Подушки двигателя

gpt3005

Кёрхер Мэн
хоть тема заглохла 5 лет назад, спрошу -
NTY · ZPSCH014
такое кто нибудь ставил?
 

The Crow

Ветеран Движения
впрессовал подушки от Х5ресурс.... разницы не заметно.... а вот по ходовой- все в полиуретан- машина стала управляемее и более сбитая... не развальня..... у дочери только положительные отзывы!
она ездит, я обслуживаю.... как и положено родителям 😂 😂😂
 

FARIK

Cabrio Cruiser
Подскажите моменты затяжки болтов и гаек верхней и нижней опор двигателя) Пока раздумывал над заменой верхней опоры, ее окончательно разорвало и двиг уехал вперед на 2 см :( Теперь придется кроме замены верхней, ослаблять нижнюю и возвращать мотор в правильное положение) И очень бы хотелось все правильно затянуть)
 

Дмитрий М

Chrome Cruiser
То что движок уехал вперёд, у меня такое тоже было. Вывалилась резинка из сайленблока. Он при торможении/старте крутился получается. Подушку верхнюю менял когда, я за подушку его натянул и поставил как нужно, нижнюю не ослаблял даже
 

pulse

Видавший Cruiser
NTY - формально Польша, по факту Китай весьма разного качества. Короче, как повезет. У меня помпа NTY, по подвеске что-то. Пока все нормально.
помпа NTY - это рискованно. все таки помпа должна ходить как ремень ГРМ - под 100 тыс км. иначе не выгодно все разбирать по 2 раза.
 

pulse

Видавший Cruiser
хоть тема заглохла 5 лет назад, спрошу -
NTY · ZPSCH014
такое кто нибудь ставил?
ZPSCH014 -это центральная подушка? центральную надо максимально хорошую ставить.
я себе покупал WESTAR но когда меняли ГРМ посмотрели на оригинал и решили что пусть оригинал еще дальше стоит.
 

pulse

Видавший Cruiser
нижнюю опору ДВС выбирал менжду NTY PATRON и Zekkert. взял Zekkert GM-3051 . посмотрим сколько протянет
 

Дмитрий М

Chrome Cruiser
Я два года откатал с mab002. Пока норм, но все равно колхоз дичайший, отверстие симметричное, а в подушках немного не симметричное изначально. Соответственно двигатель немного не в том положении. Но по сути дела не крутится и передачи переключаются красиво. Менял верхнюю и нижнюю. Интересно в х5 ресурс оно как надо или тоже симметричное?
 

The Crow

Ветеран Движения
как поставишь..... все регулируется. мне нравится! ... две стоят. нижняя и та, которой регулируется
 

FARIK

Cabrio Cruiser
[
То что движок уехал вперёд, у меня такое тоже было. Вывалилась резинка из сайленблока. Он при торможении/старте крутился получается. Подушку верхнюю менял когда, я за подушку его натянул и поставил как нужно, нижнюю не ослаблял даже
Добраться до нижней подушки я тоже не осилил) Да еще и дубак в подмосковье) По картинке в мануале так и не понял, как правильно подставлять домкрат и в итоге подставил его под уклон поддона двс, через деревяшку) Вроде выставить нужное расстояние удалось) Вот теперь думаю нужно ли лезть к нижней и переставлять ее?)) ГРМ меняли 3 недели назад и мотор не выставляли, т.к. верхняя подушка уже была порвана, вопрос - правильно ли отрегулированная нижняя...) А еще столкнулся с нюансом - динамометрический ключ с удлиннителем (коротким) не отщелкивает(( Боюсь, как бы я верхнюю не перетянул(
 

Дмитрий М

Chrome Cruiser
[

Добраться до нижней подушки я тоже не осилил) Да еще и дубак в подмосковье) По картинке в мануале так и не понял, как правильно подставлять домкрат и в итоге подставил его под уклон поддона двс, через деревяшку) Вроде выставить нужное расстояние удалось) Вот теперь думаю нужно ли лезть к нижней и переставлять ее?)) ГРМ меняли 3 недели назад и мотор не выставляли, т.к. верхняя подушка уже была порвана, вопрос - правильно ли отрегулированная нижняя...) А еще столкнулся с нюансом - динамометрический ключ с удлиннителем (коротким) не отщелкивает(( Боюсь, как бы я верхнюю не перетянул(
Думаю ничего переставлять не надо, можно наверное просто на нижней ослабить и затянуть заново болт на малом сайленте,
 
Сверху