Простите за флуд. АКПП Р0605 и Р0700

come get some

Dream Cruiser
Андрей, спасибо. Осталось где-то его найти, этот ТСМ. Посмотрел на паре разборок - их много разных и все в довольно плачевном состоянии ((
 

подъемник№6

Член Клуба
гнитют они здорово, так место установки не особо удобное, а многие еще и без подкрылков катаются
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Андрей, спасибо. Осталось где-то его найти, этот ТСМ. Посмотрел на паре разборок - их много разных и все в довольно плачевном состоянии ((
http://www.ebay.com/itm/P05034014AA...ash=item464bdf8d96:g:73gAAOSwgApXBC--&vxp=mtr ДЕШЕВО И СЕРДИТО

ЗЫ блок ищите не по вашему номеру детали или ВИНу - подойдет любой от ПТ
ЗЫЫ были случаи, но сам так не делал, что подходили и от караванов-себрингов и тп - надо пробовать...
 

niral

Limited Cruiser
стрелка спидометра при езде не прыгает?
ДД! На прошлой неделе встала акпп в аварийный режим. С вечера ездил, все нормально, утром завел-погрел, включаю д - толчок, ну думаю не прогрелась, еду, останавливаюсь уже прогретым, включаю R - толчок! Еду,, затем удары в трансмиссии, встаю на P, вижу колебания стрелки спидометра. Одновременно, в блоке реле, релюха EATX совершает конвульсивные действия, вытаскиваю на заглушенном двс, завожу и еду только на 2-й, т.е аварийка. Считываю ошибки - Р0700. Скинул. Завел, покатал. Проверил ошибки - Р0500, Р1698. Езжу, АКПП в аварийном режиме, проводку и разъемы на предмет повреждения осмотрели, визуально все норм. провода со скрутками прозвонили. Блок ТСМ менялся на авто в конце 2007 года, сейчас на вид он целый.
Заменили датчик скорости, таже песня, спидометр не работает, акпп в аварийном режиме. Периодически, стрелка спидометра подергивалась от 0 до 7 км/ч, тогда двс троил и, да стрелка топлива живет своей жизнью с тех пор.

П.С. Диагностика круче ЕЛМ 327 соединиться с блоком ТСМ не смогла!
 
Последнее редактирование:

come get some

Dream Cruiser
Заменил на днях TCM. Делается всё очень легко и быстро. Старые мозги были со сквозной ржавчиной, внутри была грязь и следы воды. Место, конечно, инженеры Chrysler выбрали для такого важного блока крайне неудачное. После замены ошибки пропали, коробка вышла из аварийного режима и, что интересно - работает спидометр, хотя я везде читал, что после такой процедуры он работать не будет. (На ebay продавцы даже наклейки на ТСМ клеят с таким предупреждением.) Но процедуру обучения коробки всё равно, наверное, сделать не повредит. Вот такие дела. Следите за мозгами и не давайте им ржаветь )

 

подъемник№6

Член Клуба
спидометр не работает, если в мозгах не занесен размер резины, если мозги б/у, то он в них обычно есть
 

dimaamigo

Младший Cruiser
Заменил на днях TCM. Делается всё очень легко и быстро. Старые мозги были со сквозной ржавчиной, внутри была грязь и следы воды.
О, так у вас еще хороший блок был :D , вот фото моего старого ( два года без подкрыльника ездил . и вот результат





а вот фото нового старого с разборки :)


кстати старый блок в теории можно было починить,- но я в продаже не нашел полевых транзистор похожих по параметрам, по моему около 1-го вольта было напряжения открытия,- а то что есть в публичных каталогах от 5-ти вольт
 

come get some

Dream Cruiser
Матерь божья! Вот это жесть!
В Штатах эти блоки чинят, насколько я понимаю. Там в некоторых магазинах даже такой сервис есть - свой нерабочий блок сдаёшь им, а они на новый дают тебе скидку.
 

SommeR

Младший Cruiser
Матерь божья! Вот это жесть!
В Штатах эти блоки чинят, насколько я понимаю. Там в некоторых магазинах даже такой сервис есть - свой нерабочий блок сдаёшь им, а они на новый дают тебе скидку.
Я в такой конторе на Ebay покупал ЭБУ. Правда свой, по понятным причинам, не отправлял:). Прошивают сразу под авто, правда мне, после долгих уточнений и согласований по емэйл, зачем то пришили контроль evap, которого на европейцах нет и пришлось всю эту систему от американца ставить, чтобы джекичан не горел. А, еще одометр глючить стал от чего то.
 

Михась

Limited Cruiser
http://www.ebay.com/itm/P05034014AA...ash=item464bdf8d96:g:73gAAOSwgApXBC--&vxp=mtr ДЕШЕВО И СЕРДИТО

ЗЫ блок ищите не по вашему номеру детали или ВИНу - подойдет любой от ПТ
ЗЫЫ были случаи, но сам так не делал, что подходили и от караванов-себрингов и тп - надо пробовать...
Не надо всяких там караванов, замечательно подходят от НЕОНов. Личный опыт. :dirol:
 

niral

Limited Cruiser
ДД! На прошлой неделе встала акпп в аварийный режим. С вечера ездил, все нормально, утром завел-погрел, включаю д - толчок, ну думаю не прогрелась, еду, останавливаюсь уже прогретым, включаю R - толчок! Еду,, затем удары в трансмиссии, встаю на P, вижу колебания стрелки спидометра. Одновременно, в блоке реле, релюха EATX совершает конвульсивные действия, вытаскиваю на заглушенном двс, завожу и еду только на 2-й, т.е аварийка. Считываю ошибки - Р0700. Скинул. Завел, покатал. Проверил ошибки - Р0500, Р1698. Езжу, АКПП в аварийном режиме, проводку и разъемы на предмет повреждения осмотрели, визуально все норм. провода со скрутками прозвонили. Блок ТСМ менялся на авто в конце 2007 года, сейчас на вид он целый.
Заменили датчик скорости, таже песня, спидометр не работает, акпп в аварийном режиме. Периодически, стрелка спидометра подергивалась от 0 до 7 км/ч, тогда двс троил и, да стрелка топлива живет своей жизнью с тех пор.

П.С. Диагностика круче ЕЛМ 327 соединиться с блоком ТСМ не смогла!
ДД! Отпишусь по решению проблемы. ТСМ оказался не причем, корпус без повреждений, стоит блок ремануфактуренный в штатах с наклейкой Мопар об этом (ставили его в конце 2007 г, есть документы). Видимо, когда в 07 году искали проблему по блоку, то копали проводку и при прозвонке прокололи изоляцию, ничем не заизолировав ее, за 10 лет соль сделала свое дело и питающий провод осыпался медным купоросом, хотя визуально все было надежно. До кучи нашли еще два таких прокола, перепаяли, загерметизировали. АКПП вышла из аварийного режима, спидометр заработал.:yahoo:
 

SommeR

Младший Cruiser
Как же я презираю рукожопов электриков, тыкающих тестером провода, особенно под корень возле разъемов
 

Coloreson

Кёрхер Мэн
Доброго утра всем!!! В Москве (восток, хотя не важно ) ОЧЕНЬ нужен блок Управления ТСМ P/N P 05034014 (машина 2002 год выпуска, 2,4 л, бензин) . Наш Блок вчера сняли с Кузи ( после того как машина заглохла) даже в более плачавном состоянии, чем на фото выше..
Блок очень нужен. Машина в области, без нее критично, каждый день простоя тяжело идет(( маленький ребенок и дача... Без Кузи никак!(((
Если кто знает хотя бы где поискать....будем очень бдлагодарны за подсказку!
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Дмитрий Дозморов, Подъемник №6. Так же попробуй Синуса, который на драйве обитает
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Доброго утра всем!!! В Москве (восток, хотя не важно ) ОЧЕНЬ нужен блок Управления ТСМ P/N P 05034014 (машина 2002 год выпуска, 2,4 л, бензин) . Наш Блок вчера сняли с Кузи ( после того как машина заглохла) даже в более плачавном состоянии, чем на фото выше..
Блок очень нужен. Машина в области, без нее критично, каждый день простоя тяжело идет(( маленький ребенок и дача... Без Кузи никак!(((
Если кто знает хотя бы где поискать....будем очень бдлагодарны за подсказку!
Есть пару блоков в наличии в отличном состоянии... пишите на почту, вайберы-вотсаппы и тд - все обсудим.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Привет, товарищи)
Вот и меня постигла, похоже, стандартная история...



Всё как у всех. Вечером на работу приехал- всё ок. Утром уезжать- аварийный режим...
TCM под замену? Пока ещё не лазил, только восстал после ночи.... 2,4 EDZ АКП 2001...
 
Последнее редактирование:

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Продавал, не успел....
Решил выкопать из сугроба и выгулять, вот и вылезло)
 
Последнее редактирование:
Сверху