Кондиционер

Alex Kirishi

В поиске разборок
Привет Парни!
Хочу совета, заправил кондиционер, давление все нормально, но он не включается... До этого, все работало нормально, были вкручены автомобильные непилечки и поэтому хватило на год, заказал оригинальные, естественно при их уснановке остатки газа вылители... Год не заправлял, ездил так, т.к. Лета в прошлом году особо не радовало, поэтому решил не заправлять.. Заправил сегодня и не чего(((
Подскажите пожалуйста, куда лесть и что смотреть в первую очередь... Правода посмотрел, все целое... Единственно, убрал перемычку как показано в интернете, для того что бы кондиционер работал только тогда когда он нужен... (Типа для осушителя нужна была она)
 

Вложения

Последнее редактирование:

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Удаление "перемыки" это бывалая затея. :) Может собрали что то не так?.
Информации в инете много, а вот как это делали у нас=> http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=10545&highlight=%EA%EE%ED%E4%E5%E9

Полистайте поиск. Тема обширная, если отбросить флуд, то там больше пользы чем вреда.;)
 

Alex Kirishi

В поиске разборок
Именно по этой схеме делал и все работало, пока не сменил нипелечки... Потом долго не заправлял, может что то из-за этого накрылось???
 

vitalro76

Член Клуба
может не включаться по ряду причин..от электрики до механических причин...может быть разьем на компрессоре...может быть датчик давления....да все что угодно..с начала к электрику....механическая байда..шипко дорого
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Именно по этой схеме делал и все работало, пока не сменил нипелечки... Потом долго не заправлял, может что то из-за этого накрылось???
Заправлял чем? мне тоже сначала надули газа и попросили включить. так он не включился... Сказали ищи электрика, мы типа давления чтобы датчик сработал дали. через 1.5 года дай думаю займусь всетаки кондишеном..

Приехал к товарищу. Он спец аппаратом а не одной системой с манометрами и баллоном закачал туда 700 грамм газа предварительно вакуумировав и прочее. Включай говорит. Я включи и кондишен у меня оказывается рабочий...
 

Андрей 174

Chrome Cruiser
Скажите, на рестайле 2007г, кондиционер не включается.
Что может быть? Недостаточное давление или температура?
Давление в системе есть, температура на дворе +5.

Ещё вопрос по стеклоподъёмникам.
Все кнопки работают кроме водительской.
На нажатие не реагирует (разбирал, контакты почистил) мотор живой (на прямую подачу реагирует.
Может есть реле, и где оно?
 

.кенга.

Chrome Cruiser
Скажите, на рестайле 2007г, кондиционер не включается.
Что может быть? Недостаточное давление или температура?
Давление в системе есть, температура на дворе +5.

Ещё вопрос по стеклоподъёмникам.
Все кнопки работают кроме водительской.
На нажатие не реагирует (разбирал, контакты почистил) мотор живой (на прямую подачу реагирует.
Может есть реле, и где оно?
У меня так недавно было. Заменил реле, стеклоподъёмник стал работать. Даже автооткрытие заработало. Реле стоит на плате внутри блока с кнопками стеклоподъёмников. Брал через ебей у поляков: https://rover.ebay.com/rover/0/e115...w.ebay.com/ulk/itm/262834499126&sojTags=bu=bu

Меняли знакомые, но если есть паяльная станция и навыки, то можно и самому. Главное не перегреть.

Пока ждал реле, купил блок б/у. В итоге у меня два рабочих блока с кнопками, но один без подсветки:)
 

Андрей 174

Chrome Cruiser
У меня так недавно было. Заменил реле, стеклоподъёмник стал работать. Даже автооткрытие заработало. Реле стоит на плате внутри блока с кнопками стеклоподъёмников. Брал через ебей у поляков: https://rover.ebay.com/rover/0/e115...w.ebay.com/ulk/itm/262834499126&sojTags=bu=bu

Меняли знакомые, но если есть паяльная станция и навыки, то можно и самому. Главное не перегреть.

Пока ждал реле, купил блок б/у. В итоге у меня два рабочих блока с кнопками, но один без подсветки:)
Да, это оно и есть.:good:
А сколько будет стоить блок?
 

Bond23

В поиске разборок
Была похожая проблема. Снимал переключатель, разбирал, чистил. Ещё тот гемор. Оказалось, обрыв провода возле разъёма в двери.
 

.кенга.

Chrome Cruiser
Да, это оно и есть.:good:
А сколько будет стоить блок?
Что-то нафлудили мы тут. Может в отдельную тему или в тему по открывашкам стёкол? Например в эту - http://forum.ptcruiser.club/showthr...%F2%E5%EA%EB%EE%EF%EE%E4%FA%B8%EC%ED%E8%EA%E8

В ней даже про "быстрый" ремонт блока переключателей есть )
 
Сверху