойдется без вмешательство в "мозги"....:(
 

AlexandrLV

Младший Cruiser
По теории знаю, что она как то "глушиться". Но с практической стороной не сталкивался...( Тфу, тфу, тфу)) Думаю, что масло, которое идёт на её смазку по какой то причине "давит" в коллектор. Ну вот, как то так..(могу ошибаться)) Лучше к профи, кто по турбом мастер... И ещё, не обойдется без вмешательство в "мозги"....:(
Ещё бы найти профи!
Просто самому хочется попробовать её заглушить, и ездить дальше, без турбы и без дыма :))) так как проездил не один месяц :)
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Кстати, а свечи смотрели, после такого "паровоза" нагар у них должен очень "красочный" проявляется,(если конечно, это кольца или не дай бог голова))
 

AlexandrLV

Младший Cruiser
Был сегодня у спецов, диагностировали даже без компьютера. Интеркулер полон масла, из-за этого трубка себя так и ведёт. А масло там из-за неполадок с турбиной.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Ну, я где то бродил вокруг да около...;)
Удачи в ремонте......:bye:
...З.Ы...Я бы не стал глушить "улитку" Есть ремкомплекты, это бюджетно на мой взгляд.
Была где то тема давно кто то из клубней делал такую процедуру...Не помню кто, поройся поиском...
 

AlexandrLV

Младший Cruiser
Ну, я где то бродил вокруг да около...;)
Удачи в ремонте......:bye:
...З.Ы...Я бы не стал глушить "улитку" Есть ремкомплекты, это бюджетно на мой взгляд.
Была где то тема давно кто то из клубней делал такую процедуру...Не помню кто, поройся поиском...
У нас в городе, реставрация турбины +/- 200eur, так что не смертельно. Правда за снятие интеркуллера(для промывки от масла) и снятие турбина тоже +/- 200eur :D:D:D
Глушить не буду, это уже точно, рано или поздно всё равно делать придётся, так почему бы не сейчас, так сказать подарок на новый год :)
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
можно напрямую подать воздух прямо из возд.фильтра на дроссельную заслонку минуя турбину и интеркуллер.
Чтобы промыть интеркуллер снимать его ненадо , снизу есть доступ к хомутам на стыках. Отсоединить стыки и дать стечь маслу несколько часов , для понта можно промыть бензином-ацетоном , но думаю это нах ненадо.
Как-то подозрительно дешево стоит ремонт турбы 200 евров + 200 евров снять поставить. всего 400 евров , хотя хз на ебае вот цена ремонта в штатах
http://www.ebay.com/itm/PT-CRUISER-...ash=item339b6b11f1:g:IdcAAOSwA4dWLkH7&vxp=mtr

цена картриджа вот
http://www.ebay.com/itm/NEW-PT-CRUI...60c4718&pid=100005&rk=1&rkt=6&sd=221650817521

В принципе вполне реальная цена.
 
Последнее редактирование:
Сверху