Замена ролика натяжителя ременя ГУР и кондиционера

.кенга.

Chrome Cruiser
Друзья, подскажите. Внезапно, пару дней назад, заметил что-то типа "свиста-щебетания". Сначла подумал - ремень, но ремень же свистанёт на мгновение и все.
Если машина стоит, то щебетание иногда даже и не слышно или оно очень редкое типа "всык...... всык..." а когда газу поддавать начинаешь сразу быстрее начинает "всик-всик-всик-всик..." Оба ремня ставил новых Gates год назад , но ролик не менял. Что думаете? это Ролик?
Было так, пробовал перебирать генератор (щётки и подшипники). Не знаю из-за него или нет, но когда перебранный поставили обратно и натянули ремень, вот такие звуки исчезли. Уже два года без них.
 

FARIK

Panel Cruiser
Вот и меня постиг п****дец.((( Перестал натягивать ремень этот самый механизм натяжителя. Сегодня узнал, что новый на 2.0 2001 года рождения Европу стоит 17 тыс. руб (!!!!) да и не факт, что приедет. Кто нибудь подскажет, он вобще ремонтируется? ну кроме замены самого ролика? И где в Мск можно поискать эту деталь за вменяемые деньги??? я так понимаю от 2.4 натяжитель не подходит? Собсно номер хреновины 4668519AC
 
Последнее редактирование:

FARIK

Panel Cruiser
попробуй 04668519AD
и в USA-AUTO есть за 4тыс. смотри тут http://www.usa-auto.ru/part/4668519Ad
а вообще не понятно. жуйня полная - это особенность у 2.0 чтоль?
Ага, спасибо! =) Завтра им позвоню и узнаю оно ли это ;) Кстати по каталогу Канады-Моторс этот натяжитель (будь он гад неладен!) идет в комплекте с передней крышкой дрыгателя и с нее не снимается..) А на ебЭее этого натяжителя вообще нет...(
 

Bobr

Член Клуба
У меня такая фигня, когда заводишь утром холодную машину первые несколько минут чтото свистит, не сильно, потом проходит. У кого нибудь есть подобное? Это нормально или это признак того что пора менять этот ремень? Поделитесь опытом. Движок 2.4 турбо:)
 

abcdefzx

GT Cruiser
У меня такая фигня, когда заводишь утром холодную машину первые несколько минут чтото свистит, не сильно, потом проходит. У кого нибудь есть подобное? Это нормально или это признак того что пора менять этот ремень? Поделитесь опытом. Движок 2.4 турбо:)
Скорее всего не этот, а ремень генератора.
 

abcdefzx

GT Cruiser
Без подъёмника сложновато будет. Доступ из под подкрылка, снизу.
Чтобы его заменить, вначале надо ремень ГУРа и кондея снять. Так что имеет смысл и его поменять заодно.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Можно поменять и без подъемника или ямы , хватает места чтобы подлезть.
А вот натянуть ремень генератора - это нужный узкие руки , но тоже можно.
И в мануале интересно написано - как проверять натяжку.
Специнструмент "слушает" микрофоном ремень , по прибору смотрят частоту в герцах,
соответственно подстраивают натяжку.
 

Bobr

Член Клуба
Можно поменять и без подъемника или ямы , хватает места чтобы подлезть.
А вот натянуть ремень генератора - это нужный узкие руки , но тоже можно.
И в мануале интересно написано - как проверять натяжку.
Специнструмент "слушает" микрофоном ремень , по прибору смотрят частоту в герцах,
соответственно подстраивают натяжку.
Офигеть система. Попробую более народными методами...Спасибо...:)
 

pulse

Видавший Cruiser
у сканера DRB3 есть микрофон ил опция с микрофоном - он частоту вибрации ремня определяет. я в ОФ сервисе сказал об этом - они шары по 5 рублей сделали и ответили "ха,ха,ха впервые слышем про такое! никогда так не натягивали, понятия не имеем что это и как это"...
 
N

Nick-Ti

Гость
Ребята выручайте. Порвался ремень ГУР, заменили. Через пару дней после замены в области ремня появился свист и шипение. Сначала было чуть слышно, сейчас уши режет. Загнал на ремонт - говорят, что все в норме. Ремень, натяжитель целые. Сам ремень натянут идеально. Смочишь ремень водой - звук пропадает. На сухую опять свистит, шипит. При чем все происходит исключительно в движении. Машина стоит, заведенная - звуков нет. Что может это быть?
 
N

Nick-Ti

Гость
Нет. Но до этого тоже стоял не оригинал и все было ок.
 

подъемник№6

Член Клуба
неоригинал не стабилен в размерах - несколько мм достаточно для геморроя... муфта кондея как вращается? не подклинивает?
 
Сверху