Иногда стал Загорается датчик подушки безопастности

Samadi

Член Клуба
В момент когда лампа горит, подушки отключены, а когда не горит то все работает как положено.
Еэдить можно, лижбы в нужный момент не подвел...
У меня они не горят вообще... горит только не пристегнутый человечек с кривыми ногами :D, а airbag не горит... Значит все в порядке?
 

подъемник№6

Член Клуба
Должна загораться надпись AIR BAG при включении зажигания и гаснуть через 3-4 секунды после запуска автомобиля. Если не горит вообще, то это повод задуматься
 

Samadi

Член Клуба
Мда уж... сервисов у нас тут нет, а шуточки с aiurbag плохи, это как играться с гранатой - страшная весчь эта подушка, однако! Но все же, Боже упаси, но хотелось бы быть уверенной, что все работает, т.к. один раз подушка мне уже жизнь спасла... ну если не жизнь, то лицо и ребра - точно! Завтра с утра внимательнее посмотрю на все, вдруг загорается все как положено, а я внимания не обращаю или не замечаю.... Т.к. обычно завожу Кузьму, включаю попогрев сидений, беру тряпку и начинаю протирать стекла и зеркала - вместо зарядки... пока все протру - машинка согрелась уже...
Знаю точно - с утра, когда завожу загорается масленка и мотор, и практически сразу гаснет - вычитала на форуме, это это норма.... Тем более с маслом уж точно все в порядке!
 

41krieger

Ветеран Движения
Мда уж... сервисов у нас тут нет, а шуточки с aiurbag плохи, это как играться с гранатой - страшная весчь эта подушка, однако! Но все же, Боже упаси, но хотелось бы быть уверенной, что все работает, т.к. один раз подушка мне уже жизнь спасла... ну если не жизнь, то лицо и ребра - точно! Завтра с утра внимательнее посмотрю на все, вдруг загорается все как положено, а я внимания не обращаю или не замечаю.... Т.к. обычно завожу Кузьму, включаю попогрев сидений, беру тряпку и начинаю протирать стекла и зеркала - вместо зарядки... пока все протру - машинка согрелась уже...
Знаю точно - с утра, когда завожу загорается масленка и мотор, и практически сразу гаснет - вычитала на форуме, это это норма.... Тем более с маслом уж точно все в порядке!

Неужели у вас там так холодно, что надо прогревать мотор?:shock:
 

Samadi

Член Клуба
Неужели у вас там так холодно, что надо прогревать мотор?:shock:
:D 0 градусов ночью. Но с утра я все-равно прогреваю минут 5-10 - пока курю, пока стекла протираю - сидения греются, машинка просыпается ))) Мне кажется, что с утра он как-то даже лениво рулем вертит )))
А на панель я посмотрела - зря боялась, загорается у меня airbag, все как надо работает... Осталось разобраться с сигнализацией.
 

antoni198456

Кёрхер Мэн
подскажите пожалуйста такая проблема:
завожу машину загорается airbag,через несколько секунд начинает моргать и пищать.потом загорается и не тухнет.подушки на месте все.
это проблемы с блоком управления или может быть где то контакта нет?
коробка АКПП.и можно ли перепрошить блок чтоб новый не покупать?
 

antoni198456

Кёрхер Мэн
диагностика рулит...
да на диагностике показало что проблемы с блоком как раз.я просто хочу попробовать перепрошить его.можно ли так сделать?или новый лучше купить?подушки не стреляли машина не бита.
 

ArkhND

Звездный Cruiser
дподушки не стреляли машина не бита.
не бита, ага... зато утоплена... вам же говорили про проблемы с электроникой у утопленников? говорили... вот это они и есть

с проводкой все гуд.:yahoo:
Правда? :scratch_one-s_head:
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
да на диагностике показало что проблемы с блоком как раз.я просто хочу попробовать перепрошить его.можно ли так сделать?или новый лучше купить?подушки не стреляли машина не бита.
заклей лампочку чёрной изолентой на щитке...и будет тебе Щастье...
это начало большого пути...:dash2:
 

izeerkil

Touring Cruiser
Обрати внимание когда загорается лампочка, если в повароте, то возможно плохой контакт в разъеме подушки водительского сиденья. Была там проблема...
у меня AIR BAG загорается при резких маневрах или экстренном торможении (т.е. как раз за секунду до того как она может понадобится =\) , а еще если уронил что-то и наклоняюсь. Помнится на форуме говорили что есть датчик который выключает подушку при смене положения тела водителя, но потом сразу сказали что было бы здорово, но это сказка. А ведь очень похоже. Нагнулся - загорелась, трехануло в повороте - загорелась. Где мог разболтаться разъем, куда смотреть?
 

antoni198456

Кёрхер Мэн
подъемник№6 злой ты человек!
нормально вообще объяснить и рассказать не можешь!

все можно сделать уже узнавал/!!!
 

подъемник№6

Член Клуба
подъемник№6 злой ты человек!
нормально вообще объяснить и рассказать не можешь!

все можно сделать уже узнавал/!!!

Я один из самых злых людей на форуме :shok:, аккуратнее со мной, по ВИНу навожу порчу на авто. Перепрошивками б/у блоков подушек не занимаюсь - боюсь потом кошмары замучают.

з.ы. флаг в руки и барабан на шею
 

antoni198456

Кёрхер Мэн
Я один из самых злых людей на форуме :shok:, аккуратнее со мной, по ВИНу навожу порчу на авто. Перепрошивками б/у блоков подушек не занимаюсь - боюсь потом кошмары замучают.

з.ы. флаг в руки и барабан на шею
спасибо добрый человек.:p
 
Сверху