Помогите продиагностировать вентилятор охл.

lemonka

Limited Cruiser
Вообщем закипал, поменял антифриз, "вырезали" термостат (всегда открыт, до замены) и всеравно закипел. Вентилятор охл. не срабатывает или не всегда срабатывает когда температура выше нормы. Включаю кондиционер сразу включается и вентилятор охл. Стал таким образом спасаться от перегрева.

Вопрос: при вкл. кондее вентилятор на какой скорости пашет? Если не работает первая скорость вентилятора, то как это определить (скинуть разъем внизу радиатора слева?). Вторая скорость без первой не включается? Ну и главный :) может кто уже знает что у меня за проблема? :)
По форуму тем много, но так чтобы не работал вентилятор и работал кондей с вентилятором не нашел!
 

PeLenG

Член Клуба
У меня похоже было. Закипал в пробке, но при включенном кондее, или обдуве на стекло - всё было нормуль. Диагноз - сдохла первая скорость вентилятора (при включенном кондее - карлсон работает на второй). Временное лечение - перекинуть провода, чтобы работала только вторая скорость...
 

41krieger

Ветеран Движения
Покопайся на фпруме. Тут гдето есть электрическая схема работы вентилятора. По ней можно провести диагностику...
 

lemonka

Limited Cruiser
Схему нашел, собрал мозги в кучу :) и вот: карлосон всетаки работает, ошибок нет, но как-либо включаться без кондея не хочет, возможно датчик температуры дает неправильное значение(возможно заниженное) компу и он не дает команду на включение??? Можно ли как-то это определить или только на сканер ехать???
 

lemonka

Limited Cruiser
релюшки надо еще глянуть, они же могут тоже перегореть?
 

lemonka

Limited Cruiser
Блин, несколько дней вылавливал неисправность... вентилятор охлаждения включается и работает как ничего и не было!!! Постоянно таращусь на стрелку температуры, всё ОК... Неисправность ушла сама собой??? надолго ли.
 

lemonka

Limited Cruiser
Опять проблема возвратилась, теперь я знаю что происходит, но не пойму из-за чего...???

Термостат работает, вентилятор включается как положено. При продолжительном движении, антифриз из радиатора наполняет расширительный бачок, пока не польется через край бачка (куча дыма, едкая вонь и взгляды окружающих мол вот и купи такую) Соответственно после выдавливания из радиатора пары литров антифриза начинаю греться. Доливаю в радиатор, в расширительном бачке делаю уровень и через какое то время всё повторяется.

У меня два предположения!:
1) крышка на радиаторе не выполняет свои функции, она должна стравливать лишнее давление (это получается) и потом пропускать антифриз обратно из бачка в радиатор (это не получается). Крышку вертел в руках, пружинки работают, внешне вроде гуд.
2) разрушилась крыльчатка помпы... нет необходимого давления в системе отсюда все беды.

ГУРУ подскажите в каком направление ковырнуть??? Уж больно неохота помпу сразу менять, дорого...
 

lemonka

Limited Cruiser
само собой крышку я поставлю другую, а в чем ещё дело может быть??
 

lemonka

Limited Cruiser
Крышку поменял, но это не помогло... опять полный бачок антифриза и греюсь на малых скоростях. Почти сразу проявляется после активной езды!
Господа ПОДЪЕМНИКИ :) подскажите как быть? компьютер тут не поможет, видимо механическая проблема. Что бы вы начали делать если к вам приехал ПТ с такой неисправностью???

замена помпы равносильна работе по замену ГРМ???


Заранее спасибо.
 

lemonka

Limited Cruiser
Вычитал в мануале как тестировать помпу(достаточно ли она гоняет антифриз по системе)! но не уверен что правильно понял.
1) Открыть колпачек давления в системе (это штуцер рядом с термостатом???)
2) Слить немного антифриза с радиатора
3) Заводим, ждем пока температура поднимется и откроется термостат
4) Визуально проверяем, если сикает из колпочка то давление и поток есть...

Мануал на английском, поэтому мог ошибиться, я правильно все написал или нет???
 
Сверху