Не заводится после самотеста... Иммобилайзер?

41krieger

Ветеран Движения
Короче... Вести с полей! Приговорили "Блок управления двигателем" (коммутатор) к замене...:hang3: Теперь оный ищется...:help:
99,9 Процентов, это не так. Искра то есть, но кто то потом говорит "мозгу" ее отключить. Вот этого "Кто то" и надо найти.
 

Будулай

Limited Cruiser
Короче... Вести с полей! Приговорили "Блок управления двигателем" (коммутатор) к замене...:hang3: Теперь оный ищется...:help:
Понятно.:good:.. Причину и... блок ... почему не заводится нашли Это есть хорошо!:yahoo:
А причину его смерти, прокурор-электрик зачитавший приговор по блоку управления , не озвучил? :dash2: Это его естественная смерть по выслуге с 2002 была..... или ему кто-то ....или что-то помогло умереть? Может стоят на авто модные нынче автозапуски...,,сигнашки,, с наворотами .... и так далее. Коммутатор по моим понятиям ,,хапнул,, лишка энергии от кого-то и приказал долго жить. Я не просто так про ,,прикурить,, у тебя спрашивал....(особенно если ты , а не тебя прикуривают) И еще вопрос , как давно ты свечи менял? Даже одна неисправная свеча или новая но с неправильным зазором способна также медленно убить коммутатор или катушку зажигания свечи. Просто вопрос времени. Поэтому кроме блока .... ищи и причину.
 

FIL0Soff

Кёрхер Мэн
Вопрос решен . Все вернули к заводским схемам работы. Проблема была как в проводке так и в настройках двигателя. Все сделали, ошибок нет, все работает.
 

kona

Кёрхер Мэн
Крайслер ПТ Крузер 2005г, V-2.4, европеец, сигналка и вебасто родные, лишних прибамбасов нет
Всем привет, позавчера вышел к машине, нажимаю на пульт, а он не дышит, аккум сдох в ноль, на улице мороз -30, включаю Вебасто на 30 мин, жду, после отключения включаю зажигание, температура 60градусов, движка теплая, не горит лампочка давления масла, но горит маленькая красная лампочка и стартер на поворот ключа не реагирует. На панели загораются Аирбег, Чек, АБС и эта маленькая лампочка. Загнал в теплый бокс, отстояла ночь, утром такая же беда, лампочка маленькая горит, аирбег, чек, абс, а лампочка давления масла нет. Принес второй ключ с родным пультом, ставлю, та же самая фигня, думал ключ глюкнул. У братишки Лаунч, соединили, показывает ошибку Аирбег- несоответствие формы кузова а/м. Еще ошибки – PCM Status Failure, Serial Link External Failure. Пытаемся все сбросить, сбрасываем, тухнет всё, и через несколько секунд опять всё загорается. Да, кстати, лаунч не видит движку для сброса Чек, самодиагностика тоже ничего не дает, даже Done не пишет. Сегодня вышел, а аккум опять сдох., походу коротыш где то. Помогите, мож кто что знает где могло коротнуть, буду признателен.
 

подъемник№6

Член Клуба
включить зажигание и проверять... акб что то высасывает, чудес не бывает... ключ зажигания правильно достаете?
 

kona

Кёрхер Мэн
включить зажигание и проверять... акб что то высасывает, чудес не бывает... ключ зажигания правильно достаете?
Ребят, ну вы меня ваще чайником считаете, по механике я сам все сделаю, а вот по электрике и электронике чайник, ошибки вон какие выдает, знаю где то Кз, но где? Вот и прошу помощи, главное это не комп?
 

kona

Кёрхер Мэн
Это не стёб, про ключ, бывает развитая личинка и ключ достигают из крайнего левого положения(была тема, ранее) и акб раздражается...:good:
У меня ключ вообще не вылазиет, если повернуть в крайнее левое положение
 

kona

Кёрхер Мэн
Короче исдох РСМ Р05033519АЕ, так мастера сказали, скан не видит движку, помогите найти, может что подходит, или новый лучше заказать?
 
Сверху