Что под клапанной крышкой поменять??

Dr.Gonzo

Член Клуба
Всем привет!!
Уже давно в моторе что-то посвистывает, ремни, ролики, прокладки коллекторов все менялось недавно... В итоге задиагностировали коромысло (он же рокер).
Принято решение, в августе (просто в августе появятся на это деньги) вскрывать крышку (как она там правильно называется?) и менять коромысло.
ВОПРОС: Что еще параллельно поменять под этой крышкой???
Уже куплено:
1. Коромысло -1шт.
2. прокладка крышки -1шт.
3. свечные кольца - 4 шт.
4. маслосъемные колпачки - 16 шт.
5. сальник распредвала
6. сальник коленвала.

Что еще рекомендуется поменять?
авто: 2,4 АКПП, 2001г.в. америкос. вин: 3C8FY4BB81T644597
желательно с кодами и необходимым количеством))))
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
сальник коленвала и клапанная крышка-не взаимодействуют))) на 2001 год,есть крайслеровский бюллетень,по доводке крышек распредвалов,для устранения стуков...будет время отпишусь...и кто определил,не вскрывая,что стучит одно коромысло,а не гидротолкатель?
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
сальник коленвала и клапанная крышка-не взаимодействуют))) на 2001 год,есть крайслеровский бюллетень,по доводке крышек распредвалов,для устранения стуков...будет время отпишусь...и кто определил,не вскрывая,что стучит одно коромысло,а не гидротолкатель?
Определили мастера... Договорились, что если проблема не в этом, то все работы за их счет)) А по поводу бюллетеня интересно... Что там?
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Я вот понять не смог, но скажу, надо 2 сальника распредвала. Так как два распредвала.
 

The Crow

Ветеран Движения
вот как рокер может свистеть??? там всё в масле! он либо клинит, либо стучит! это развод! рокер даже стучать может только в том случае, если не исправен гидрик! либо огромная выроботка на нём(рокере) что практически невозможно!
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
вот как рокер может свистеть??? там всё в масле! он либо клинит, либо стучит! это развод! рокер даже стучать может только в том случае, если не исправен гидрик! либо огромная выроботка на нём(рокере) что практически невозможно!
Там странный звук похожий на подсос воздуха... Но путем полной переборки всех воздуховодов подсос исключили...
Звук происходит непостоянно и не зависимо ни от чего... Хоть давай газ, хоть не давай, хоть с бубном пляши))) Но не в этом суть... как я уже описал ранее, если проблема не устранится заменой рокера, то мне работы по замене всего обойдутся бесплатно.... :)
 

The Crow

Ветеран Движения
Там странный звук похожий на подсос воздуха... Но путем полной переборки всех воздуховодов подсос исключили...
Звук происходит непостоянно и не зависимо ни от чего... Хоть давай газ, хоть не давай, хоть с бубном пляши))) Но не в этом суть... как я уже описал ранее, если проблема не устранится заменой рокера, то мне работы по замене всего обойдутся бесплатно.... :)
тут два варианта... либо они дибилы полные! либо они тебя разводят! не буду объяснять подробно, но большинство сервисов так деньги и зарабатывают! в твоём случае устранят свист(мелкий косячёк) , а сдерут денег как за перебор двигателя... и скажут, что причина в этом и была!!!
 

Тима

Touring Cruiser
Коллеги, полезу в скором времени под крышку менять прокладки свечных колодцев. Что ещё там можно поменять в качестве профилактики?
 

pulse

Видавший Cruiser
Dr.Gonzo привет - как там ступица задняя - гоняет нормуль?
Аналогичный вопрос:
буду менять прокладку клапанной крышки + 4 свечных колечка.
что еще можно поменять под клапанной крышкой не вытаскивая движок , то есть то что можно сделать самому без сервиса без ямы стоя сверху ???
Gozo писал про замену:
- маслосъемные колпачки - 16 шт.
- сальник распредвала - их 2 штуки?
это тоже все под клапанной крышкой доступно??? нужны ли какаие-то специальные инструменты для этого или нет???
--
жду ответ.
заранее благодарю
 

pulse

Видавший Cruiser
подъемник№6 вот ты б подсказал как и что. ты ж палюбому менял все это.
мм??? какие еще прокладки можно самому сменить там?
ньютонометр нужен чтоб крышку закрутить потом?
 

pulse

Видавший Cruiser
подъемник№6 - еще подскажи видел в каталоге полукруглую такую типа заглушку "заглушка распредвала" что ли.. есть такая хрень? ее не надо менять?
 
Сверху