0833

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Господин 41krieger, написал, что ошибка 0833, возникает при:

"Выключатель положения педали сцепления. кто-то пытался завести машину не выжав педаль сцепления"...

но (!!!)....

эта ошибка появлялась у меня 2 раза и при одинаковых обстоятельствах с промежутком в месяц...

во время движения при средне-агрессивной езде, лампочка о том, что мало бензина загорелась километров 10-20 назад...

у кого, какие мысли... есессн никто машину не заводил при не отжатом сцеплении... :rtfm:

PS ошибку стирал с помощью ноута...
 

подъемник№6

Член Клуба
P0833-CLUTCH RELEASED SWITCH CIRCUIT

причины

WIRING HARNESS INTERMITTENT
GROUND CIRCUIT OPEN
CLUTCH INTERLOCK/UPSTOP SWITCH
CLUTCH UPSTOP SIGNAL CIRCUIT OPEN
CLUTCH UPSTOP SIGNAL SHORTED TO GROUND
POWERTRAIN CONTROL MODULE (UPSTOP SWITCH)

Сигнал от выключателя на педали сцепления идет в мозг, мне думается, что проблема состоит в том, что мозг получает его сигнал в моменты, когда его не должно быть. Скорее всего проблема в самом выключателе.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
P0833-CLUTCH RELEASED SWITCH CIRCUIT

причины

WIRING HARNESS INTERMITTENT
GROUND CIRCUIT OPEN
CLUTCH INTERLOCK/UPSTOP SWITCH
CLUTCH UPSTOP SIGNAL CIRCUIT OPEN
CLUTCH UPSTOP SIGNAL SHORTED TO GROUND
POWERTRAIN CONTROL MODULE (UPSTOP SWITCH)

Сигнал от выключателя на педали сцепления идет в мозг, мне думается, что проблема состоит в том, что мозг получает его сигнал в моменты, когда его не должно быть. Скорее всего проблема в самом выключателе.
ну тогда я понимаю, что проще забить и стирать ошибки по мере их появления!
 

Борт 921

Младший Cruiser
Подниму тему, тоже вылезла 0833. Я так понимаю, что после того как я заглох( включил кондей на максимум, а газу не прибавил, стартанул по привычке) и сразу попытался завестись, машина не завилась , я заглушился по полной, выжал сцепление , завелся и поехал, вроде бы ничего не появлялось. При следующем заводе чек не погас, взял ноут, просканил - 0833, стер ошибку, стерлась, но только до следующего запуска, дальше не стиралась вообще. Скинул клемму аккумулятора, 1 запуск - ошибки нет, дальше опять вылезла.
Я так понимаю, что еслиб сдох датчик, то он бы не дал вообще завестись машине? А у меня если держишь ключ зажигания в положении заводки - не заводится, т.к. нет ответа от датчика о нажатии педали, плавно нажимаешь на педаль, когда доходишь до конца хода, машина заводится, чек горит. Я вот только не понимаю, почему 1 завод - не горит чек, а потом загорается, и почему ее не стереть после следующих заводок. Попробую еще завтра стереть ноутбуком или скинуть через ноут. Возможно надо скинуть ошибку и после первой заводки покататься?
 
Последнее редактирование:

rahu

Кёрхер Мэн
Всем привет!
замучила ошибка 0833, симптомы такие: при переходе с передачи на передачу, с низу в верх, обороты сразу не падают, а держаться 3-4 сек. поэтому приходиться выжимать сцепление с задержкой..
Вопрос: как найти этот датчик, и есть ли к нему доступ, реально самому поменять?
И на рестайл 1.6 подойдёт вот этот датчик 04671756АС - картинка из инета, это он?
 

Вложения

rahu

Кёрхер Мэн
Может есть инфа, на миникупере тоже есть кнопка блокировки стартера сцеплением?
 
Сверху