Посоветуйте зимнюю резину на ПТ

estrige

Ветеран Движения
еще можно поставить дизайнерскую резину от ателье Giugiaro :)
 

Mishki

Младший Cruiser
А раз на вкус и цвет все фломастеры, как выясняется, одинаковые, то выбор остановился на ....

Bridgestone Ice Cruiser 7000 205/70 R15 96T

Почему? Название хорошее.
 

estrige

Ветеран Движения
разница настолько ничтожна, и все сводиться к настроению наверное при покупке :)
 

Vitalii

Кёрхер Мэн
Очень нравится вот эта резина, цена не большая, а качество отличное!
hankook winter i pike 205/55 r16
 
Ну и в чем фигня? По морю не плавают? :lol:
и по морю не плавают и прошлую зиму меня выкапывали :)
в любом случае мне уже сррррочно менять, вышла сегодня - прорезали мне колёсико,стоит себе Кузьма на ободке :gamer3:
 

filicium

Член Клуба
ну ведь это ж не резина для внедорожья...))) а в смешанных условиях лед-снег, вполне работает. тогда смотрите типа атишной резины с выраженным протектором, чтоб гребло...))
И это меня ещё кто-то тут обвиняет, что я жип из Рт стараюсь сделать...)))))))))))))))))))
 
ну ведь это ж не резина для внедорожья...))) а в смешанных условиях лед-снег, вполне работает. тогда смотрите типа атишной резины с выраженным протектором, чтоб гребло...))
И это меня ещё кто-то тут обвиняет, что я жип из Рт стараюсь сделать...)))))))))))))))))))
какое на хрен внедорожье?!во дворе толкали/выкапывали:dash2: тем более, кто там чистит нормально дороги наши:(
Кузя лууууучче жыпа!!!
 

filicium

Член Клуба
Тады ой. Я по снегу во дворе оттестил знатно. Было дело, навалило под самое не балуйся. Никаких нареканий. Может просто на пузо посадили? Трэкшн отключали?
 
Тады ой. Я по снегу во дворе оттестил знатно. Никаких нареканий. Может просто на пузо посадили? Трэкшн отключали?
Да нет, на пузу не садила и трэкшн отключаю всегда, если буксовать начинает. Зарывается в снегу и все, под снегом лёд - шлифует. Всё равно теперь новую покупать, распороли же...+ диски надоооо. Пойду вагоны разгружать...
 

novo

GT Cruiser
Планирую поставить Michelin X-Ice North XIN3 195/65 R15
Есть у кого нибудь опыт использования?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Мишелин алпин 4

http://avitech.com.ua/ru/catalog/tyres/Michelin/Alpin_A4/

И не особо дорого 110-120 баксов колесо,

Сначала читал инет ,выбирал между пирелли и мишой, сейчас сам езжу , по всем параметрам отличная резина , и не шумит и мягкая , колейность (это когда асфальт съела спецмашина) вообще не чувствую , по снегу по льду супер-ну вообщем вещь.Очень рекомендую.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Ну вообщем все что брендовое и ценой около 100-130 баксов - хорошие колеса,
небольшие оличия - это шумность и мягкость конечно есть , ну и долговечность ,
Я примерно вычислил - 3 сезона и надо менять , 4 максимум и уже не так гребет по снегу и льду , хотя на вид вроде ничего , а не едет как ехала новая.
 

Mishki

Младший Cruiser
Ну что, камераден, в конце декабря, говорят, цыган начинает задумываться о продаже шубы.
Я же таки купила зимнюю резину.
Оказалось, бриджстоуновский Айс Круизер 7000 отходит в небытие.
Взяла их же Близзак на шыпах.
Колесо хорошо, годно крутиццо.
По шумности сказать ничего плохого не могу, какой - то принципиальной разницы с летом не заметила.Или просто Rock FM громко играло?
По каше едет , по асфальту едет, на ледяной парковке впарковалась и выпарковалась.
Магазин + шиномонтаж попался с высокой культурой сервиса. Назвали Петечкой. :) "Готов ваш Петечка, забирайте!".
Но сначала, правда, сумневались, заслышав, что на Петечке стоит ПЕРВАЯ (!) Хакапелита 2002 года выпуска размера 15/205/70. Вот это 205/70 их убило. Долго фтыкали, дивились, вопрошали: не цепляет ли где?
Не цепляет!
Кстати , внесу пять копеек в срач вокруг того, что Хакапелита "уже не та". На моей винтажной финской хаке было довольно много шипов, да и вообще состояние довольно приличное, так что меняла скорее по возрасту резины, чем по физическому износу.
 

Archangel

Ветеран Движения
А я отечественные на 16" купил и зер гуд. Я на колесах езжу, а не на том, что там написано. А резина, она и в Африке резина.
 
Сверху