Коды самодиагностики (ошибки на приборной панели)

АФОНЯ

Ветеран Движения
Ну вообщем про евапораторную ошибку понятно , смотрите трубки и сам клапан евапорации , напомнню это система дожигания паров бензина из бака во впускной коллектор , тонкости обьяснять не буду потому как не чинил ее никогда , у меня пока не ломалась , и на качество езды не влияет никак.
Про вторую ошибку 2325 , обычно ошибки по мотору начинаются с 0..... , с 2 ...... это либо дизель (я пас трактора не моя квалификация) либо боди , но явно не пт бензин , ни рестайл ни дорестайл, я где-то в инете читал что и как по обд -2 ошибкам , так что-то тут не договаривают люди , и никакого отношения сюда катушка зажигания не имеет , по крайней мере к пт это точно.
 
З

Захар62

Гость
Нет у меня бензиновый мотор 2,4л , может глюк какой был. Чек замигал, я заглушил и проверил ошибку показал 2325. Потом завел и пропало мигание чека. После снятия клеммы пропали все ошибки. Теперь опять загорелся чек. Уже 0440 показывает.
 

Артем

Кёрхер Мэн
ВСем доброго времени суток! На вашем форуме вчера зарегистрировался, очень много полезной информации прочитал. Включая коды ошибок, как пологается проверил свою ПТицу выдал мне кучу ошибок. Часть из них я нашел в вашем списке, а часть осталась для меня загадкой такие как : Р 1682;1687;1490;1489 подскажите что это значит. Я так понимаю это не смертельно, так как чек на панели не горит. Просто самого закусило=) И еще мне выдает 0420 - вышел из строя катализатор, насколько это все печально?
 

mysuka

Hot Rod Cruiser
Добрый! отрубился двигатель сегодня на дороге после часовой пробки. Остановился, завелся и поехал дальше. Ошибки 1128 и 0132, это, простите, что и как лечить?
 

orbet_zissman

Limited Cruiser
Доброго времени суток !!! 0235 на дизеле Turbocharger Boost Sensor A Circuit Malfunction. А где именно установлен этот сенсор надува А ????
 

oleg13

Кёрхер Мэн
добрый день. пт 2001 г.в. 2л мотор. механника. ошибка Р0601. ????? как с ней бороться?:dash2:
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
0601 ошибка в блоке управления двигателем, замена блока (цена кусачая)
я бы катался не обращая внимания.
 

oleg13

Кёрхер Мэн
одно время была вибрация мотора. после замены прокладок впускного коллектора вроде бы прошла, но... вернулась зараза. есть какая то связь с этой ошибкой? диагностика кроме этой больше ошибок не выявляет
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
нет связи нет , это подобно тому как компьютер выдает ,что у него "битая" память или к примеру винчестер не в порядке.
 

vitalro76

Член Клуба
прикольная ошибка вылетела Р0315 якобы не правельный ключ , но ключ родной
 

Leva

Член Клуба
добрый день. пт 2001 г.в. 2л мотор. механника. ошибка Р0601. ????? как с ней бороться?:dash2:
я планирую приборку поменять, модным прибором вчитывались в эту ошибку - и пишет что идет из приборки, знающие люди сказали, что на 90% была поптка (возможно и удачная) скрутить пробег....
 

kosolapiy

Limited Cruiser
люди, кто знает, что за красная лампочка между датчиком топлива и температуры мотора? что она обозначает?
 
Сверху