Почему стёкла стоят от 8 до 19 тыщ?

Zmit

Член Клуба
Дим, а как насчет steklolux.ru ? )
НЕ делают на Nitro.Предлагают отдать им мое лобовое, подождать с дырой вместо него 2 недели и получить стекло :D

Хочу новое лобовое, без сколов. Оригинал - дорого (от 18 тыр только стекло), есть XYG, FYG (5-6 с установкой) и те и те китайцы и отзывы положительные, но ИМХО сильно противоречивые...

Есть еще вот эти ,http://www.agexperts.ru/uslugi/izgotovl.php предлагающие оригинал, но без значка Доджа, тут на круг 14 400 с установкой .
Сижу думаю, кому отдаться...
 
Последнее редактирование:

abcdefzx

GT Cruiser
Кто нибудь ставил стекла XYG?
Отзывы противоречивые, хотя позитивных больше.
Купил уже с трещинкой на лобовом. В гаёвне категорически отказались регистрировать с оной, потому заменить надо было срочно и ждать оригинал некогда.
На авторынке в наличии было XYG. Идёт в комплекте с резинкой. Взял. Стекло 4500, установка 1500. Встало идеально, внешне отличается только тем, что вместо Даймлеровской звезды написано XYG (крупно, сцук :D). Та же полоса сверху, тот же оттенок самого стекла.
 

Zmit

Член Клуба
Купил уже с трещинкой на лобовом. В гаёвне категорически отказались регистрировать с оной, потому заменить надо было срочно и ждать оригинал некогда.
На авторынке в наличии было XYG. Идёт в комплекте с резинкой. Взял. Стекло 4500, установка 1500. Встало идеально, внешне отличается только тем, что вместо Даймлеровской звезды написано XYG (крупно, сцук :D). Та же полоса сверху, тот же оттенок самого стекла.
А искажений нет оптических? Главное, за что их ругают порой...
 

PERS

Ветеран Движения
Дим, а вот тут не узнавал?: http://www.agexperts.ru/product/
правда это не китай, и ценник соответственно другой, на петю для справки стоит 15 тыр с установкой
 

michael_rw

Ветеран Движения
...есть XYG, FYG (5-6 с установкой) и те и те китайцы и отзывы положительные, но ИМХО сильно противоречивые...
....
Дим, у меня Хуг. Ставил осенью, за полгода не затерлось :) Да и искажений не замечаю :)
Хочешь, подъеду - сам глянешь. Да и делают быстро и недалече от тебя.
Пс. Обошлось 3200 вместе с установкой (Опель).

http://www.autosteklo.su/index.php?option=com_content&view=article&id=68&Itemid=7
 

Zmit

Член Клуба

Zmit

Член Клуба
Дим, у меня Хуг. Ставил осенью, за полгода не затерлось :) Да и искажений не замечаю :)
Хочешь, подъеду - сам глянешь. Да и делают быстро и недалече от тебя.
Пс. Обошлось 3200 вместе с установкой (Опель).

http://www.autosteklo.su/index.php?option=com_content&view=article&id=68&Itemid=7
Приезжай, Миш, буду рад. Сто лет тебя не видел.
Ставил у Рабочего с Колхозницей на Эйзенштейна,1?
Я про них и подумал, уже было стекло оплатил, а потом начал курит форумы, в том числе американские и засомневался...
 

michael_rw

Ветеран Движения
Приезжай, Миш, буду рад. Сто лет тебя не видел.
Ставил у Рабочего с Колхозницей на Эйзенштейна,1?
Я про них и подумал, уже было стекло оплатил, а потом начал курит форумы, в том числе американские и засомневался...
Да хоть сегодня могу заехать.
А вот по отзывам... Насколько я помню у них было плохое производство, да. Но с прошлого года вроде как подтянули качество.
 

T-I-M

Член Клуба
Ставил на Кузьку стекло три года назад в AG Experts, где-то за 15000 руб. Название фирмы изготовителя не помню, но написано "Сделано в Мексике". Очень хорошее стекло. Никаких искажений, никаких вкраплений, за три года совсем не затерлось. Много ездил по трассам - ни трещин ни сколов. Нисколько не хуже оригинала.
 

Zmit

Член Клуба
Тимыч, спасибо,склоняюсь к этой конторе. Надо бюджет только поднаполнить, а то я тут слишком много всего замутил уже.
Вобщем, спасибо всем отписавшимся.
 

romrom

Кёрхер Мэн
По XYG.Ставил заднее,очень бюджетный вариант по сравнению с оригиналом,да и сроки поджимали-ждать некогда было (больше недели машина на парковке без стекла не айс)Встало ровно,аж порадовался.Поставили обшивку,я рассчитался и уехал.Только через пару дней заметил,что обшивка встала не плотно к стеклу внизу.Зазор аж в палец по середине.Форма у него выпуклая какая-то(((Вазвращать не стал,оставил как есть.Потом резинку какую-нибудь вставлю.И еще-без тонировки оно.Будьте внимательны при установке китая.
 

Zmit

Член Клуба
Поставил в результате европейское Saint gobain securit лобовое от AG Experts, типа оригинальное но без надписи MOPAR, а затертые передние боковые по смешным ценам 1500 за стекло с установкой поставил XYG-овские. Результатом доволен.
 

PERS

Ветеран Движения
на РТ практически столько же мне озвучивали месяц назад
 
Сверху