Насколько хороша штатная магнитола?

Zmit

Член Клуба
Моя штатная магнитола , вернее ее СД-сегмент внезапно кончился. Жду замену от Крайслера, пока слушаю только радио :(
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Если честно , то мое мнение про звук в ПТ довольно положительное , не супер , но и не отстой , хотя я читал что бывают разные комплектации .Не хватает шумоизоляции ,согласен, но у меня кабрик ,так что она всеравно по боку.
По поводу качества самой магнитолы , я не сказал бы что ужасно совсем , она свои 4 ватта(честных) на канал выдает,а по поводу частот (63-12500) ,то большинство после замены всеравно слушают МР3 , а там с искажениями примерно столько же выходит.Я слушал много машин разных и скажу что добиться че-нибудь толкового невозможно , получаеться какое-то притянутое за уши , нет полной тональной картины ,есть части спектра и куча провалов .Лучше дома полностью наслаждаться и балдеть ,а в машине это так для понта-фона да и все.Да и последнее ,там в магнитоле есть кассета да и еще с Долби Б ,просто раритет, во первых лента воспроизводит намного прикольней ,чем МР3 , а во вторых размер кассеты немного меньше чем диск меньше места занимает.
 
M

Masssa

Гость
Я тоже слушал много машин разных и скажу, что звук у ПТ, такой как есть- отстой!!! Как минимум, шумоизоляция передних дверей.
 

serjik

Видавший Cruiser
а мну кассетник очень раздражает...сразу чувство что магнитоле до х.. лет. кассет я в руках уже лет 8 точно не держал :)
а звук вполне устраивает после небольшой звукоизоляции штатной акустики и добавления саба
 

Niibazzo

Член Клуба
Нормально надо напрячься,чтобы штатку вынуть и современное че-нить вставить?
 

Niibazzo

Член Клуба
Где-то на форуме есть детальная инструкция как это осуществить,но там для мастеров-на-все-руки,вроде
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
не особо напрягаться то и надо ,купишь магнитолку ,вызвонишь проводки отрежешь старый штекер,прикрутишь новый да и всех делов ,за полдня можно сделать ,вот только дырку вокруг заделать надо бы чем-то , поэтому сразу надо поискать эту рамку, на неоне я так и сделал , а на крузе чета не хочеться.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
да и по поводу кассеты , зря вы так сразу и в штыки, просто я из того поколения когда были винилы и бобины , а кд и мр3 никто не слышал даже,только начинало все зарождаться,и про кассеты я знаю все, довольно приличное качество получалось.
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
не особо напрягаться то и надо ,купишь магнитолку ,вызвонишь проводки отрежешь старый штекер,прикрутишь новый да и всех делов ,за полдня можно сделать ,вот только дырку вокруг заделать надо бы чем-то , поэтому сразу надо поискать эту рамку, на неоне я так и сделал , а на крузе чета не хочеться.
1. в принципе провода можно не резать, вполне достаточно купить адаптер, благо такие есть в наличии по москве в медиа-маркт
2. заделывать чем-либо тоже не вариант, есть по меньшей мере 2 дизайна рамок-адаптеров с 1,5 дин на 1 дин.
 

serjik

Видавший Cruiser
ну все равно чисто психологически кассеты эт прошлый век, и за этого чувство что в машине стоит допотопная магнитола...эт немного огорчает. мож это все заморочки но это так. до сих пор удивляюсь откуда супермаркеты типа м видео и техносила достают музыкальные центры и магнитолы у которых есть кассетники ( помоему их гдет 70%). для кого непонятно! или их до сих пор производят?я кассет в продаже уже лет пять точно не видал!
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Про редкость кассет в продаже согласен , но всетаки можно найти.По поводу прошлого века ,то так оно и есть, а мысль по изготовлению аппаратов с этим девайсом , мне понятна , хотят покрыть все форматы , ну типа чтобы ты мог все включить в машине, да и по-мойму в современных моделях читает уже мп3 и даже вариант с ченджером есть, может я ошибаюсь, но читал на сайте краслера.Да и там написано ,что бывают разные комплектации звука, ну типа Стандарт или улучшенный, зайдите сами почитайте.Может у меня в кабре какая-то версия не стандартная ,но магнитола судя по фото немного другая, играет все это так себе , но для штатной акустики ,я поражен.Ради смеха послушайте что играет в Шкодах октавиях в стандартной комплектации.У нас в Киеве довольно редкая машина ПТ , а кабров вообще нет , но говорят люди что видели еще один такой же, так что послушать и сравнить мне не удалось.
 

PERS

Ветеран Движения
Про редкость кассет в продаже согласен , но всетаки можно найти.По поводу прошлого века ,то так оно и есть, а мысль по изготовлению аппаратов с этим девайсом , мне понятна , хотят покрыть все форматы , ну типа чтобы ты мог все включить в машине, да и по-мойму в современных моделях читает уже мп3 и даже вариант с ченджером есть, может я ошибаюсь, но читал на сайте краслера.Да и там написано ,что бывают разные комплектации звука, ну типа Стандарт или улучшенный, зайдите сами почитайте.Может у меня в кабре какая-то версия не стандартная ,но магнитола судя по фото немного другая, играет все это так себе , но для штатной акустики ,я поражен.Ради смеха послушайте что играет в Шкодах октавиях в стандартной комплектации.У нас в Киеве довольно редкая машина ПТ , а кабров вообще нет , но говорят люди что видели еще один такой же, так что послушать и сравнить мне не удалось.
+1 полностью согласен. очень много раз приходилось переделывать штатный звук в других авто. а то что услышал в пете даже рука не поднимается ковырять обшивку и менять на другое. даже с американским стандартом шага частот смирился уже.
 

serjik

Видавший Cruiser
я давно понял что штатный звук не супер но достаточно хороший, можно обойтись только звукоизоляцией посадочных мест, и саб по вкусу добавить. теперь звуком полностью доволен :)
 

shumera

Limited Cruiser
мне звук магнитолы нравится - громкость такую можно сделать, что и шумоизоляция уже не нужна будет - остаётся только я ,РТ, и дорога. так что местная магнитоло вполне -:flower: хорошо. да и то, что она мр3 не читает - мне это не в напряг, не особо его люблю. люблю диски с красивыми картинками:rock:
 
Л

Лана

Гость
Магнитола ловит станции только нечетные. Есть возможность перенастроить?
 
Л

Лана

Гость
Пока кайфую наполовину. Привожу своего Пятачка в порядок (заменила уже, кажется, половину машины).
 
Сверху