Масло в свечных колодцах! Help!!!

mironica

Член Клуба
Сегодня решил поменять свечи и бронепровода. При замене свечек во 2 и 3 цилиндрах обнаружил что свечи все в масле! Подскажите как это лечится! что надо заменить..и если есть схему двигателя что бы все наглядно видно было! (хочу понять как там внутри все устроенно)
 

Shaman

Звездный Cruiser
смотря где масло.если на керамической части (на верней), то менять прогладки свечных колодцев (ну и прокладку крышки заодно до кучи, всё равно её свинчивать).если электрод в масле, то значит заливает, а это менять поршневые кольца как минимум.
 

Shaman

Звездный Cruiser
сейчас только прочитал название темы.....пардон.
менять прокладки свечных колодцев.
 

mironica

Член Клуба
а как это делается?...достаточно снять клапанную крышку или там еще что разбирать надо...и что там за резинки или прокладки стоят? и по цене работы может кто в курсе...)) хорошо бы схему двигателя увидеть...
 

Shaman

Звездный Cruiser
клапанную крышку и впускной коллектор.по цене, не знаю что, так как сам менял.
 

Padonak

Младший Cruiser
чтобы не создавать новую тему по поводу масла в колодцах

поменял вчера прокладку клапанной крышки с кольцами свечных колодцев
было масло в 1 цилиндре. Как выяснилось из-за распис...ва ремонтёров, которые лезли туда ранее. 2 болта клапанной крышки сорваны - один внутренний (как раз у 1 колодца) и один наружный за задней части крышки - от туда текло масло.
намазано красного герметика, который весь высох и выкрошился. Сами прокладки сплющены, но т.к. силиконовые - не дубовые.

взял комплект Reinz VS50354 1253,35р
всё идеально подошло, сломанные болты высверлили, заменили. в колодцах как в валенках в галошах - сухо и тепло))
 
N

nester05

Гость
чтобы не создавать новую тему по поводу масла в колодцах

поменял вчера прокладку клапанной крышки с кольцами свечных колодцев
было масло в 1 цилиндре. Как выяснилось из-за распис...ва ремонтёров, которые лезли туда ранее. 2 болта клапанной крышки сорваны - один внутренний (как раз у 1 колодца) и один наружный за задней части крышки - от туда текло масло.
намазано красного герметика, который весь высох и выкрошился. Сами прокладки сплющены, но т.к. силиконовые - не дубовые.

взял комплект Reinz VS50354 1253,35р
всё идеально подошло, сломанные болты высверлили, заменили. в колодцах как в валенках в галошах - сухо и тепло))
:):good:
 

Shaman

Звездный Cruiser
:good: респект!
а я всё таки один болт тогда сорвал:) , ну это оказался не откалиброван динамометрический ключ.
 

barabawka

Член Клуба
Как мне эта история знакома! После покупки тоже самое обнаружила, все заменили, затянули, 2 месяца ездила и горя не знала, а сейчас опять свечки поплыли :dash2:
 

Shaman

Звездный Cruiser
ну так может подход мастеров к этому мероприятию был не очень хороший?
 

barabawka

Член Клуба
ну так может подход мастеров к этому мероприятию был не очень хороший?
Это точно нет, сами делали, опыт в этом большой, может конечно я с герметиком перестаралась... ничего, поменяем еще раз, привет новым свечам, проводам, прокладкам, а еще катушке за компанию!:)
А все случилось именно тогда, когда я при машине сказала что заказала для очередного мини ТО подушку коробки и косточки! Вывод: никогда не говорите машине, что у вас есть деньги на ее ремонт, садитесь и плачьте что если она сломается, то будете ходить пешком!;)
 

Shaman

Звездный Cruiser
а может всё таки не герметиком надо, а прокладкой?
я вот прокладки поменял, никакого герметика не использовал.
и ещё: посадочное место ацетоном чистили до блеска?
 

barabawka

Член Клуба
Прокладку клапанной крышки без герметика?
Может технологнии установки различаются, но сколько знаю автомехаников, все убирают грязь, вытирают все хорошенько, промазывают все пазы герметиком, вставляют прокладку и прикручивают голову на место.
 

Shaman

Звездный Cruiser
ну не знаю...
я не использовал ни какой герметик.протёр всё до блеска везде, установил прокладки в пазы клапанной крышки и прикрутил её на место, затягивая в определённой последовательности, указанной в сервис-мануале и определённом усилии в 3 этапа.
всё, как говорится, по инструкции.и всё там под капотом сухо.
 

barabawka

Член Клуба
ну не знаю...
я не использовал ни какой герметик.протёр всё до блеска везде, установил прокладки в пазы клапанной крышки и прикрутил её на место, затягивая в определённой последовательности, указанной в сервис-мануале и определённом усилии в 3 этапа.
всё, как говорится, по инструкции.и всё там под капотом сухо.
Тоже затягивали в последовательности! Под капотом у меня тоже сухо, а вот в свечных колодцах... Все, не будем о грустном, это дело поправимое!
 

Padonak

Младший Cruiser
ну не знаю...
я не использовал ни какой герметик.протёр всё до блеска везде, установил прокладки в пазы клапанной крышки и прикрутил её на место, затягивая в определённой последовательности, указанной в сервис-мануале и определённом усилии в 3 этапа.
всё, как говорится, по инструкции.и всё там под капотом сухо.
тоже без герметика ставил, прокладки очень жирные и мягкие, уплотняют отлично. не первый раз беру Victor Reinz прокладки - у этих аж made in USA написано было- хорошие прокладки.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
В основном "витю" делают в китайско-японо-тайванской области.
Резина у него действительно очень хорошего качества.
А по поводу того что с герметиком и протекает - это к мастерам заново обратиться , или прокладки такие.
 

lsdmdma

Limited Cruiser
И меня постигла участь масла в колодце, как минимум в 4м (2 и 3 еще не смотрел), в 1м все сухо:

Без имени-2.jpg
Без имени-3.jpg

Подскажите, какие номерки прокладок мне надо купить vin 3C8FY4BB31T650341 (ну чтоб цена/качество), и тут писали что есть мануал по затяжке - тоже может кто ссылкой поделится? :) Спасибо.
 
Сверху