Сцепление на 2,2 дизель

Karmacoma

В поиске разборок
у меня в руках мой диск, завтра на рынок поеду по запчастям, если там будет такой кмплект сцепления, на что мне обратить внимание? что там должно быть одинаковое?
 
Я не знаю, правильные ли картинки в инете, визуально диски от дизеля и турбо отличаются. Если совсем разные по виду, сравните тогда фрикционные накладки, если совпадают по размерам, можно переклепать с турбового на Ваш старый диск, наверное. Но это уж совсем радикально кмк. Закажите на Экзисте по фиатовскому номеру оригинал, подешевле и ждать не очень долго.
 

Karmacoma

В поиске разборок
Я не знаю, правильные ли картинки в инете, визуально диски от дизеля и турбо отличаются. Если совсем разные по виду, сравните тогда фрикционные накладки, если совпадают по размерам, можно переклепать с турбового на Ваш старый диск, наверное. Но это уж совсем радикально кмк. Закажите на Экзисте по фиатовскому номеру оригинал, подешевле и ждать не очень долго.
Прошу прощения, а фиатовский номер это какой? боюсь ошибиться
 

Karmacoma

В поиске разборок
Причем здесь вообще 2.0 мотор? У Вас дизель, коробка гетраг, сцепление с двухмассовым маховиком, как и у 2.4 турбо. Номер аналога SACHS 3000 951 077.
и вы пишете коробка гетраг, но это только лишь название производителя, надо чтоб и артикулы были одинаковые, так?
 

Karmacoma

В поиске разборок
ну если брать сцепление номер по саксу 3000 951 077, то количество шлицов и внешний диаметр совпадает: 26 шт и 24 см, уже померяла
 

Karmacoma

В поиске разборок
Не,не подойдет, так что этот сакс на 2,2дизель не подходит.
 

miron

Ветеран Движения
Зачем плодить темы? Как с двухлитрового подойдёт? Разные коробки, моторы.
 

Karmacoma

В поиске разборок
Я прошу прощения что дура голову, как сказал механик мой маховик на троечку из пяти, пробег 290тыщ,сцепа с завода родная стояла, сейчас заклепали диск, поставили бу выжимной, на сколько хватит мне такого ремонта -неизвестно,.в интернете идет отдельно сцепа за 500дол и маховик за столько, может кто знает есть ли полный комплект чтоб и корзина и диск и маховик и выжимной подшипник шел???
 

miron

Ветеран Движения
Были раньше, сейчас машина "в тираже" и таких наборов уже не делают.
 

Karmacoma

В поиске разборок
Были раньше, сейчас машина "в тираже" и таких наборов уже не делают.
а может номер у вас был/есть? на ибее и маховик за 300 дол есть, и сцепа вроде подождать но тоже 300, поищу авось повезет,
ведь сцепление по люку снято с производства, но оно есть в наличии же еще откуда то
 

Karmacoma

В поиске разборок
добрый вечер! В продолжение моей печальной истории со сцеплением, которое новое заказано, и если повезет, через месяц другой авось приедет, на данный момент местные кулибины завтра попытаются собрать рабочее сцепление из бу выжимного, наклепанного с новой накладкой диском и с бу корзиной. Так вот в чем вопрос, сцепление по Люк 624 330509 на крузер визуально полностью соответствует с 624 330 709 что идет на форд транзит 2,2 дизель тоже с двухмассовым, если оно "сядет" или как правильно выразиться на маховик корзина на корзину диск и т.д. то должно ж работать? размеры, шлицы, посадочные места вроде совпадают, как считаете?
 

Karmacoma

В поиске разборок
После "ремонта" сцепления, на пятой передаче обороты стали 2500 на 110 км, если 120 км -2800, 130км-больше 3000 переваливает. По моим прошлым ощущениям, на трассе с 130-140 км, стрелки никогда раньше не выходила за 3000 оборотов, в чем может быть дело? дизель
 

airdrive

Кёрхер Мэн
Всем доброго времени суток Чем история кончилась??Имею такой же крузер и стёртую сцепу
кто что ставил поделитесь плиз
 
Сверху