Не заводится, горит индикатор ож

999mus

Кёрхер Мэн
Всем Привет!!! Не могу понять что к чему. Утром температура 13-15, включаю зажигание, горит красный индикатор температуры ОЖ. Запускаю двигатель стартер бодро крутит...двигатель не заводится. Пробую еще пару раз, безрезультатно.
Проверил уровень ОЖ-в норме, проверил предохранители в салоне и под капотом-в норме, проверил датчик температуры ОЖ-исправен, проверил ошибки - высокое напряжение датчика темп. воздуха на впуске 0113, напряжение датчика температуры ОЖ выше допустимого 0118, высокое напряжение датчика положения дроссельной заслонки 0123- это все сразу, раньше не было, даже по отдельности.
В обед температура 20-23, двигатель заводится без проблем индикатор темп. ОЖ не горит. Утром опять и снова та же беда-не заводится, горит индикатор ОЖ. Причем четко заметил зависимость от температуры. В чем момент истины??? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
2001 г. 2,4. Limited
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Для начала проверить ошибки когда заводится , если их нет то надо
проверять проводку и датчики , если есть то стереть и еще раз все по кругу , но всеравно проводка и датчики , думаю что-то в проводке коротит потому и все три датчика одновременно , или сам датчик коротит на холодную и блок ловит глюк на все три.
Начни с датчика температуры ож , но всеравно я бы для начала стер все ошибки клемой аккумулятора.
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Что то общее будет, например с питанием датчиков от мозгов. Надо схему посмотреть. А может масса где на движке "подкисла"!
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
По схеме у этих датчиков общая масса с мозгов (разъём С2 пин 43). Для начала откинуть АКБ и передёрнуть разъёмы на РСМ (мозгах).
 

999mus

Кёрхер Мэн
Принял!!! СПАСИБО!!! В Воскресенье займусь, по результатам отпишу.
 

999mus

Кёрхер Мэн
Скинул АКБ. Прошёлся по датчикам. Сейчас ошибки не выдаёт. Пока в норме! Причину определить не можу!!!
 
Последнее редактирование:

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
Схожая беда. Индикатор температуры ОЖ то горит, то гаснет, соответственно температура то отражается, то стрелка падает замертво. Ошибки 0118 и 0117. Вентилятор не крутит вообще, видимо первая скорость погибла. Еще момент интересный, машина может заглохнуть на низких оборотах (на светофоре, например), потом заводишь, она не держит обороты на холостых, глохнет тут же. Приходится некоторое время подержать обороты повыше, включать скорость и резко мчаться вперед))) Понятно, что нужно смотреть проводку, но интересен момент, он может глохнуть из-за этого? Так же обороты плавают иногда, как будто пытается что-то включить, но не выходит (вентилятор?). Уф....
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
Кто-нибудь ставил датчик температуры фирмы Wells? Стоит брать? Имеется в наличии просто, а так неделю ожидать
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
Заменил датчик, ошибки пропали, все было отлично, пока не угодил в пробку) Снова выскочила ошибка р0118, машину потряхивало, так понимаю пытается включить вентилятор, но не может (аналогично бывает при включении кондея, когда вторая скорость неисправна). Попробую заменить моторчик вентилятора.
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
А проверить родной не пробовал подав питание на разъём напрямую?
Не пробовал, но когда эта история с датчиком началась, он работал постоянно, как только заводил авто. Потом перестал работать. Вторая скорость умерла давно.
 

D1cue

Кёрхер Мэн
У меня была такая проблема. Шкалил датчик ОЖ, загоралась лампочка, мозги не давали завести и иногда когда кое как заведу, нажимал педаль газа - бац и подача топлива обрубалась и глох. Иногда на ходу гуляла стрелка температуры, то зашкалит, то придет в норму 90 градусов. Проблему решил покупкой датчика температуры ОЖ на разборке за 500р и за столько же за 500р мне его заменили. Мозги встали на место, заводится с полоборота.
 
Сверху