Ошибка p0340

!GOR

Член Клуба
Уважаемые крузераводы здравствуйте, позавчера я стал одним из вас :rolleyes: ещё не успел отписаться в разделе для новичков, видимо придётся здесь:) а уже поломка......................машинка 2001 года , 2.4 механика, американец.
В чера ехал домой, загорелась лампа масла и сразу мотор заглох, встал на садовой, прям в пробке.........откатили с другом на обочину, начали думать что делать. Было решено для начала узнать какое масло заливают в такие машины, а потом его долить и доехать до сервиса. При первой же попытке остановить такую машину, выловили всем вам известного Сергея Палыча с этого форума, очень повезло)))) Он нам всё разжевал и расказал, как посмотреть ошибки и что это значит, где что продаётся и где ремонтируется, за что ему огромное спассибо:eek:ccasion5:
Оказалось в итоге p0340, но на сколько я понял, почитав этот форум, машина обычно хоть как-то, но заводится, моя же категорически не хочет.
Пишу я для того, что бы узнать насколько всё это серьёзно, и хоть как то соорентироваться в ценах. Живу я просто за городом, и машину хотел оформить только сегодня, но уже не получается((( она остаётся без номеров пока, стоит под окном. Денег на этой недели не ожидается, только долги за покупку раздать получится. Поэтому и хотел узнать, что б сразу отвезти в сервис, с уже куплеными запчастями и деньгами на работу, а то в городе у сервиса без номеров не хочется оставлять.

p.s. Года два уже у меня не было машины, ездил только на мотоцикле))) Все байкеры очень дружны и никогда не оставят тебя на обочине если что случилось, всегда остановятся и спросят чем помочь, у любителей этой машины я так понял что также))) что меня очень порадовало.
 

41krieger

Ветеран Движения
P0340- нет сигнала сдатчика распредвала.
1. датчик
2. проводка.
3. РСМ (блок управления мотором).
4. порвался ремень ГРМ
 

!GOR

Член Клуба
Ещё такой вопрос, а можно ли эти работы проделать не в офицальном сервисе, и сколько примерно это будет стоить, если в офицальном?
Заранее спасибо
 
Последнее редактирование:

Igor.Ja

В поиске разборок
Ещё такой вопрос, а можно ли эти работы проделать не в офицальном сервисе, и сколько примерно это будет стоить, если в офицальном?
Заранее спасибо
Датчик заменить не сложно,ремень лучше Если не у дилера то там где делают именно эти машины,но начать надо с диагностики спецыальным прибором на сервисе,они скажут что именно,может и плохой контакт:confused:. Диагностика 300-350р примерно.
 

!GOR

Член Клуба
и ещё один возможно тупой вопрос, не может ли эта ошибка выскакивать из за того что масло дошло до минимума? Просто перед тем как она встала загорелась лампа масла, и она сразу заглохла
 
L

Lemon

Гость
А какой пробег у машины?

ИМХО, кирдык ремню ГРМ :(
 

41krieger

Ветеран Движения
Просто перед тем как она встала загорелась лампа масла, и она сразу заглохла[/quote]

Скорее всего было на обарот, машина заглохла потому и лампочка загорелась.

Датчик заменить не сложно,ремень лучше Если не у дилера то там где делают именно эти машины,но начать надо с диагностики спецыальным прибором на сервисе,они скажут что именно,может и плохой контакт:confused:. Диагностика 300-350р примерно.
Диагностика специальным прибором покажет что есть ошибка, это и так известно. Плохой контакт?.. машина будет иногда, но заводиться.
Ещё такой вопрос, а можно ли эти работы проделать не в офицальном сервисе.
зделать можно все, если руки из положенного места ростут.
Диагностику ремня можно зделать самому. Для этого надо выкрутить вечу, одну к которой легче всего подлесть, заткнуть отверстие тряпочкой или куском бумаги и провернуть несколько раз мотор. Если пробка вылетит, то значит компрессия есть ремень на месте.
 

heretic

Член Клуба
У меня эта ошибка была, но машина заводилась ВСЕГДА, хоть и не всегда с пол-оборота (ездил пару недель каждый день, пока ждал датчик). После замены неисправного датчика распредвала все стало ОК, ошибки нет.

ИМХО, смотри ремень. :(
 

!GOR

Член Клуба
а нужно ли, когда выкручу свечу, перед тем как заводить, прислонять её к массе не отсоединяя от провода???
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
а нужно ли, когда выкручу свечу, перед тем как заводить, прислонять её к массе не отсоединяя от провода???
предложение выкрутить свечу было с мыслью проверить компрессию .
но если ты хочеш проверить наличие искры , то конечно "надо прислонять"
))))))))



на каких bikes ездиш???
я каждый год бываю в ольгино))))))))))
 

!GOR

Член Клуба
блин(((((................только что смотрел, походу порвался ремень...........я немного отодвинул кожух, он там конечно есть, но немного раслоился и как то совсем не здорово выглядит:-(

вопрос к гуру, как узнать не погнулу ли клапана, если это можно узнать самому...........ну и конечно на сколько я попал и делать это надо у офицалов или нет? заранее спасибо
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
блин(((((................только что смотрел, походу порвался ремень...........я немного отодвинул кожух, он там конечно есть, но немного раслоился и как то совсем не здорово выглядит:-(

вопрос к гуру, как узнать не погнулу ли клапана, если это можно узнать самому...........ну и конечно на сколько я попал и делать это надо у офицалов или нет? заранее спасибо
на 2.4 обычно не гнет (хотя был случай -на больших оборотах)
 

Pug

Член Клуба
Замена ремня обычно составляет от 700 до 1000 баков, причем на любых сервисах.
 

vlad82

Touring Cruiser
замена ремня обошлась в коломне 3000 ну и расходники всю подвеску все жидкости свечи чистка колекторов проврода короче за 2 дня мне разобрали и собрали новую машину за работу 8000 остальное расходники и кстате не дорогие альтернотивных производителей не мопар плюс бонус зашиту полностью и арок и картера от форда фокуса подогнали итог я поехал до красноярска и в норильск уже накатал 24000т.к и могу уже сказать что все выдержала альтернатива и еше походит да и обслуживание авто простое не чего сложного а в москве одни разводки на деньги сдесь у нас смеялись и очень хотели работать в москве когда я озвучивал ценики в норильске подчеркиваю город у нас отнюдь не дешевый
 

!GOR

Член Клуба
вроде обороты небольшие были только тронулся в пробке, да и встал он не очень резко, просто заглох
 
D

DeeTee

Гость
блин(((((................только что смотрел, походу порвался ремень...........я немного отодвинул кожух, он там конечно есть, но немного раслоился и как то совсем не здорово выглядит:-(

вопрос к гуру, как узнать не погнулу ли клапана, если это можно узнать самому...........ну и конечно на сколько я попал и делать это надо у офицалов или нет? заранее спасибо
Тебе по моему повезло.Раз ты говоришь "ремень там есть",то значит он не порвался,иначе бы его моментом скрутило вокруг шкива коленвала (в силу большего момента инерции,наличия маховика так обычно и бывает),тем более,что скорость была маленькая.Скорее всего,ремень расслабился и проскочил на один-два зуба.Не смертельно,скорее всего клапаны не загнулись,замена ремня решит проблему почти 100%.Кстати,причина разрыва ремня или его расслоения-не усталость материала,а почти всегда-ролики,их клинит-и ппц....
 

Палыч

Член Клуба
вроде обороты небольшие были только тронулся в пробке, да и встал он не очень резко, просто заглох
Радуйся-что дальше непоехал.
Скорее всего-я был прав-что у тебя прокрутился на пару зубьев ремень- и мотор заглох- просто также аналогично было у Геракла.
Закупай запчасти и в сервис. Оригинал или не оригинал -решаешь сам. Мопар не панацея конечно- но я в важных узлах( где ремонт может стоить дорого или безопасность) все таки его ставлю.Просто ценник у диллеров порой в раза два завышен на мопар
 

!GOR

Член Клуба
Всем огромное спасибо за ответы:eek:ccasion5: ........теперь стока знаю что такое ощущение что сам могу поменять:rolleyes: .........шутка конечно.............ремонтировать решил в олимпе, а запчасти купить в детройте, но пока пару дней ещё есть, поэтому поищу ещё места где можно запчасти купить.
 
Сверху