А только у меня обогреватель дует только на одну ногу?

Makss

Видавший Cruiser
Простое решение

Проблема решается весьма просто, проверенно на собственном опыте, правда на Ренохе. Самой наиобыкновенной тряпкой затыкаем сопло воздуховода у пассажирского сиденья, весь напор теплого воздуха идет в ноги водителю, сохнут оба сапога, туфли и т.д. Чтобы обувь не теряла форму и размер, обильно смазываем перед поездкой гусиным жиром. Для профилактики ногового-ногтевого грибка, раз-два в месяц устраиваем ванночки из слабого раствора уксуса, для башмаков, соответственно.

:rtfm:
 

Павлик

Член Клуба
так на них ни фига не дует.... дует куда то выше ботинок... чему там сохнуть? если только не сапоги носите)))) коврик почти всегда мокрый... ноги мокрые, а печка шпарит ого го как хорошо..... что то там не так работает, хотя скорей всего это для кондея, а то простуда замучиииит летом...
 

ROMAN GR

Младший Cruiser
у меня та же проблема, в ноги вообще почти не дует..., может что с заслонкой???, есть у кого то схема отопителя???
 

Freddie

Звездный Cruiser
Нет там никакой схемы. Принцип элементарный — 2 заслонки с управлением тросиками. Одна регулирует соотношение холодного и теплого воздуха, другая — направление потока.
 

ROMAN GR

Младший Cruiser
Проверил, дует справа в ноги нормально, а с водительской стороны вообще не дует, что делать?
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Вот Вы любите "заморочить"...:lol: Специально сегодня смотрел как обдув ног у меня работает... Дует на обе ноги.:good:
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Вот Вы любите "заморочить"...:lol: Специально сегодня смотрел как обдув ног у меня работает... Дует на обе ноги.:good:
Как на обе-то? Оно ж выходит из центральной консоли. В случае водителя прям возле педали газа с правой стороны.
В лютый холод левой ноге некомфортно( Мечтаю наколхозить удлинитель, чтобы дуло из-под панели вертикально вниз. Что-то наподобие "душа".
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Как на обе-то? Оно ж выходит из центральной консоли. В случае водителя прям возле педали газа с правой стороны.
В лютый холод левой ноге некомфортно( Мечтаю наколхозить удлинитель, чтобы дуло из-под панели вертикально вниз. Что-то наподобие "душа".
Не знаю... Разбирать не хочу... Но руку сегодня подсовывал и дует как на правую, так и на левую...
 

ROMAN GR

Младший Cruiser
проверил, жмут проводов перекрывал подачу воздуха....., И все равно водительский обдув куда то не туда дует....
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Саня... Посмотрел я ещё разок... Нащупал воздуховод (где то 5-7см на 25-30см) и дует не справа в ногу, а сверху на обе ноги. Как то так...:pardon:
Воу-воу! Ты хошь сказать, что у меня недобор патрубков?
Акэй. Сегодня проведу фотосессию, сравним.
Пожалуй, я даже рад буду, если у меня просто сдернуто что-то
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Воу-воу! Ты хошь сказать, что у меня недобор патрубков?
Акэй. Сегодня проведу фотосессию, сравним.
Пожалуй, я даже рад буду, если у меня просто сдернуто что-то
Смотри чего нашел - DUCT, A/C And Heater, 05017668AA. Может он...?
 

Freddie

Звездный Cruiser
Друзья, картинка вообще не от той машины.



№18 — DUCT, A/C And Heater, 05017668AA
 
Последнее редактирование:
Сверху