Скрежет в коробке на (D)

Кай

В поиске разборок
Ребята сегодня, я повторно забрал коробку с сервиса. Поменяли масло насос и прокладки насоса, проездили с механиком час все прекрасно работает и переключается. Забрал машину приехал домой, ставлю на парковку включаю (R) сдаю назад включаю (D) и слышу какой то не своеобразный скрежет секунды 3 не знаю что это все окончательно проверяли:shok::( Ребят я уже не знаю что это может быть реально может кто сталкивался с этим?
Не хочу с машиной растоватся
На видео снял как это происходит и этот звук будто буксуют шестеренки:(
смотреть на 22-23 секунде
https://www.youtube.com/watch?v=UPV39X4yqtY&feature=youtu.be

1 часть событий тут если кому то нужно (http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=23069)
 
М

ММХ

Гость
Начнём с того, что на стоящем автомобиле в положении D в трансмиссии может крутиться только гидротрансформатор и приводимый от него маслонасос.
Дай угадаю, они опять тебе насос раздавили?
 

Кай

В поиске разборок
Начнём с того, что на стоящем автомобиле в положении D в трансмиссии может крутиться только гидротрансформатор и приводимый от него маслонасос.
Дай угадаю, они опять тебе насос раздавили?
нет, с насосом все в порядке.и переключения все идеальные, но этот скрежет я не знаю от чего он. Тестили машину его не было доехал до 2 мест его не было приехал домой появился.:search::search::search:
 

NEC

Кёрхер Мэн
Непонятно на видео характер звука... сначало подумал, что та фигня внутри (забыл как называется) что включает положение коробки, её часто криво одевают, но она бы стрекотала и постоянно.
Гадать можно много, но рисковать не стоит. Звуков в коробке не должно быть никаких и чтоб не получить более печальных последствий лучше пусть ещё раз снимут и разберут. Это им дешевле, чем вы укатаете её и потом всё внутри опять менять.
 

Кай

В поиске разборок
Непонятно на видео характер звука... сначало подумал, что та фигня внутри (забыл как называется) что включает положение коробки, её часто криво одевают, но она бы стрекотала и постоянно.
Гадать можно много, но рисковать не стоит. Звуков в коробке не должно быть никаких и чтоб не получить более печальных последствий лучше пусть ещё раз снимут и разберут. Это им дешевле, чем вы укатаете её и потом всё внутри опять менять.[/Q

Было такое вчера что ставлю машину в режим P глушу ключ вынимать а он не вытаскивается заблокирован я сначала не понял в чем причина потом пошевелил рычаг коробке он раз и дошелкнулся до конца ключ разблочился и вытащил я его. С этого вчера пришла такая мысль что может быть не отрегулированна сама ручка и за счет этого возможно коробка до конца не попала в режим D а застряла между и пыталась довключится как вариант ? Но я делетант во всем этом и это лишь мое предположение.
а вот на холодную я ночью проверял звука не было все было нормально
 

NEC

Кёрхер Мэн
Блок клапанов не самая простая деталь в коробке, что значит перебрали? Визуально определить его состояние на 100% невозможно, для этого существуют стенды в специальных сервисах. При нагреве он может совсем иначе работать нежели на холодную. Там очень много нюансов.
А регулируется не сама ручка что в салоне, а позиционер на коробке, может там и проблема...
 

Кай

В поиске разборок
Блок клапанов не самая простая деталь в коробке, что значит перебрали? Визуально определить его состояние на 100% невозможно, для этого существуют стенды в специальных сервисах. При нагреве он может совсем иначе работать нежели на холодную. Там очень много нюансов.
А регулируется не сама ручка что в салоне, а позиционер на коробке, может там и проблема...
Предворительный диагноз это так включается блок солинойдов.
 

NEC

Кёрхер Мэн
Ну он же не у всех так включается. Вроде это не есть особенность работы этой коробки.
 

Кай

В поиске разборок
Помница я когда свой разбирал, так из него как все пружинки повыскакивали в разные стороны...был полный финиш!:shok:
Не знаю у нас нечего не вылетало из него все очень чательно сделали все почистили все отлично было.
 

NEC

Кёрхер Мэн
Да, собирать один из двух не самая лучшая идея. Лучше восстанавливать один. Со временем каждый плунжер, каждый шарик и пружинка вытачивают своё место так сказать "под себя". И гарантировать адекватную работу поменяв один клапан на другой невозможно.
Иногда соберёшь блок, промыл вроде всё работает отлично, а прогревается коробка и застревает какой-то клапан. Приходится заново разбирать, искать виновника и устранять неисправность. Но если у вас всё переключается хорошо, то должно работать. Хотя по видео мне показалось что жестковато подключается задняя, нет?
 
М

ММХ

Гость
Да, собирать один из двух не самая лучшая идея. Лучше восстанавливать один. Со временем каждый плунжер, каждый шарик и пружинка вытачивают своё место так сказать "под себя". И гарантировать адекватную работу поменяв один клапан на другой невозможно.
Иногда соберёшь блок, промыл вроде всё работает отлично, а прогревается коробка и застревает какой-то клапан. Приходится заново разбирать, искать виновника и устранять неисправность. Но если у вас всё переключается хорошо, то должно работать. Хотя по видео мне показалось что жестковато подключается задняя, нет?
Вы точно об одном и том же блоке? ТС, как я понял, про блок соленоидов говорит, который снаружи коробки.
 

Кай

В поиске разборок
Да, собирать один из двух не самая лучшая идея. Лучше восстанавливать один. Со временем каждый плунжер, каждый шарик и пружинка вытачивают своё место так сказать "под себя". И гарантировать адекватную работу поменяв один клапан на другой невозможно.
Иногда соберёшь блок, промыл вроде всё работает отлично, а прогревается коробка и застревает какой-то клапан. Приходится заново разбирать, искать виновника и устранять неисправность. Но если у вас всё переключается хорошо, то должно работать. Хотя по видео мне показалось что жестковато подключается задняя, нет?
Да задняя немного жестко включается. Но как мне сказали это вполне нормально. Но переключает все замечательно без рывков плавно набирает и скидывает
 

NEC

Кёрхер Мэн
Снаружи коробки?
Блок клапанов обычно внутри, в поддоне)))
Хотя я нашу коробку ещё не ковырял, но сомневаюсь, что там что-то отличное от других коробок есть.
 
М

ММХ

Гость
Блок клапанов внутри, блок соленоидов снаружи. Это два разных блока, и я не думаю, что ТС именно valve body собирал один из двух.
 

Кай

В поиске разборок
Снаружи коробки?
Блок клапанов обычно внутри, в поддоне)))
Хотя я нашу коробку ещё не ковырял, но сомневаюсь, что там что-то отличное от других коробок есть.
Ну я говорю про блок солиноидов который снаружи
 
Сверху