Кто нибудь менял штатную музыку на 2007-2008 PT?

BlackJack

Кёрхер Мэн
У меня на PT2007 стоит только 4 колонки (в дверях) а в панель оказывается не добавить никак- не предусмотрены разъемы на штатной магнитоле под пищалки!
Менял ли кто то на что-нибудь приличное? И кто что ставил?
 

подъемник№6

Член Клуба
Официалы не рекомендуют заменять штатное головное устройство аудиосистемы, структура электрооборудования сильно изменилась после 2006 года - обмен данными, шины передачи информации, коммуникация с другими модулями. Нельзя как раньше просто взять + и - и подключить колонки - автомобиль стразу опознает инородное устроуство.
 

41krieger

Ветеран Движения
Менять радио, действительно, не рекомендуется, но можно. Стобы небыло проблем с электроникой, надо в головном компе, из комплектации машины убрать радио и все будет работать...
 

A!exT

Член Клуба
проблем с заменой нет никаких, все нормальные студии давно освоили эту нехитрую процедуру. акустику при желании, можно воткнуть куда угодно.
 

BlackJack

Кёрхер Мэн
А есть возможность как-то подключить пищалки к штатной магнитоле 2007 года?
 

BlackJack

Кёрхер Мэн
НА РТ 1.6 2007 года комплектация Р1 не ставятся. В сервисе даже панель снимали - пищалок нет. Даже на магнитоле нет на них вывода.
 
Последнее редактирование:

PERS

Ветеран Движения
"пищалки" через фильтр подключаются к динамикам соответствующего канала. фильтр представляет собой обычный конденсатор, включенный последовательно с "пищалкой". по модному он называется кроссовер, выполнен в закрытой коробочке с клеммами и идет в комплекте.
 

Zni4ka

В поиске разборок
а у меня другая проблема. Я слушаю только радио. СДюк диски выкидывает. Такая досталась от америкосов (2002) Хочу отнести мастеру, а как магнитолку-то вынуть, с чего начинать? (кто знает)
 

Zni4ka

В поиске разборок
Спасибо!
Я думала, может, что новое кто предложит:)
теперь всё понятно, спасиб.
 

Арина

Член Клуба
.... Хочу отнести мастеру, а как магнитолку-то вынуть, с чего начинать? (кто знает)
мастеру манитолку несут в машыне..тобишь к сервису ремонта авто магнитол подруливаешь...заходишь и спрашиваешь..."кто манитолку починит и сымет..":D...

Спасибо!
Я думала, может, что новое кто предложит:)
теперь всё понятно, спасиб.
..колдобиной по загогулине...где пимпочка!...:D..и манитолка выизжаит...а вообще...чем ремонт делать так купи новую ..поновей....тем более что аналогичной штатной можно выбрать массу...и в полне за скромные тугрики....
 

Zmit

Член Клуба
И то верно - не женское дело магнитолки снимать - пусть сервисмены корячатся :)
 

A!exT

Член Клуба
самый простой и качественный вариант - покупаете в магазине 2х компонентную акустику обязательно с высокой чувствительностью и меняете весь фронт.
все, что надо для подключения и установки есть в комплекте.
 
Сверху