Какие бывают ХРОМ лючки бензобака

Sanya2978

Видавший Cruiser
Я ЖУТКО хочу такую фальшвентиляцию на капот. Но на алиэксперссе и ибее все страшные попадаются. Либо, раз находил давненько - с доставкой чуть ли не 6т.р.
 

piti

Младший Cruiser
Я ЖУТКО хочу такую фальшвентиляцию на капот. Но на алиэксперссе и ибее все страшные попадаются. Либо, раз находил давненько - с доставкой чуть ли не 6т.р.
Ааа, фальвентиляция, значит. Я так и думала в целом.
По поводу цен, если посмотреть на все хром-прибамбасы, то, насколько я понимаю, они все золотые выходят. Я вот хотела бы:
- Лючок бензобака
- Колпаки на зеркала
- Подложку под ручку задней двери
- Полоску по периметру (хз как это называется грамотно)

И вот эти вот мои желания, боюсь представить сколько стоить будут :shok:
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Ааа, фальвентиляция, значит. Я так и думала в целом.
По поводу цен, если посмотреть на все хром-прибамбасы, то, насколько я понимаю, они все золотые выходят. Я вот хотела бы:
- Лючок бензобака
- Колпаки на зеркала
- Подложку под ручку задней двери
- Полоску по периметру (хз как это называется грамотно)

И вот эти вот мои желания, боюсь представить сколько стоить будут :shok:
Не очень-то и дорого. Накладки на зеркала были на алиэксперсс по цене около 3500. Лючок и накладка под птичку выйдет гораздо дешевле, если искать в России, или сэкономь на доставке, заказав через форумчанина.
На вокруг кузова - универсальный молдинг, продающийся в автозапчастях. Себе тоже хочу.
 

miron

Ветеран Движения
Рискну посоветовать не клеить молдинг по кругу - при ближайшем рассмотрении смотрятся убого. На алиэкспресс конечно дешевле но почему-то и облазят быстрей. При покупке накладок на зеркала обязательно обратите внимание на то что они двух видов - для складных и "монолитных" корпусов зеркал и не взаимозаменяемы.
 

piti

Младший Cruiser
Не очень-то и дорого. Накладки на зеркала были на алиэксперсс по цене около 3500. Лючок и накладка под птичку выйдет гораздо дешевле, если искать в России, или сэкономь на доставке, заказав через форумчанина.
На вокруг кузова - универсальный молдинг, продающийся в автозапчастях. Себе тоже хочу.
На алиэкспресс, полагаю, из пластика? Облезет небось быстро.
Я вот металлические хочу, добротные. Которые, если правильно ухаживать со спец спреем для хрома, будут долго хорошо выглядеть.
 

piti

Младший Cruiser
Рискну посоветовать не клеить молдинг по кругу - при ближайшем рассмотрении смотрятся убого. На алиэкспресс конечно дешевле но почему-то и облазят быстрей. При покупке накладок на зеркала обязательно обратите внимание на то что они двух видов - для складных и "монолитных" корпусов зеркал и не взаимозаменяемы.
Поняла, спасибо. Молдинг по кругу своими глазами пока не видела нигде как это дело смотрится, только на картинках разве что. Вроде оч красиво))
молдинг.jpg 2.jpg

молдинг.jpg 3.jpg
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
На алиэкспресс, полагаю, из пластика? Облезет небось быстро.
Я вот металлические хочу, добротные. Которые, если правильно ухаживать со спец спреем для хрома, будут долго хорошо выглядеть.
Если уж и найдутся металлические, в чем сомневаюсь - будет ОЧЕНЬ дорого. А пластик винилом прозрачным закатать и норм.
Вот про то, что форма у складных и не складных разная - не знал. Спасибо.
 

ptcar

Младший Cruiser
Поняла, спасибо. Молдинг по кругу своими глазами пока не видела нигде как это дело смотрится, только на картинках разве что. Вроде оч красиво))
Это америка, а не ленты купленные в ближайшем строительном магазине. Обычно это ABS-пластик с хорошим покрытием
 

piti

Младший Cruiser
Для себя поняла, что если и буду что-то ставить из хрома, то только металл, не пластик, который, как я поняла, не айс. Посему пока жду, когда появятся для этого свободные финансы)
 

рик

Dream Cruiser
Хром

Для себя поняла, что если и буду что-то ставить из хрома, то только металл, не пластик, который, как я поняла, не айс. Посему пока жду, когда появятся для этого свободные финансы)
Накладки на зеркала только плаастик
 

Vlad2008

Кёрхер Мэн
Для себя поняла, что если и буду что-то ставить из хрома, то только металл, не пластик, который, как я поняла, не айс. Посему пока жду, когда появятся для этого свободные финансы)
Тоже недавно загорелся установкой хромовых накладок и изучил данную тему. Так вот длинные и плоские накладки, например на дверные рамки, оконтовки вокруг колесных арок, нфкладки на пороги rocker panels в основном сделаны из нержавейки а объемные накладки на зеркала и дверные ручки бывают только из пластика. Сам использовал хромовые накладки на зеркала из пластика и за 5 лет ни одного проблемного места.
 

piti

Младший Cruiser
Тоже недавно загорелся установкой хромовых накладок и изучил данную тему. Так вот длинные и плоские накладки, например на дверные рамки, оконтовки вокруг колесных арок, нфкладки на пороги rocker panels в основном сделаны из нержавейки а объемные накладки на зеркала и дверные ручки бывают только из пластика. Сам использовал хромовые накладки на зеркала из пластика и за 5 лет ни одного проблемного места.
Я вот начала переосмысливать уже свою идею.
ПиТи же вроде как ретро-кар, верно? А вот этот доп. хром весь это вроде как спорт-тематика уже. Как-то не вяжется.
Т.е. тот хром, что на нем предустановлен (ручки и двер.молдинги и рад.решетка) - это вроде как вполне себе сочетается с его образом, а вот если на зеркала ставить и лючок бензобака, т.е. именно вот эти вот две опции (которые я и рассматривала в первую очередь), вот они уже кажутся мне из другой сферы, из спортивной типа. :scratch_one-s_head:
 

piti

Младший Cruiser
Тоже недавно загорелся установкой хромовых накладок и изучил данную тему. Так вот длинные и плоские накладки, например на дверные рамки, оконтовки вокруг колесных арок, нфкладки на пороги rocker panels в основном сделаны из нержавейки а объемные накладки на зеркала и дверные ручки бывают только из пластика. Сам использовал хромовые накладки на зеркала из пластика и за 5 лет ни одного проблемного места.
Я вот начала переосмысливать уже свою идею.
ПиТи же вроде как ретро-кар, верно? А вот этот доп. хром весь это вроде как спорт-тематика уже. Как-то не вяжется.
Т.е. тот хром, что на нем предустановлен (ручки и двер.молдинги и рад.решетка) - это вроде как вполне себе сочетается с его образом, а вот если на зеркала ставить и лючок бензобака, т.е. именно вот эти вот две опции (которые я и рассматривала в первую очередь), вот они уже кажутся мне из другой сферы, из спортивной типа. :scratch_one-s_head:
 

piti

Младший Cruiser
Тоже недавно загорелся установкой хромовых накладок и изучил данную тему. Так вот длинные и плоские накладки, например на дверные рамки, оконтовки вокруг колесных арок, нфкладки на пороги rocker panels в основном сделаны из нержавейки а объемные накладки на зеркала и дверные ручки бывают только из пластика. Сам использовал хромовые накладки на зеркала из пластика и за 5 лет ни одного проблемного места.
Я вот начала переосмысливать уже свою идею.
ПиТи же вроде как ретро-кар, верно? А вот этот доп. хром весь это вроде как спорт-тематика уже. Как-то не вяжется.
Т.е. тот хром, что на нем предустановлен (ручки и двер.молдинги и рад.решетка) - это вроде как вполне себе сочетается с его образом, а вот если на зеркала ставить и лючок бензобака, т.е. именно вот эти вот две опции (которые я и рассматривала в первую очередь), вот они уже кажутся мне из другой сферы, из спортивной типа. :scratch_one-s_head:
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Хром - вес. А спорт - борьба с каждыми 10гр массы автомобиля.
Так что не соглашусь. Хромированные детали - это украшательства. "Колхоз", если хотите
 

Vlad2008

Кёрхер Мэн
Хром это классика, и согласен что он только увеличивает вес. С хромом нужно знать меру, один-два элемента и достаточно, иначе рискуете превратить своё элегантное авто в лимузин циганского барона)
Я на этом сайте из америки заказывал накладки на пороги, на этом и остановился https://www.carid.com/chrysler-pt-cruiser-chrome-accessories/
 

piti

Младший Cruiser
Для себя решила, что лючок ставить не буду, ибо он все таки в спортивном стиле оформлен. Это даже из его названия можно почерпнуть: Race Style Billet Gas Cap Cover. Пока остановилась на молдинге по периметру - недавно видела в живую, очень понравилось, как смотрится: https://www.carid.com/ri/ri-body-side-molding-310056.html (Спасибо за сайт, кстати!)
 
Последнее редактирование:
Сверху