Насколько хороша штатная магнитола?

PHPsoft

Член Клуба
Мне вот что нравится в штатной магнитоле (может ето все умеют - но тока тут аткое увидел) :

Что бы не играло, СД или Касета (есть у меня такого старья тоже...) все равно когда передают ситуацыю на дороге, все прерывается и вещается ситуацыя на дороге... потом все обратно и все снова играет. Может какой сигнал спецыальный посылается для магнитолы для переключения на радио... Невкурсе. но такое вот свойство мне очень нравится. Не нада постоянно сидеть и слушаить радио!

Менять не собираюсь. Может ТВ и ДВД добавлю... но будем посмотреть.
 
P

PUMBA

Гость
Есть такая же фишка.
Только не могу понять - само появилось или случайно дети настроили...
Впервые увидел прошлым летом в Германии, когда ехали с партнёром - немцем и слушали и обсуждали Генделя (уж очень он его любит),вдруг включилось радио и стали передавать обстановку на дороге под Вюрсбургом - де-мол, авария и действительно через км двадцать мы попали в пробку.
 
M

Masssa

Гость
Называется эта фишка РДС. естъ на любой современной магнитоле.
 

T-I-M

Член Клуба
Называется эта фишка РДС. естъ на любой современной магнитоле.
Нет, RDS это-то что на экране магнитолы пишется когда ты слушаешь ту или иную радиостанцию!

А то о чем вы говорите называется TA.

Кнопка "ТА" - прием дорожных сообщений
Нажатие кнопки "ТА" дает возможность принимать сообщения системы дорожной информации. В случае, если радио-
станция, на которую настроен ваш приемник в данный момент, не работает в режиме передачи дорожных сообщений, или
вообще не является RDS-станцией, то радиоприемник сообщит об этом звуковым сигналом, а на дисплей выведется
сообщение "NO ТА". Затем радиоприемник включится в режим автоматического поиска радиостанции, работающей в
формате "ТА". Если ваша автомагнитола работает в режиме воспроизведения записей на аудиокассете или компакт-диске,
то при включенной функции "ТА" автомагнитола обеспечит приоритет дорожной информации, полученной от последней
найденной ТА-станции. Воспроизведение записи будет временно прервано. Если автомагнитола работает в диапазоне
MW/LW, функция "ТА" всегда отключена. Пока автомагнитола осуществляет поиск радиостанции, ведущей передачу
дорожной информации, на дисплее мигает сообщение "ТА SEEK". Если такая радиостанция не найдена по окончании
полного цикла поиска по всему диапазону частот, на дисплее появится сообщение "NO ТА", и режим приема дорожных
сообщений отключается. Когда при включенном режиме "ТА" вызывается радиостанция, записанная в памяти
радиоприемника, но не передающая дорожную информацию, радиоприемник настраивается на частоту этой ранее
записанной в память радиостанции, а режим приема дорожных сообщений отключается.
:book:
 

PHPsoft

Член Клуба
мне понравилась фраза "...На всех современных магнитолах..."

Я не знаю как она появилась... раньше сам переключал, так как знаю в какое время они сообщают эту инфу. Думал радио с памятью и начало само переключаться в выбраное мной время. (Как в фильме "Клик")

Но все равно - есто интересное наблюдение - вещает о трафике в той зоне в которой я сейчас еду.... наверное сеть локальных вещателей!
(-:
 
M

Masssa

Гость
мне понравилась фраза "...На всех современных магнитолах..."

(-:
Да даже не на всех современных. У меня блаупункт когда то был 10-ти летний. Там тоже эта функция была. Была также на первых сонъках эксплойдерах.
Лично я её никогда не включаю. едешь, слушаешь музыку и тут БАЦ!!! как по голове молотком, говорят о какой то пробке там куда я и не собираюсъ.
 

vlad82

Touring Cruiser
Штатная магнетола вполне не плоха добавив саб активный будет счастье!Народ садится к вам и говорит какая не плохая музыка здесь стоит .Да мошности не хватает но не обезательно всем на улице оценивать ваши музыкальные пристрстья ,Я был один из дурачков в таком стиле закопав много деревяных добившись такого эфекта ,но сейчас оцениваю штатный звук на 3 с плюсом это совсем не плохо учитывая то что на 5 всем побоку скоко денег ты закопл главное что звучит!
 

PHPsoft

Член Клуба
Лично я её никогда не включаю. едешь, слушаешь музыку и тут БАЦ!!! как по голове молотком, говорят о какой то пробке там куда я и не собираюсъ.

(-:
Может у вас пробок особо нет? В Лононе иногда так можна "попасть" - иногда очень помагает. Особенно если где нить авария и все просто стоят недвижимо. Поетому пользуюсь очень даже всегда! ((-:
 

Сэр Пит

Кёрхер Мэн
подскажите где отремонтировать штатную сигнализацию
только не советуйте обращаться в сервис крайслера
там был
больше не хочу
 
M

Masssa

Гость
(-:
Может у вас пробок особо нет? В Лононе иногда так можна "попасть" - иногда очень помагает. Особенно если где нить авария и все просто стоят недвижимо. Поетому пользуюсь очень даже всегда! ((-:
1) У нас не Лондон:)
2) У меня навигация показывает пробки и их объезды.
 
Сверху