Легализация анаши.

Вы за легализацию легких наркотиков?


  • Всего проголосовало
    38
  • Опрос закрыт .

Hemi Jindriks

Член Клуба
Monolit, стоимость бутылки водки у нас 100р., банка алко коктейля-50р, её может себе позволить каждый школьник. Грамм марихуаны-600р. Его явно себе не каждый сможет позволить.
Употребление алкоголя у нас запрещено номинально. Постоянно вижу людей сосущих пиво у метро, в метро, на улицах, везде. Контроль за этим начинается как правило тогда, когда самим жандармам на стаканчик не хватает.

P.S. это не пропаганда употребления наркотиков. Я лишь хочу сказать, что из этих бы двух зол, я бы выбрал марихуану.
 

Алексей

Член Клуба
Не все! Некоторые чуть раньше. Например пассажиры автобусов с укуренным (законным, легальным и безопасным средством!!!) водителем. Или пациент дунувшего косяк хирурга, которого пробило на ха-ха во время тупейшего аппендицита и он там рожицы вырезать начал.

Про то, что на дорогах твориться будет даже не говорю - оно не интересно. Интересно доведем с 35 000 до 100 000 кол-во погибших или нет.
Монолит, ты вообще о чем? :shok:
Табак и алкоголь в стране продаются легально. И что с того? У нас что, разрешено вождение в нетрезвом виде, врачам можно оперировать в бухом состоянии?! У нас табак разрешено курить везде и всюду?
Ну включи логику. Если никто ни собирается разрешать водить за рулем пьяным, даже ездить бухим в метро нельзя, если запрещают курить табак в самолетах, общественных местах, то с какой радости при легализации продажи травы её эти ограничения должны не касаться?
 

Monolit

Ветеран Движения
На мой взгляд, это не очень удачный пример. У нас разрешен алкоголь, но это же не значит что все хирурги поголовно упиваются в какашку и толпой бегут оперировать аппендицит?
Предлагаю зайти в любую (ну кроме дву-трех крупнейших) больницу в канун Нового Года, 9 мая и т.п. праздников. Просто глянуть что там и как.

Помимо этого можно поинтересоваться у коллег-форумчан работавших на скорой (Арина кажется) - что там и как обстоит с пьянкой на линии.

Можно узнать много интересного.

И это все при том, что официально нахождение в состоянии алкогольного опьянения, а тем более выполнение каких-либо обязанностей у нас запрещенно. И их ловят. И за это наказывают.

Поймать укурившегося ГОРАЗДО труднее, чем выпившего. Хотя бы потому, что метода не отработанна в той же мере. Сложнее это пока и дороже. Да и заподозрить курнувшего сложнее (зачастую) чем выпившего. И запах отсутствует и дикция в порядке и т.п. А вот адекватность состояния у них примерно одинаково никакая.
 

Monolit

Ветеран Движения
Монолит, ты вообще о чем? :shok:

Табак и алкоголь в стране продаются легально. И что с того? У нас что, разрешено вождение в нетрезвом виде, врачам можно оперировать в бухом состоянии?!
Запрещенно. Но и водят машину и опереруют. А теперь будут делать это еще и под наркотой. Причем в силу того, что проконтролировать это будет труднее - таких будет больше. Откуда иллюзии то, что если разрешить анашу, то курить ее будут исключительно дома в теплой компании и раз в месяц?


Если никто ни собирается разрешать водить за рулем пьяным, даже ездить бухим в метро нельзя, если запрещают курить табак в самолетах, общественных местах, то с какой радости при легализации продажи травы её эти ограничения должны не касаться?
Не разрешат, да. Но и водят, и ездят бухими в метро, и курят в самолетах и общественных местах. То же самое будет и с травой. С одним только отличием, что выкурить косяк в пробке на МКАДе - гораздо проще, чем выдуть пузырь коньяка.

А вот поймать за это - гораздо сложнее.

Алексей, ты ж, вроде, экономист. Вот скажи мне, дилетанту, откуда брать средства на выдачу всем контролирующим органам (пост ДПС, линейный контроль в автопарке, каждая скорая и прочая-прочая-прочая) приборов для контроля и обучить ими пользоваться? ИЛи придется каждого заподозренного везти на медосвидетельствование? И, главное, с какого перепуга надо их выкидывать (я про средства) только из-за того, что торчкам пожелали разрешить курить невозбранно?
 

saVVays

Ветеран Движения
Юль, ответ скорее в бесконтрольности и безнаказанности за продажу/употребление, а не в размерах страны.

Кроме того даже на переферии продажа запрещенна, что мало-мало, но сдерживает. И ОНОНы мало-мало но работают, что мешает окончательно сторчаться всем там живущим.
Запрещена...это в Тайланде...Под страхом смертной казни не то, что курить, думать о ней не хоца...хотя на островах Сам Бог велел....
 

Monolit

Ветеран Движения
Monolit, стоимость бутылки водки у нас 100р., банка алко коктейля-50р, её может себе позволить каждый школьник. Грамм марихуаны-600р. Его явно себе не каждый сможет позволить.
При легализации той же анаши (кстати, фига себе у вас цены!!!) ее стоимость снизится в разы. Хотя бы для того, чтоб не было конкуренции со стороны криминала.

Типичный пример "сухой закон". Да, при запрете купить можно было, но стОит очень дорого. Как только его отменяют - цены падают в разы, если не десятки раз.

Так что - после легализации позволить себе сможет каждый. Ура ;)

Употребление алкоголя у нас запрещено номинально. Постоянно вижу людей сосущих пиво у метро, в метро, на улицах, везде. Контроль за этим начинается как правило тогда, когда самим жандармам на стаканчик не хватает.
То же самое будет и с травой. За тем лишь исключением, что будешь видеть не только тех, кто сосет пиво, а еще и тех кто дует траву. А еще и тех кто пиво с травой фигачит.

Или кто-то правда думает, что тут же все бросят пить и начнут курить безвредную и безобидную анашу?

P.S. это не пропаганда употребления наркотиков. Я лишь хочу сказать, что из этих бы двух зол, я бы выбрал марихуану.
Вот тут то и проблема, что выбора нет. Нет или бухло - или трава. Есть бухло + трава.
 

Hemi Jindriks

Член Клуба
По поводу праздников, действительно, все так и есть. Но это прежде всего вопрос ответственности самого человека, вопрос к самому человеку, зачем ему понадобилось 10 лет получать высшее образование, чтобы потом вместо врача превратиться в пьяную свинью у операционного стола?
Алкоголь очень часто вызываю приступы немотивированной агрессии. Человек пьет вроде для того, чтобы расслабится, а получается что наоборот, напрягается и срывает свою злость на окружающих. А с утра... Похмелье, сухость во рту... Опять испорченное настроение и как следствие очередные стрессы которые надо снять. В результате замкнутый круг.
Про траву сказать этого же не могу. Все намного позитивнее.

Надо просто убрать к чертовой бабушке рекламу любого алкоголя, отовсюду, чтобы даже намека не было. Я вас уверяю, мы очень скоро проснемся совсем в другой стране и изменимся в первую очередь мы сами.
 

Monolit

Ветеран Движения
Запрещена...это в Тайланде...Под страхом смертной казни не то, что курить, думать о ней не хоца...хотя на островах Сам Бог велел....
Назову еще пяток стран помимо Тайланда.

Кстати, никогда не задумывалась почему оно так? Чем тем же тайцам помешала безобидная и прикольная трава, если от нее все только радостные и добрые?

Может все дело именно в ее доступности там (что пытаются сделать и у нас) и как следствие запредельное количество всячески утырков, которые уже настолько расплодились, что начали мешать жить вообще всем остальным?
 

Hemi Jindriks

Член Клуба
Почему обязательно пиво+трава? Пиво живет только благодаря тому, что его активно рекламируют. Убрать рекламу и потребление его вернется на уровень 90-х годов, когда "балтики" и прочие помойки находились в зачаточном состоянии. Политика была такая - "лучше пить пиво, чем водку". Вот и получили в довесок детский алкоголизм.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Лично я не употребляю никаких, и не хочется.
Но голосую за legalize.
Страна всё сильнее подсаживается на химию.
Тёплым мартовским днём идешь вдоль домов, смотришь - сотни красных подснежников в проталинах появляются. Приглядишься - не подснежники это, шприцы инсулиновые. Не думаю, что у нас такое количество диабетиков. Так же не думаю, что у всех тех, кто постоянно на игле, есть деньги на качественную дрянь.
 

Monolit

Ветеран Движения
По поводу праздников, действительно, все так и есть. Но это прежде всего вопрос ответственности самого человека, вопрос к самому человеку, зачем ему понадобилось 10 лет получать высшее образование, чтобы потом вместо врача превратиться в пьяную свинью у операционного стола?.
Вы слишком хорошо думаете про человека :) Чтоб человек не превратился в пьяную или обдолбанную свинью - надо не сознательность его повышать (в ближайшие 1 000 лет по крайней мере), а бить дубиной по-голове или сажать на месяц-другой за употребление. Тогда имеем шанс, да.


Человек пьет вроде для того, чтобы расслабится, а получается что наоборот, напрягается и срывает свою злость на окружающих. А с утра... Похмелье, сухость во рту... Опять испорченное настроение и как следствие очередные стрессы которые надо снять. В результате замкнутый круг.
Про траву сказать этого же не могу. Все намного позитивнее..
Позитивнее ровно до тех пор, пока курят раз в две недели/месяц по косячку. Как только начнут купить три раза в неделю (а начнут, пример с легкодоступностью алкоголя тому подтверждение) - все будет точно так же. В первую очередь с нервами, потом физика развалится. Причем гора-а-а-а-аздо быстрее, чем от алкоголя. В разы.

Надо просто убрать к чертовой бабушке рекламу любого алкоголя, отовсюду, чтобы даже намека не было. Я вас уверяю, мы очень скоро проснемся совсем в другой стране и изменимся в первую очередь мы сами.
Т.е. перевести алкоголь в разряд чего-то таинственного, почти запрещенного и "не для всех"? :shok: Так вы (я про сторонников легализации) сами же утверждали, что это первейший способ именно заинтересовать и спровоцировать количество желающих попробовать!!!!

Кроме того, пример теплых стран, где алкоголь запрещен или крайне трудно купить, но при этом более чем лояльное отношение к веществам вас не пугает? Вы правда хотите, чтоб у нас было то же самое?
 

Hemi Jindriks

Член Клуба
Дибетики как правило пользуются шприцом-ручкой. А якобы "инсулиновые" шприцы в аптеках в 90% случаев именно под наркотики используются.
 

Monolit

Ветеран Движения
...Политика была такая - "лучше пить пиво, чем водку". Вот и получили в довесок детский алкоголизм.
И что, водку пить перестали?

А легалайзом вы получите то же самое: "лучше курить, чем пить пиво и водку". Вот и получим в довесок детскую (и не только детскую) наркоманию.

Еще раз: разрешение легких наркотиков никоем образом не вытеснит тяжелые наркотики/алкоголь. Никак и никогда. Просто добавит еще и их, но не вытеснит то, что было.
 

Hemi Jindriks

Член Клуба
Вы утрируете. Я не говорил о запрете продажи, я говорил о запрете рекламы и пропаганды "ликеро-водочного" образа жизни. Просто перестать говорить об этом с экранов, билбордов, страниц газет и журналов. Люди меньше будут об этом думать и по любому, упадут наконец темпы употребления.
Если честно, то не очень понял, о каких именно теплых странах идет речь?
И что с ними не так?
 

Алексей

Член Клуба
Вопрос медикам:
Монолит прав, что нету технологических разработок по приборному определению обкурка на месте? Или это не так?

В конце концов, до недавнего времени считалось, что дуть в трубку на наличие алкоголя - это тоже ненадежно, надо ехать к врачу, пИсать, кровь сдавать для точного анализа. Думаю, что стало теперь твориться при освидетельствовании "на месте" гайцами - рассказывать не нужно. Наверняка у каждого есть знакомые или свой опыт таких "освидетельствований".

В общем ключевой вопрос в начале сообщения. Если таких приборов нет даже в невнедренном виде, то Монолит прав. Если есть, но они не надёжнее продувки на алкоголь, то ничего принципиально нового с легализацией продажи анаши не случится.

К слову, в аптеках продается масса очень интересных препаратов, но поскольку никому не приходит в голову рекламировать их как "легкие наркотики", то и знают о них только сами нарики и врачи. Так что если один раз и навсегда определить, что любая продукция, содержащая анашу, запрещена к любой рекламе, то это будет просто удар по криминалу, а не новый бизнес и идеология.
 
L

Lemon

Гость
Вспомните, как хотели проверять школьников на наркоту: брать анализы мочи.....
Всё равно этот анализ покажет, что человек употреблял, а не то, что он сейчас под кайфом.....
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Учитывая, что после легких наркотиков иногда "сушит", то вот вам следующая новость - Кудрин решил обложить налогом воду, которую пьют работники офисов
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/06/03/focus/562949980364249 Облом выходит
 

michael_rw

Ветеран Движения
Достаточно легко определятся, Лемон прав.
А трава в организме держится до двух недель.
Гы, после легализации пробки уменьшаться)
 
Сверху