МКПП

дмитрий3

Кёрхер Мэн
добрый день форумчане. вот такая ситуация. Заводишь машину на холодную появляется скрежет вроде бы в коробке, нажимаешь сцепления исчезает, машина нагрелась скрежет прекратился, масло налито в норме. может кто сталкивался с подобным. заранее буду благодарен.
 
Если после прогрева пропадает, то для МКПП нормально, на ручке у многих первичные валы так шумят, а в морозы и возле стенки - так вообще как трактор:D
 

ArkhND

Звездный Cruiser
обычно так выжимной умирает ;)
далеко не всегда :) при НЕнажатой педали сцепления выжимной не вращается, теоретически звука быть не должно. а вот когда на него нажимают... я бы тоже завыл )))) :) а то, что при нажатии, т.е. при отключении первичного вала звук пропадает - отсюда и нужно плясать...
Если после прогрева пропадает, то для МКПП нормально, на ручке у многих первичные валы так шумят, а в морозы и возле стенки - так вообще как трактор
ужас какой-то... совершенно ненормально... поверьте, вас кто-то ввёл в заблуждение...
 
Было два ПиТи, оба с механикой, оба шумели на морозах, причем один из них брали новым, оба и сейчас благополучно ездят, с наступлением плюсовых температур (либо после прогрева коробки, если зима) шум пропадает. Лень сейчас искать, была статья, в Авторевю, по-моему, где писали, что шум первичных валов на холодную преследует почти всех владельцев ПиТи МКПП. Вот как-то так.:)
 

ArkhND

Звездный Cruiser
аааааа, конкретно про МКПП PT.... ясно :))) прошу прощения:hi:
 

Ghost

Limited Cruiser
Ага, у меня тож зимой скежетало пока не прогреется, при нажатии на педаль сцепления пропадало, пришел к выводу что эт нормально...
 
Сверху