установка аудиосистемы в PT Cruiser

Freddie

Звездный Cruiser
Все эти FM-модуляторы с точки зрения звука — мудовые рыдания. Если нужен более-менее качественный звук без замены штатной головы — эмулятор CD-чейнджера онли. Например, Триома. Будет на порядок дороже модулятора, но с реально приличным звуком.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Все эти FM-модуляторы с точки зрения звука — мудовые рыдания. Если нужен более-менее качественный звук без замены штатной головы — эмулятор CD-чейнджера онли. Например, Триома. Будет на порядок дороже модулятора, но с реально приличным звуком.
ой я вас умоляю. меломаны любители теплого звука.
Я вот на штатной акустики не увидел разницы между тем что написал и сд записью. До этого пробовал один на интрепиде- действительно хрень. НО там антенна с зади довольно далеко на петьке она рядом. ни помех. ни потерь качества.
 

Matvey

Видавший Cruiser
ой я вас умоляю. меломаны любители теплого звука.
Я вот на штатной акустики не увидел разницы между тем что написал и сд записью. До этого пробовал один на интрепиде- действительно хрень. НО там антенна с зади довольно далеко на петьке она рядом. ни помех. ни потерь качества.
Это правда.
Увидеть разницу в звуке без применения соответствующих пиборов НЕВОЗМОЖНО.
Но человек со слухом может эту разницу услышать(если конечно аудиосистема исправна) и пользуясь даже штатными убогими регулировками более--менее подкорректировать звучание...А если разница между хорошим СД и цацкой-модулятором не слышна, то это либо дефект слуха,либо дефект аудиосистемы,но может чего и похуже.
Дарю свои регулировки:
1.Тыл (фейдер) убрать совсем.
2.Балланс-на три деления вправо.
3.а.Высокие-на +5.
б.средние-на +3.
в.низкие +2.
Регулировки дали естесственый (на сколько это возможно) фронтальный звук,более--менее размытый центр сцены;лево-право различимо.Штатный сабвуфер сзади не локализуется.
Звучание по качеству конечно далеко от приличного,но мгновенной тошноты не вызывает.
Сидюки тоже разного качества.Рекомендую "японские переиздания на картоне",или привезенные "оттуда".
На предмет цацок-модуляторов и триомы Freddie описал всё верно.Двойное -тройное преобразование аудиосигнала никогда не шло звуку на пользу.Так что эту железяку-модулятор пользовать не рекомендую.Или хотя бы воздержитесь от прославления этого убогово изделия.
Я сам намерен из штатного ГУ вытаскивать оптику и подавать на внешний процессор и усилители.
 
Последнее редактирование:

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Это правда.
..............................................................................................................
..............................................................................................................Так что эту железяку-модулятор пользовать не рекомендую.Или хотя бы воздержитесь от прославления этого убогово изделия.
....................................................................................
Согласен на все СТО!..
В своё время юзал такую хрень... Кто то презентовал по причине того , что хрень полная:dash2:
Если есть у кого желание отдам за пиво:drinks:(только затерялось она гдетоУшкапчеке)))
 

RomanMSK

Младший Cruiser
+. Если что-то и мудрить с музыкой, то строить полностью новую систему)
 

RomanMSK

Младший Cruiser
Я в дастере пообщался с ребятами и на штатную голову прицепил алпайны, заиграла норм но тихо. В последствии они мне подключили усилитель того же производителя и машина вполне себе заиграла. Цена вопроса была в районе 25-30к рублей. И это без фанатизма. Вот и думайте стоит ли лезть) Все покупалось в аккурат по остаткам на складах до подорожания, когда рубль осыпался.
 

Matvey

Видавший Cruiser
Я в дастере пообщался с ребятами и на штатную голову прицепил алпайны, заиграла норм но тихо. В последствии они мне подключили усилитель того же производителя и машина вполне себе заиграла. Цена вопроса была в районе 25-30к рублей. И это без фанатизма. Вот и думайте стоит ли лезть) Все покупалось в аккурат по остаткам на складах до подорожания, когда рубль осыпался.
На "прицепить" до состояния "вполне себе" особая подготовка не нужна.
 

RomanMSK

Младший Cruiser
Правильно подобрать и подключить то же большое дело. Мое "вполне себе" основывается на юзании таких брэндов как харман кардон, бурмистр, меридиан и тд)
 
Последнее редактирование:

Matvey

Видавший Cruiser
Правильно подобрать и подключить то же большое дело. Мое "вполне себе" основывается на юзании таких брэндов как харман кардон, бурмистр, меридиан и тд)
Это плохо.
Подбор по брэнду и осознанный выбор компонентов-совершенно разные вещи.У меня есть процессорное ГУ,которое по своим пользовательским характеристикам на три-четыре порядка превосходит ШГУ Крайслер ПТ Крузер.Но из соображений целостности интерьера авто из ШГУ намечено по оптике вывести цифру и подать на внешний процессор.Надеюсь,что найду специалиста,который сможет даже оставить регулировку громкости с ШГУ,а не с внешнего процессора.
Просто я хочу,чтобы надпись "Boston Premium acustic" соответствовала "премиум",а не насмешка брэнда.
Для меня не секрет,что часто под флагами якобы великих раскрученных брэндов в комплектацию штатных аудиосистем автомобилей попадают компоненты качеством значительно ниже среднего (мягко говоря).Частенько сама компоновка автомобильной аудиосистемы "от брэнда" вызывает только недоумение.
Из штатной аудионачинки моего ПТ останется только ШГУ с СД чейнджером и надпись Boston Premium,индикация номера диска в чейнджере и номера трека на приборке...
 
Последнее редактирование:

RomanMSK

Младший Cruiser
Это не выбор по брэнду, это сравнения. У меня на работе три авто в пользовании оснащённых на заводе премиум акустикой и мое "вполне заиграло" основывается на сравнение звучания. Я в музыке не разбираюсь(в подборе компонентов), но слух имею по этому посоветовался, мне подсказали и реализовал в силу своего бюджета. Прекрасно понимаю, что у каждого производителя есть линейки премиумных колонок, усилителей и тд.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Вы забываете одно но. Аккустика в наших авто любая нормальной не будет. Нужно иметь соответствующий салон с шумоизоляцией высокого класса. Чтобы был смысл ставить дорогую аккустику.

по поводу фм трансмиттеров. Попробуйте купить по ссылке выше приведенной. Это устройство оказалось на редкость качественным. Ранее пробовал разные.
Слух у меня музыкальный и коробит если что. Поэтому различить могу
 

Matvey

Видавший Cruiser
Вы забываете одно но. Аккустика в наших авто любая нормальной не будет. Нужно иметь соответствующий салон с шумоизоляцией высокого класса. Чтобы был смысл ставить дорогую аккустику.
Ну спасибо, хоть просветили...
На предмет "дорогая акустика" не согласен совершенно.С таким подходом обычно выходит дорого и бестолково.Нужна соответствующая акустика и соответсвующее акустическое оформление.
Теперь за Вами байка о ШВИ "высокого класса" и ШВИ "низкого класса".
.....................................................................................................
ШВИ-это шумовиброизоляция,а акустическое оформление--это меры,препятствующие созданию акустического замыкания.
Акустическое замыкание-это ситуация,когда фронтальная часть диффузора динамика акустически сообщается с тыловой частью диффузора динамика.
Динамик-это электромеханический преобразователь электрического сигнала в звуковой.
 

Matvey

Видавший Cruiser
Это не выбор по брэнду, это сравнения. У меня на работе три авто в пользовании оснащённых на заводе премиум акустикой и мое "вполне заиграло" основывается на сравнение звучания. Я в музыке не разбираюсь(в подборе компонентов), но слух имею по этому посоветовался, мне подсказали и реализовал в силу своего бюджета. Прекрасно понимаю, что у каждого производителя есть линейки премиумных колонок, усилителей и тд.
Да хоть двеси семьдесят три или даже двести семьдесят четыре "премиума" на худой конец.
Просто сходите на хороший концерт в тот же "Крокус".
Чай не в тундре живёте.И сравните с Вашей "премиум".
И рекомендую съездить в Иваново 26.08.2017.Там Вы действительно послушаете звук в автомобилях.
http://magnitola.org/sorevnovaniya/331922-final-rossii-rasca-v-ivanovo.html
Рекомендую так же Вам захватить сидюки со знакомой музыкой.
Так лучше доходит разница между нормальным и не совсем нормальным.
 
Последнее редактирование:

Matvey

Видавший Cruiser
по поводу фм трансмиттеров. Попробуйте купить по ссылке выше приведенной. Это устройство оказалось на редкость качественным. Ранее пробовал разные.
Слух у меня музыкальный и коробит если что. Поэтому различить могу
Вы знаете,я лучше эти деньги пропью при случае.
Больше пользы.
 

RomanMSK

Младший Cruiser
Мне интереснее по своему бюджету сделать комфортное для себя звучание. А по поводу "сходи-посмотри" ходил, смотрел, щупал и знаю сколько это стоит. Бредить тут сидеть акустикой стоимостью в десятки тысяч долларов бестолковое занятие.
 

Matvey

Видавший Cruiser
Мне интереснее по своему бюджету сделать комфортное для себя звучание. А по поводу "сходи-посмотри" ходил, смотрел, щупал и знаю сколько это стоит. Бредить тут сидеть акустикой стоимостью в десятки тысяч долларов бестолковое занятие.
Бредить действительно не стоит.
Тем более,что ежели тяма есть,то десятки тысяч (!!!) этих самых долларов не нужны.А ежели тямы нету,то нету...и соответственно и сотен тысяч долларов не хватит.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Всем привет! Решил перейти опять на штатную магнитолу. Но она немного другая и возникли пара вопросов по подключению. Может кто в курсе назначения разъемов на колодке подключения PARK( я так понимаю это для парковки, а более конкретное назначение какое?) ANT -это 12 вольт для активной антенны? И наконец разъем PCI BUS пойдет ли этот разъем для включения усилителя?
 

Matvey

Видавший Cruiser
ANT -это 12 вольт для активной антенны? /QUOTE]
ANT-на этом контакте разъёма после включения ГУ появляется "+".Обычно напряжение на этом контакте несколько меньше питающего.Подойдёт для управления включением внешнего усилителя.На внешнем усилителе подключать к контакту REM.
Без обработки дверей и посадочных мест под динамики толку от внешнего усилителя не много.
 
Последнее редактирование:

Алекс 1

Видавший Cruiser
ANT -это 12 вольт для активной антенны? /QUOTE]
Без обработки дверей и посадочных мест под динамики толку от внешнего усилителя не много.
Ну я бы так не сказал. У меня давно стоит усилитель 4-х канальный, на два задних динамика и саб, подключены по мостовой схеме, очень даже неплохой звук, а вот фронтальные динамики запитаны от головного устройства- жуткий звук. Поэтому и решил опять вернутся к штатной голове. А для чего разъем PARK не в курсе?
 
Сверху