Почему стёкла стоят от 8 до 19 тыщ?

deetan

Panel Cruiser
Привет!

Пионэры разбили заднее стекло на машинке.
Начал обзванивать всякие конторы чтобы его поставить - не могу понять одного - почему например в Автолайте (ну и Major заодно) заднее стекло стоит 19 тыщ, плюс ещё 2.5 герметик и 1900 уплотнитель (или наоборот) плюс 6000 работа - итого почти тридцатник,
а вот например в autosecurity.ru оригинальное (по их заявлениям) стекло с установкой и всем остальным - 8000 рублей?
Никто не просветит в источниках такой разницы в цене?
Ну и заодно - есть ли какие-нибудь признаки "оригинального" стекла, чтобы тот сервис, в который пошлёт страховая меня не надул?

Ну и чтобы два раза не вставать - ни у кого не было случаем разбития стёкол и выплаты по каско? Сколько это стоило, если не секрет? (У меня "Ренессанс Страхование").
Кстати переднее тоже хочется поменять по страховке - у меня там трещина.

ДТ
 
D

DeeTee

Гость
Привет!

Пионэры разбили заднее стекло на машинке.
Начал обзванивать всякие конторы чтобы его поставить - не могу понять одного - почему например в Автолайте (ну и Major заодно) заднее стекло стоит 19 тыщ, плюс ещё 2.5 герметик и 1900 уплотнитель (или наоборот) плюс 6000 работа - итого почти тридцатник,
а вот например в autosecurity.ru оригинальное (по их заявлениям) стекло с установкой и всем остальным - 8000 рублей?
Никто не просветит в источниках такой разницы в цене?
Ну и заодно - есть ли какие-нибудь признаки "оригинального" стекла, чтобы тот сервис, в который пошлёт страховая меня не надул?

Ну и чтобы два раза не вставать - ни у кого не было случаем разбития стёкол и выплаты по каско? Сколько это стоило, если не секрет? (У меня "Ренессанс Страхование").
Кстати переднее тоже хочется поменять по страховке - у меня там трещина.

ДТ
Потому что Автолайт и Мэйджор-это официалы,те еще грабители))).Сегодня хотел приобрести у них оригинальные коврики в салон.За резинки зарядили 3700 за передние и 2800-задние.:rolleyes:
 

deetan

Panel Cruiser
Да это понятно что грабители.

В в три с половиной раза-то почему?
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Да это понятно что грабители.

В в три с половиной раза-то почему?
цены на такие детали зависят от цены представительств- такая политика


сам стекло на конкорд купил в левом магазине,потому что даже с моими скидками (по закупке) было дороже (в родном автосвете))))))))
 

41krieger

Ветеран Движения
Мы цены не придумываем, нам их спускают с "верху". Если дорого, то всегда можно найти альтернативу, ну почти всегда. Оригенал от не оригенала, часто, отличается только упаковкой.
 

deetan

Panel Cruiser
хорошо,
тогда другой вопрос - есть ли серый импорт настоящих стёкол? Просто есть такое ощущение, что ставить китайское говно ( (c) башорг) на заднюю дверь ещё как-то можно, а вот в качестве лобового - совсем страшно, потому что американские стандарты по безопасности всяко лучше чем российско/китайские умельцы.

Спасибо.
 

41krieger

Ветеран Движения
хорошо,
тогда другой вопрос - есть ли серый импорт настоящих стёкол? Просто есть такое ощущение, что ставить китайское говно ( (c) башорг) на заднюю дверь ещё как-то можно, а вот в качестве лобового - совсем страшно, потому что американские стандарты по безопасности всяко лучше чем российско/китайские умельцы.

Спасибо.
Ну если уже вопрос зашел за безопастность, то американские стандарты это не кртерий, тогда уже надо брать что-то европейское. Хотя не секрет, что многие запчасти, выпускаються на одном и том же заводике, в китае или польше, украине и т. д. Потому и качество такое, и не только у крайслера, многие производители этим страдают...
 

deetan

Panel Cruiser
а как отличить оригинальное стекло от неоригинального? при условии что нет упаковки и оно уже стоит на машине?
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
а как отличить оригинальное стекло от неоригинального? при условии что нет упаковки и оно уже стоит на машине?
я думаю это трудно

китайское попадалось бракованное
финское было лучше

мопар пару раз были косяки с размером
 

41krieger

Ветеран Движения
а как отличить оригинальное стекло от неоригинального? при условии что нет упаковки и оно уже стоит на машине?
Практически ни как, например на даймлер устанавливаеться до 30% пиратских деталей в год. И это на заводе при централизованных поставках. Что тогда говорить о каких-то сервисах на задворках...
З.Ы. от себя могу добавить, что часто не оригинал на порядок лудше и качественнее оригигинальных деталей...
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Практически ни как, например на даймлер устанавливаеться до 30% пиратских деталей в год. И это на заводе при централизованных поставках. Что тогда говорить о каких-то сервисах на задворках...
З.Ы. от себя могу добавить, что часто не оригинал на порядок лудше и качественнее оригигинальных деталей...
примеры?))))))))))
 

Испытатель

Член Клуба
а как отличить оригинальное стекло от неоригинального? при условии что нет упаковки и оно уже стоит на машине?
На оригинале дорестайлинговый бренд Крайслер внизу по середине стекла.
Кстати о ценах. 25.03.08 получил лобовое стекло в "Олимпе" (официальный дилер Даймлер-Крайслер) ждал три дня. Цена 6359,56 руб. Стекло оригинал. А вот за установку запросили 7000 руб!
у неофициалов самое дешевое китайское стекло 7800руб., зато установка 2000 руб. Скомбинировал: стекло от "Олимпа", установка от неофициалов и получилось по-моему очень даже неплохо.
P.S. И молдинг, кстати. уже на стекле и соответственно в стоимости!
 

deetan

Panel Cruiser
хорошо. тогда давайте вот как поступим - никто не может сказать ключевые слова, с которыми надо приходить к установщикам, для того чтобы не поставить китайское гавно (с) башорг ?

спасибо.
 

41krieger

Ветеран Движения
хорошо. тогда давайте вот как поступим - никто не может сказать ключевые слова, с которыми надо приходить к установщикам, для того чтобы не поставить китайское гавно (с) башорг ?

спасибо.
Ну почему же, приезжайте к офицеалам, заказывайте стекло. Получите стекло а оригенальной крайслеровской, мопаровской, упаковке. На 99% получите оригенал....
 

deetan

Panel Cruiser
у официалов оно стоит 19 тыщ,
у неофициалов в три раза дешевле.

это может быть одно и то же стекло?
 
Сверху