10-летие РТ Крузера!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bova

Видавший Cruiser
Попазировать на "красивых парижских фонах" мы это завсегда :good:
 

Nathalie

Член Клуба
Итак:

Виза – 35 евро + 1100 руб за 1 паспорт в визовом центре (цена в СПб).
Виза гражданам России до 25 лет оформляется бесплатно (сбор визового центра все равно взимается). Срок оформления – 4 рабочих дня.
Жители Петербурга могут без особых проблем и документов оформить финскую многократную визу (срок оформления перед летом может растянутся до 4 недель, обычно – 2 недели). Стоимость – 35 евро, дети до 6 лет с отдельным паспортом – бесплатно, дети, вписанные в паспорта родителей – бесплатно.


Страховка – медицинская – от 0,4 до 0,7 евро в сутки.

Страховка на авто – минимум 15 дней – 1670 рублей. На месяц – уточню стоимость.

Дорога.

Санкт-Петербург – Хельсинки 400 км. (минимальное время в пути – 6 часов – если нет очереди на границе). Расход бензина - около 50 литров.
На прохождение границы лучше брать запас часа 3 – лучше погулять по Хельсинки или поспать там в машине, чем махать уходящему парому с причала.
Паром – мой любимый паром Superfast сейчас не ходит, и шанс, что он таки пойдет летом, невелик. Поэтому считаю два варианта – Хельсинки – Росток и Хельсинки – Травемюнде, компания Finnlines. Они при раннем бронировании обещают провоз автомобиля бесплатно., но в одну сторону. Вот такие цена они нам прислали – одинаково что до Ростока, что до Травемюнде. Мне кажется, что от Травемюнде чуть ближе ехать. Плюс попозже можно по расписанию прикинуть. Обещают скидку 5% если мы массово будем бронировать.
Цены действительны при выкупе до 28 февраля.
Каюта 3-х местная 10м без окна - 586,50 (считали Взрослый, ребенок 12 лет и ребенок 2 лет)
Каюта 2-х местная 10м с окном - 720,00 (двое взрослых)
Каюта 3-х местная 16м с окном - 802,50 (считали Взрослый, ребенок 12 лет и ребенок 2 лет)
Питание на борту для взрослого (для ребёнка до 17 лет - 50%):
Завтрак 10,00 евро
Обед 17,00
Ужин 22,00
Лёгкий ужин 10,00
Пакет питания (покупается заранее) - 60,00 в одном направлении (120,00 туда и
обратно) для взрослого, для ребёнка до 17 лет - 50%.


Rostok – Lac du Der – 1038 км. Планировщик маршрута пишет, что топливо обойдется в 108 евро. Почему- то не показывает платные дороги по Франции, другой показывает 30 евро за дороги. (уточню).
Опция – ночевка по дороге. Предлагаю отель Etap - 47 евро за номер за ночь в номере 3 человека (одна кровать – вторым этажом).
Мероприятие начинается в 8 утра – необходима также ночевка где-то возле самого мероприятия – либо в том же отеле, что и на мероприятие, либо чуть не доезжая опять же предложу Etap – до 47 евро.

Мероприятие – 65 евро с человека за банкет + стоимость проживания (85/105/115 евро).

Lac du Der – Paris – 250 км, бензин 35 евро. Около 12 евро – платные дороги о Франции.

По культурной программе в Париже готова всем помочь, подсказать. Мы остановимся на пару ночей у друга, + я собираюсь купить какой-нибудь пакет на пару ночей в одной из гостиниц Диснейленда с билетами в парк (думаю, в июне такие спец. пакеты еще будут). После Парижа мы отбываем на юг Франции.

Дорога обратно – Париж – Росток 1076 км, бензин 100 евро, дороги – 13 евро (бензин считает планировщик маршрута, сейчас 95й в Европе стоит около 1,3 евро за литр)
Паром уже оплачен, и дорога Хельсинки – Петербург - 400 км, бензин 50 литров.
 

Nathalie

Член Клуба
вот как то так получается. давайте вместе обсуждать, задавать вопросы и прочая. все что обещала уточнить - уточню, внесу изменения - дополнения.

+ надо посчитать дорогу из Москвы, приехать надо вам заранее (могу предложить для одной семьи у себя погостить). + могу предложить дачу - 40 км от города на север - 2-3 семьи запросто поместяться, дача со всеми удобствами.
 

kLAip

Член Клуба
москвичи в питере могут воспользоваться услугой покупки визы?
 

T-I-M

Член Клуба
Я так понимаю, что визы в Питере можно получить всем прописанным в Северо-Западном федеральном округе России?
 

Nathalie

Член Клуба
Я так понимаю, что визы в Питере можно получить всем прописанным в Северо-Западном федеральном округе России?
по идее да. т.е. во Французском консульстве - точно да. насчет финов - есть еще консульства в Петрозаводске и Мурманске - надо точно знать, куда вы относитесь (вдруг к Петрозаводску??!!)
 

T-I-M

Член Клуба
Нее, мы когда получали финскую визу наши паспорта из Вологды возили в Питер (покупали путевки в Вологде у знакомых в турфирме). Правда это было 2 года назад.
 

PeLenG

Член Клуба
Тимыч, у Ирины спроси, она тебя проконсультирует, и с визами поможет, если что...Черкани ей в личку, или если надо могу тебе её телефон скинуть...
 

Nathalie

Член Клуба
Други, а не сделать ли нам ГРАНД ВОЯЖ??? 5-6 июня - Cruise the Netherlans 7 в Голландии - неделю в Европе - в том же Париже и следующие выходные - в Шампани! Из затрат добавляется только участие в мероприятии в Голландии (В 2008 гоу на мою семью это обошлось в 215 евро - причем отель меня таки на 20 евро кинул и не вернул их)
 

Bova

Видавший Cruiser
Наталья, думал, думал, но всётаки решил заехать в Голландию на обратной дороге. Два праздника за неделю боюсь взорвут утомлённый кризисом мозг.
 

Арина

Член Клуба
ааа....ммммммм....ой
ребята, а у нас виза заканчивается 12 июня....:dash2:...
департирують?:shok:.или новую делать?
плиз посчитайте нам ..ну типа сколько с нас...2-ое взрослых и чилдрен 10 лет (на момент Парижской жизни которому станет 11:yahoo:) всё обходится.... мы согласные на всё...просто в таком вояже ну не просто мы чайники, а самовары с сапогом на углях:(
 

Тея

Член Клуба
ааа....ммммммм....ой
ребята, а у нас виза заканчивается 12 июня....:dash2:...
департирують?:shok:.или новую делать?
плиз посчитайте нам ..ну типа сколько с нас...2-ое взрослых и чилдрен 10 лет (на момент Парижской жизни которому станет 11:yahoo:) всё обходится.... мы согласные на всё...просто в таком вояже ну не просто мы чайники, а самовары с сапогом на углях:(
Надо аннулировать ту, что до 12ого и делать новую.

В связи с годом России во Франции для поездок с целью "культура" виза бесплатная - в принципе это же тоже культурный взаимообмен;)

Только что увидела эту тему - Арин, а вы как из Москвы едете, а то я призадумалась, в том плане, что поучавствовать захотелось:)
 

Тея

Член Клуба
Консульства быстрее рассматривают визовые вопросы, но, по Москве, в очередь на рандеву, записываться надо за месяц. Визовые центры - прием документов без записи, как правило, на третий рабочий день отдают паспорт - оплата услуг 1100 руб.
 

Bova

Видавший Cruiser
Касаемо дат и продолжительности вояжа.
Как я понимаю, точкой мимо которой не пройдёт никто будут окрестности озера Lac du Der 12-13 июня.
В отношении всего остального у предполагаемых участников есть различные мнения. Наталья, например, хочет посетить и праздник в Голландии, который 5-6 июня что совсем по другому определяет даты её передвижения.
Расскажу про свой предполагаемый график из Москвы:
- понедельник 7 июня утром выезд в Питёр и ночёвка.
- вторник 8 июня очень рано утром выезд в Хельсинки. В порту надо быть максимум к 16-30. Отход парома Хельсинки - Росток в 20-30, идёт до Ростока 35-36 часов (пиво и воздушные морские ванны:D).
- четверг 10 июня прибытие в Росток в 7-00 утра, выезд в сторону Франции. Ночёвка через 450-500 км где закажем (+ пиво и баварские колбаски:D).
- пятница 11 июня вторая часть пути до места праздника и заселение в заказанное место.
- 12,13 июня праздник по программе:drinks:.
- 14 июня утром выдвижение в сторону Парижа парковка в отеле-мотеле с последующим рывком в город.
- 15 июня Париж.
- 16 июня выезд в направлении Ростока через Люксембург и Голландию. Две ночёвки где закажем.
- 19 июня в субботу максимум в 13 часов надо быть в порту Ростока. Отправление парома в 17-00.
- 21 июня в 06-45 в Хельсинки. Вечером в Питере.
Если убрать Голландию, то из Ростока можно уйти 17 июня в четверг.
Итого москвичи укладываются в 15-16 дней (без Голландии в 13-14)
Важно. Хорошие скидки на паром при заказе билетов до 28 февраля.
График примерный, возможны варианты.
 

Арина

Член Клуба
....
Расскажу про свой предполагаемый график из Москвы:
- понедельник 7 июня утром выезд в Питёр и ночёвка.
- вторник 8 июня очень рано утром выезд в Хельсинки. В порту надо быть максимум к 16-30. Отход парома Хельсинки - Росток в 20-30, идёт до Ростока 35-36 часов (пиво и воздушные морские ванны:D).
- четверг 10 июня прибытие в Росток в 7-00 утра, выезд в сторону Франции. Ночёвка через 450-500 км где закажем (+ пиво и баварские колбаски:D).
- пятница 11 июня вторая часть пути до места праздника и заселение в заказанное место.
- 12,13 июня праздник по программе:drinks:.
- 14 июня утром выдвижение в сторону Парижа парковка в отеле-мотеле с последующим рывком в город.
- 15 июня Париж.
- 16 июня выезд в направлении Ростока через Люксембург и Голландию. Две ночёвки где закажем.
- 19 июня в субботу максимум в 13 часов надо быть в порту Ростока. Отправление парома в 17-00.
- 21 июня в 06-45 в Хельсинки. Вечером в Питере.
Если убрать Голландию, то из Ростока можно уйти 17 июня в четверг.
Итого москвичи укладываются в 15-16 дней (без Голландии в 13-14)
Важно. Хорошие скидки на паром при заказе билетов до 28 февраля.
График примерный, возможны варианты.
очень с Вами солидарны в вашем графике!!!:good:...думаю что в полном его перечне...без сокращений....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху