Аккумулятор :)

Юрий Петрович

Член Клуба
На GT 03 года ставились два вида крепления,одно по типу атмосферника там пластина и её номер 05033259АА(AB),другое в виде скобы и тогда номер 05033258АА,какое на данном автомобиле,я не знаю.Если его вообще нет,то скорее всего скоба,ставить-снимать надоело,так что просто осталась у предыдущего владельца.Тогда пусть смотрит на месте или VIN в студию.
 

miron

Ветеран Движения
На GT 03 года ставились два вида крепления,одно по типу атмосферника там пластина и её номер 05033259АА(AB),другое в виде скобы и тогда номер 05033258АА,какое на данном автомобиле,я не знаю.Если его вообще нет,то скорее всего скоба,ставить-снимать надоело,так что просто осталась у предыдущего владельца.Тогда пусть смотрит на месте или VIN в студию.

Другого крепления у GT не было, я на этой модификации не одну собаку съел. А датчик скорее всего удалили.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Парни, большое спасибо. Буду искать в наличии/заказывать в экзисте эту скобу.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Саня... Не надо заказывать! Подбери на разборе от японца, их же у Вас - навалом...:bye:
1) прикидывал крепления от Левина, Короллы - они поперек идут. Не встанут. К тому же на барахолке висело объявление - 300 или 500руб
Решил, что нафиг колхозить, если оригинал стоит не дорого.
2) пытался на Приуса купить себе кнопку включения туманок. Так задрали разборщики
- вам на какой авто?
- да мне пофиг. Хочу от любой Тойоты
- нет вам на какую машину?
- на Приуса 20го
- на него нет
- знаю, что нет. На нем идет подрулевой с "колечком" включения туманок. Дайте мне от Короллы тогда
- нет.
- от Короны, Карины
- нет.
Да пошли в пень они!)
 

miron

Ветеран Движения
Скоба + пластиковый "башмак" прижимающий батарею с верху.
 

Solana

Кёрхер Мэн
Привет. Начиталась я кучу всего здесь и кажется вопросов теперь больше, чем было до)
Из всего этого амперно-токового безумия поняла, что мне надо OPTIMA YELLOWTOP S 4.2 55 А/ч 765А 765 А обр. пол. 55 А/ч, с размером 261x175x200.
Напрягает ширина 261. Максималка, которую я здесь увидела - 244 у варты и там вроде свисает.
Ребят, влезет или нет? А то чтобы выковырять старый и замерить площадку мне надо вызывать эвакуатор и тащиться в сервис :(

Еще рассматриваю OPTIMA YELLOWTOP R 3.7 48 А/ч 660А 660 А обр. пол. 48 А/ч, но что-то мне кажется мне его может слегка не хватить (планируется звук + холодильник)

У меня GT turbo 2.4 2004 года
Умерший аккум - неведомая зверушка предположительно серого цвета без опознавательных знаков (наклейки сгнили), достался мне от предыдущего владельца.
 

Matvey

Видавший Cruiser
Еще рассматриваю OPTIMA YELLOWTOP R 3.7 48 А/ч 660А 660 А обр. пол. 48 А/ч, но что-то мне кажется мне его может слегка не хватить (планируется звук + холодильник)

.
По паспорту достаточно АКБ с током отдачи не менее 540 Ампер.
А что за аудиосистему планируете?
 

Solana

Кёрхер Мэн
По паспорту достаточно АКБ с током отдачи не менее 540 Ампер.
А что за аудиосистему планируете?
Ага, спасибо.

Аудио: когда завершу все критичные работы, думаю разориться на бостон или фокал, но кто его знает, что там будет в следующем году. Сейчас мне б его ездить заставить)
 

YURASAN

Член Клуба
[/IMG]
Привет. Начиталась я кучу всего здесь и кажется вопросов теперь больше, чем было до)
Из всего этого амперно-токового безумия поняла, что мне надо OPTIMA YELLOWTOP S 4.2 55 А/ч 765А 765 А обр. пол. 55 А/ч, с размером 261x175x200.
Напрягает ширина 261. Максималка, которую я здесь увидела - 244 у варты и там вроде свисает.
Ребят, влезет или нет? А то чтобы выковырять старый и замерить площадку мне надо вызывать эвакуатор и тащиться в сервис :(

Еще рассматриваю OPTIMA YELLOWTOP R 3.7 48 А/ч 660А 660 А обр. пол. 48 А/ч, но что-то мне кажется мне его может слегка не хватить (планируется звук + холодильник)

У меня GT turbo 2.4 2004 года
Умерший аккум - неведомая зверушка предположительно серого цвета без опознавательных знаков (наклейки сгнили), достался мне от предыдущего владельца.
 

YURASAN

Член Клуба
Встаёт как родной крутит в любой мороз .Но у меня 2.4 атмосферник ,сразу не прочитал что у Вас турбо.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Привет. Начиталась я кучу всего здесь и кажется вопросов теперь больше, чем было до)
Из всего этого амперно-токового безумия поняла, что мне надо OPTIMA YELLOWTOP S 4.2 55 А/ч 765А 765 А обр. пол. 55 А/ч, с размером 261x175x200.
Напрягает ширина 261. Максималка, которую я здесь увидела - 244 у варты и там вроде свисает.
Ребят, влезет или нет? А то чтобы выковырять старый и замерить площадку мне надо вызывать эвакуатор и тащиться в сервис :(

Еще рассматриваю OPTIMA YELLOWTOP R 3.7 48 А/ч 660А 660 А обр. пол. 48 А/ч, но что-то мне кажется мне его может слегка не хватить (планируется звук + холодильник)

У меня GT turbo 2.4 2004 года
.......................................
По большому счету, аккум нужен только для запуска мотора. Вся нагрузка ложиться в дальнейшем на генератор.(...это касается- звук, холодильник-розенлев:D сауна с джакузи... ))))
55-ка вполне сойдет... По посадке надо смотреть по месту.
Что по мне, когда пришло время делать замену, подъехал к заветному магазу, продавец не поленился выйти, померил (полярность!!!- тоже обратите на это внимание)) купил,,, Пока доволен.
А какое у него будет "фамилия" решать вам...;) Тем за батарейку много на данном форуме.
 
Сверху