Ингосстрах мошенническая компания

Борт 921

Младший Cruiser
Понятно что советы по интернету не сильно помогают, поэтому желаю удачного решения судьи ( в Вашу пользу ) и терпения. И пара моих рассуждений. Вы говорите что автомобиль не ваш, но похож. Не знаю есть ли такая справка, но точно знаю что при смене цвета авто нужно изменять его и в документах. Так что возьмите справку о том что цвет авто не менялся, сделайте фотографию своего пт сейчас и попросите сделать экспертизу фотографий представленных суду в 1 раз и нынешних, так же думаю можно сослаться на наши законы (я про тонировку, что на задних стеклах она не запрещена), про шины я так думаю можно сказать, что если не они явились причиной дтп, то их можно считать расходным материалом при эксплуатации авто и период их смены не зависит от закона( кроме летних и зимниих, и из за износа). Таким образом отсечь проблему измененных шин на фото и тонировки.
Но увы это рассуждения "на коленке" и не от юриста.
П.С. Если указано в постановлении о дтп или как там оно называется, что машина на момент дтп была технически исправна, значит и страховая в момент заключения договора считала машину исправной.
П.С.С. Никому не желаю попадать в подобные ситуации.
 

Archangel

Ветеран Движения
в связи с прочитанным возникает желание продать (или отдать) авто и выкинуть права.
искренне болею за вас, Vasich.83.
У меня это желание давно, поэтому езжу сейчас на маршрутке. Никакого желания садиться за руль пока что.:(
 

vitalro76

Член Клуба
братко.... если ты дожидался ГАИ то они были должны фотографировать вас ,место ДТП и все такое ....твой шанс там на ковырять что-то (все любят деньги поищут и найдут в своем архиве) и потом протоколы справки о аварии что то значат ....да и еще ищи свиделей через социальные сети (их прорва) люди не остануться равнодушными .....
 

Archangel

Ветеран Движения
братко.... если ты дожидался ГАИ то они были должны фотографировать вас ,место ДТП и все такое ....твой шанс там на ковырять что-то (все любят деньги поищут и найдут в своем архиве) и потом протоколы справки о аварии что то значат ....да и еще ищи свиделей через социальные сети (их прорва) люди не остануться равнодушными .....
Вы не поняли суть всего того, что я написал выше.;) Кстати, они нашли второго участника ДТП, но на его показания мусорам (как и судьям) наплевать.
 
Последнее редактирование:

Archangel

Ветеран Движения
Сегодня еду получать копию обвинения. Вот так вот други соклубники.:( Такой вот мне подарок на день рождения в 32 года.
 
Последнее редактирование:

PTchi

Член Клуба
Сегодня еду получать копию обвинения. Вот так вот други соклубники.:( Такой вот мне подарок на день рождения в 32 года.
а если не сложно, расскажи что есть копия обвинения? просто бумага в которой расписано, то в чем тебя подоревают? или это уже конец дела?
 

sunnyc

В поиске разборок
Это просто жэсть. Уж сколько разного слышал связанного с нашей системой репрессирования, но это нечто новое.
Что касается нашей системы наказания, мне сказали что поможет только откуп на ранней стадии уголовного дела. А дальше если машина завертелась, то ничто не поможет, потому что им нужны показатели. В стране жэ план по раскрываемости. Вся вертикаль это ОПГ.
 

Archangel

Ветеран Движения
а если не сложно, расскажи что есть копия обвинения? просто бумага в которой расписано, то в чем тебя подоревают? или это уже конец дела?
Заключение расследования, где меня обвиняют. Далее это заключение будет направлено в суд.
 

Archangel

Ветеран Движения
ну а что адвокат говорит? или кто там у вас, может юрист какой грамотный... есть шансы на успех?
Шансы есть, но очень маленькие. Все лихо и четко обставили и скрипя тормозами выдвинули обвинение на чистом бреде и каких-то предположениях и догадках.
 

Archangel

Ветеран Движения
Не надо было страховаться. Я теперь вообще хер на все эти страховки положил.
 

sunnyc

В поиске разборок
Собрать монатки и пока не закрыли, ехать за рубеж. Дико звучит, но действенно. В Болгарии ВНЖ дают, тепло, и нормальным людям там можно жить неплохо и на 30т.р. в мес., жилье дармовое. А если будет условка даже, это до конца жизни клеймо.
Дело конечно личное, у меня веру в справедливость тут нет. Вышестоящие суды будут солить что и срок отмотать можно успеть, примеров масса. Даже у меня по административке.

Наверно по 159ой смастерили, да если еще и группу лиц придумали, там 5 лет могут нарисовать, стоит подумать серьезно довериться ли или слинять.
 
Последнее редактирование:

Archangel

Ветеран Движения
Обвиняют по ч.3 ст.30, ч.2 ст. 159.5 УК РФ.

А по поводу валить, так это тогда ехать где не выдадут. Да и дело принципа доказать свою невиновность и дать огласку этому делу.
 

Archangel

Ветеран Движения
Итак, понимаю что мало кому интересно, но сегодня получил определение на кассационную жалобу: отказать в передаче для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.


В общем будем подавать в ВС РФ.
 
M

maddeath

Гость
Больше ничего не остается.... Наши суды самые гуманные суды в мире.... :(
 

Борт 921

Младший Cruiser
У знакомого другая ситуация, но тоже будет судиться со страховой.
ему ремонта насчитали в 5 раз меньше, чем независимая экспертиза. машина камри 2012 года, ремонта на 220 т.р. по оценкам независимой. Вот хочет выбивать.
Вам даже не знаю, что советовать, наверно только надеяться на то что судья в вс суде будет адекватным, но что то не верится в наши самые гуманные суды. Сам теперь опасаюсь ингосстрах. Сам с отцом уже давным давно в росгосстрахе страхуемся.
 

Archangel

Ветеран Движения
Там 100% куплено все. Если честно, то и на ВС РФ мало надежды. Как то уже и не верится в справедливость. Просто отчаяние и крик души от бессилия. Обидно, что за свои же кровно заработанные деньги попал в такую вот ситуевину. И деньги потерял, и статью шьют. В итоге у меня это ДТП равнозначно стоимости этого Крайслера по цене.

Без вины виноват получился.
 
Последнее редактирование:

sergio83

Limited Cruiser
Итак, понимаю что мало кому интересно, но сегодня получил определение на кассационную жалобу: отказать в передаче для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.


В общем будем подавать в ВС РФ.
Очень интересно. Читаем внимательно. Только ситуация странная, сложная - поэтому и ничего не пишут.
 

Irrrson

Limited Cruiser
Очень интересно. Читаем внимательно. Только ситуация странная, сложная - поэтому и ничего не пишут.
ужасная ситуация.. и советовать что то сложно, т.к. нет специального образования и слава б-гу не было таких ситуаций.. остается только надеяться на то, что еще не все куплено в нашей стране и что интересы честных людей еще отстаиваются..
Терпения!
 
Сверху