Аккумулятор :)

41krieger

Ветеран Движения
На счет зажимов!У моего тут от небольшой встряски на МКАД провод вентилятора коротнуло на площадку аккомулятора.В Норд-Авто меня специально позвали в ремонтный цех это показать.Такое впечатление,что мой случай не первый.
GTturbo.
Разъединение контакта вентилятора,а также замыкание его проводов на массу-одна из многочисленных болячек машины.Причина в том,что крепление контакта на корпусе вентилятора-очень ненадежное,ломается или просто отсоединяется при достаточно сильной тряске,после чего провода начинают тереться об площадку аккумулятора со всеми вытекающими последствиями.Я при замене вентилятора сделал следующее-сверху и снизу от контакта просверлили по две дырочки (по обе стороны от проводов),в них продели пластиковый самозажимающийся хомут и зафиксировали провода.Получилось очень надежно.
Или у нас не трясет, или что-то не так? Такой неисправности еще ни разу не встречалось.:rolleyes:
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Или у нас не трясет, или что-то не так? Такой неисправности еще ни разу не встречалось.:rolleyes:
Да уж! Эт не Россия.При перепаде темперетур чай асфальт колом не встает. И провода поэтому целы,и аккумуляторы не россыпаются.А тут только и следи за дорогой,чтоб колесом в яму не угодить.Зато всегда есть работа ШИНОМОНТАЖу,СХОД-РАЗВАЛу и особенно любимому АВТОСЕРВИСу. А о грязи и говорить нечего т.к.это неотьемлемая часть вышеперечисленного экстрима.После мойки недолго радуешься чистоте авто,за поворотом уже посыпали реагентом ,и вьезжаешь в это болото, и "Крузер "сново "Танк".:cool:

GTturbo.
 

Petrovich

Член Клуба
Да уж! Эт не Россия.При перепаде темперетур чай асфальт колом не встает. И провода поэтому целы,и аккумуляторы не россыпаются.А тут только и следи за дорогой,чтоб колесом в яму не угодить.Зато всегда есть работа ШИНОМОНТАЖу,СХОД-РАЗВАЛу и особенно любимому АВТОСЕРВИСу. А о грязи и говорить нечего т.к.это неотьемлемая часть вышеперечисленного экстрима.После мойки недолго радуешься чистоте авто,за поворотом уже посыпали реагентом ,и вьезжаешь в это болото, и "Крузер "сново "Танк".:cool:

GTturbo.
Переезжай в Краснодарский край! Машину уже 2 месяца не мыл, чуть запылилась. Температура -10, снега нет, дороги ровные, чистые, сухие. Я бы вообще столицу на юг перенес:)
Проблемы на дорогах Кубани: кубанский менталитет водителей, развязки дорог, и большое кол-во сколов на стеклах:(
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Переезжай в Краснодарский край! Машину уже 2 месяца не мыл, чуть запылилась. Температура -10, снега нет, дороги ровные, чистые, сухие. Я бы вообще столицу на юг перенес:)
Проблемы на дорогах Кубани: кубанский менталитет водителей, развязки дорог, и большое кол-во сколов на стеклах:(
Ты знаешь!Наверное и правда пора переезжать.Оставить Москву тем,кто рвется сюда,а самому на природу.В тепло еще лучше.
И мчаться по-ровным дорогам Кубани ,чтобы прочувствовать менталитет водителей на развязках дорог.Все это манит.А как у Вас с сервисом?
Мой ПТ привык у официалов обслуживаться.:rolleyes:

GTturbo.
 

Алекс

Limited Cruiser
в Москве к сожалению скоро совсем жить невозможно станет : ( и автомобилистам и не только им.. А на Кубани и правда хорошо ...просторно ...приятно ... ездили лето на Тамань ... просто отлично отдохнули..
 

mimin

Touring Cruiser
Ты знаешь!Наверное и правда пора переезжать.Оставить Москву тем,кто рвется сюда,а самому на природу.В тепло еще лучше.
И мчаться по-ровным дорогам Кубани ,чтобы прочувствовать менталитет водителей на развязках дорог.Все это манит.А как у Вас с сервисом?
Мой ПТ привык у официалов обслуживаться.:rolleyes:

GTturbo.
Читаем с коллегами про Кубань и думаем: снимем там втроем, вчетвером гаражик и давай РТ и другие Хрюслеры по официальным правилам обслуживать (но расценки московские оставим)
 
Последнее редактирование:

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Вот!Вот! Надо предложить моему любимому "Норд-Авто М 'открыть новое перспективное Кубанское направление ,с прицелом на будущее.
Откроем поселение.Ну,например:"Кубанские Маскавачи".
А?Как Вам?:eek:ccasion5:Можно:"Лихие Кубанские Крузера!Обьединяйтесь!"
GTturbo.
 
Последнее редактирование:

Petrovich

Член Клуба
Сервисов тут полно!!! Только руки не под инструмент заточены. В любой сервис заезжаешь, на словах все герои: "плевое дело", а на факте и машины то такой не видели!!! Спасает один частник, золотые руки и светлая голова, на вид лет 18, маленький и щупленький. Летом прошлого года спас он меня с Альфой (никто не решился лезть в авто кроме него), так и теперь с ПиТишкой выручает.
Официалы в Краснодаре только Шевролет, ближайший Крайслер в Ростове.
Так, что кто летом в сторону Тамани рванет, милости просим, мазута в плавках и серы в носках захватите. (правда сам в гостях уже 1,5 года в Темрюке).
Приезжайте, может слет ПиТишек на Тамани организуем? А то байкеры отдыхали прошлым летом, а мы чем хуже?
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Представляю! 200-300 Крузеров прут по-дорогам Кубани. У местных будет шок. 100%-Байкеры отдыхают.Престиж отдыха на Кубани стремительно поползет вверх.Придется просить денег под строительство сети 5-ти звездочных отелей" Крузер-Плаза-Кубань".Даже боюсь дальше тему развивать от грозящих неминуемых перспектив.Современем предпожить Крайслеру построить (на Кубани опятьже)завод по-производству ПТ в комплектации суперкара.:rolleyes:

GTturbo.
 

Petrovich

Член Клуба
Представляю! 200-300 Крузеров прут по-дорогам Кубани. У местных будет шок. 100%-Байкеры отдыхают.Престиж отдыха на Кубани стремительно поползет вверх.Придется просить денег под строительство сети 5-ти звездочных отелей" Крузер-Плаза-Кубань".Даже боюсь дальше тему развивать от грозящих неминуемых перспектив.Современем предпожить Крайслеру построить (на Кубани опятьже)завод по-производству ПТ в комплектации суперкара.:rolleyes:

GTturbo.
А проверьте господа, сколько ПиТишек в форуме с кубани? Хотя я их в Краснодаре видел 4 штуки (а по словам продавца в магазине з.ч. их около 15) и кто на форкме? Так что кубань - это не Россия! Они сами говорят об этом: "Мы-Кубань!, а Вы - Россия"
з.ы. Ребята, я за Россию. На кубани по долгу службы (в гражданском смысле)!
 

ileavefirst

В поиске разборок
Привет. Подскажите... все пишут про обратную полярность, у меня 2002, 2.4 л. Мопаровский аккамулятор с прямой полярностью, слева плюс. Вот не могу найти аккумулятор, подскажите, где купить неродной?
 

deetan

Panel Cruiser
В Кунцево на авторынке.
Сам покупал там - продавцы, в принципе, знают что нужно и могут посоветовать.
(Ещё проблема в том, что не всякий аккумулятор влезет, так что надо обязательно смотреть на его габариты).
 

PERS

Ветеран Движения
да какие проблемы то? щас можно подобрать в принципе любой, задаешь эти 3 параметра (размеры, полярность, емкость) продавцу и пусть подбирает сам
 

ileavefirst

В поиске разборок
сегодня надо позарес, кто -нить еще знает? это нормально, что прямая полярность? должна-то быть обратная
 

ileavefirst

В поиске разборок
ну есть в кунцево, мне туда до ночи ехать. северная частьь москвы нужна, подскажите, кто знает. многих обзвонил, прямой полярности нет ни у кого
 

PERS

Ветеран Движения
что значит должна быть? полярность это просто расположение клемм, при желании можно любой воткнуть, только изменить (наростить) длину проводов
 

ileavefirst

В поиске разборок
клеммы еще сложнее будет найти сейчас. мне горит, завтра сервис ждет в 9 утра, вот в чем проблема
 

PERS

Ветеран Движения
не знаю как у пети, но у других сталкивался с установкой аккумулятора не той полярности, бывает что длины проводов хватает, короче надо смотреть по месту....
 

ПЛАМЯ

В поиске разборок
Подскажите на Кузьку 2007г.в. 2.4, limited, автомат, VIN 1A8FYB8B37T601747, какой аккумулятор можно ставить (например Varta)? Можно ли уточнить, какой max мощности можно ставить, какой полярности и размер (продавцу в магазине объяснить) - ? Поиском ответ на такой вопрос не нашел, хотя искал добросовестно. Спасибо.
 

ПЛАМЯ

В поиске разборок
"Спасибо большое" всем уважаемым крузероводам за "помощь", ответ нашел сам, так и не дождавшись вашего "ценного" совета!
Итак для тех, у кого Chrysler PT Cruiser 2,4l, automat, комплектация limited, выпущен начиная с 2006 года, ответ - аккумулятор подходит со следующими характеристиками:
Емкость: 60 Ампер/часов
Полярность: обратная
Размер: 244x175x190
Ток холодной прокрутки: 535А
Я лично взял Аккумулятор Medalist модель 56030 за 2700руб. в Казани в магазине БИ-БИ.
 
Сверху