Ремонт фар

nikolay18

Член Клуба
Стёкла фар были какие-то мутные. Стал задумываться о замене. А сегодня красил передний бампер(собачка бездомная подсобила) и маляры предложили обновить стёкла. Обработали мелкой мелкой шкуркой, а затем полировочной машинкой с 2-мя видами полироли. Эффект супер! Фары как на новой машине! Взяли за работу 10 у.е. (могли и больше попросить, за такой результат). Завтра поеду забирать бампер куплю бутылочку.
 

F.V.L

Член Клуба
Стёкла фар были какие-то мутные. Стал задумываться о замене. А сегодня красил передний бампер(собачка бездомная подсобила) и маляры предложили обновить стёкла. Обработали мелкой мелкой шкуркой, а затем полировочной машинкой с 2-мя видами полироли. Эффект супер! Фары как на новой машине! Взяли за работу 10 у.е. (могли и больше попросить, за такой результат). Завтра поеду забирать бампер куплю бутылочку.
В Москве практически на любой мойке такую услугу предлагают, стоит 300-500 руб. за обе фары. Я не пробовал.
 
S

streeter

Гость
да , наши пластиковые фары полируются - в мск это стоит 300 за обе фары , но я все таки предпочитаю альтернативу
 

kinora

Член Клуба
Стёкла фар были какие-то мутные. Стал задумываться о замене. А сегодня красил передний бампер(собачка бездомная подсобила) и маляры предложили обновить стёкла. Обработали мелкой мелкой шкуркой, а затем полировочной машинкой с 2-мя видами полироли. Эффект супер! Фары как на новой машине! Взяли за работу 10 у.е. (могли и больше попросить, за такой результат). Завтра поеду забирать бампер куплю бутылочку.
здорово!!знала бы раньше, не покупала бы новые..:(
 

vadsar

Член Клуба
у фар есть другая поблема. через некоторое время места над лампочками поворотников-габоритов, начинают трескаться. мастера утверждают, что из-за высокой температуры таковых. ну а с этим бороться как? думаю только замена:mad:
 
D

DeeTee

Гость
у фар есть другая поблема. через некоторое время места над лампочками поворотников-габоритов, начинают трескаться. мастера утверждают, что из-за высокой температуры таковых. ну а с этим бороться как? думаю только замена:mad:
Впервые слышу про такую проблему.Может быть,фары неоригинальные,или мощность лампочек не соотвествует паспортной-слишком высокая?
 

Samadi

Член Клуба
У меня н поворотниках впереди сами лампочки как-бы потрескались... Т.е. не лампочки, а краска на них облупилась... Наверное буду менять фары в сборе, т.к. слишком они мутные и выгоревшие... стремно смотрится... Интересно, сколько эти фарки стоят? Мне и передние и задние нужны...
Хотя думаю все-таки попрбовать сначала отполировать - уж очень везде этот способ хвалят!
 
D

DeeTee

Гость
У меня н поворотниках впереди сами лампочки как-бы потрескались... Т.е. не лампочки, а краска на них облупилась... Наверное буду менять фары в сборе, т.к. слишком они мутные и выгоревшие... стремно смотрится... Интересно, сколько эти фарки стоят? Мне и передние и задние нужны...
Хотя думаю все-таки попрбовать сначала отполировать - уж очень везде этот способ хвалят!
Комплект оригинальных фар стоит в Москве около 400 долларов.Советую полирнуть-эффект тот же,а цена-на порядок меньше.А лампочки просто поменяй,и все.
 

Samadi

Член Клуба
400 баксов за передние и задние или только за передние?
Если даже передние фары спасет полировка, то задние все-равно надо менять - там вся фара треснутая и внаглую проклеена скотчем по всей трещине бывшим хозяином :(
А лампочки туда какие нужны? И где их купить можно в Москве? )))
 
D

DeeTee

Гость
400 баксов за передние и задние или только за передние?
Если даже передние фары спасет полировка, то задние все-равно надо менять - там вся фара треснутая и внаглую проклеена скотчем по всей трещине бывшим хозяином :(
А лампочки туда какие нужны? И где их купить можно в Москве? )))
Передние.Лампочки можно купить в любом магазине автозапчастей для иномарок.Лампы для американских ПиТи (у тебя,как я понимаю,именно такой):
9006XS - ближний
9005XS - дальний
противотуманки - 9006
P.S. Глянул твой профиль-у тебя скорее всего европеец (двигатель 1,6).Так что там лампы другие. Сорри.
 
Последнее редактирование:
D

DeeTee

Гость
У меня Лимитед Эдишн 2,4 2003 г.в.
А в профиле-1,6.Восток-дело тонкое....(Ф.Сухов,к/ф "Белое солнце пустыни")...:D Если серьезно,то ответь: автомобиль для США,или для Европы? Отличия американцев:желтые передние габариты,оцифровка спидометра в милях (основная),отсутствие боковых поворотников на передних крыльях,сзади-два фонаря бело-красного цвета в бампере,ну и квадратная "американская" площадка под задний и передний номера.У американцев и европейцев разная передняя светотехника и лампы почти везде разные.
 

Samadi

Член Клуба
Значит я ошиблась в профиле - исправлю. Спидометр у меня в км, боковые поворотники на крыльях имеются, фонари в бампере сзади бело-красные, а площадка под номер не квадратная, а прямоугольная под наши номера как раз....
 
D

DeeTee

Гость
Значит я ошиблась в профиле - исправлю. Спидометр у меня в км, боковые поворотники на крыльях имеются, фонари в бампере сзади бело-красные, а площадка под номер не квадратная, а прямоугольная под наши номера как раз....
Европеец.Фары передние-в Москве только у официалов втридорога,хотя в принципе можно поискать.Задние основные фонари-одинаковые с американцем.Лампочки разные. Вот тут все типы ламп на американцев и европейцев: http://www.ptcruiser.club/ptlamp.htm
 
Последнее редактирование:

Samadi

Член Клуба
Огромное спасибо!!! Но думаю, что вряд ли сама со всем смогу справиться, даже при всем желании - в машинах все-таки понимаю намного меньше, чем многие форумчане, да и Москву знаю не особо... Куплю что-нибудь не то... Буду перед каждым шагом консультироваться на форуме ))) Спасибо ))
 

T-I-M

Член Клуба
Фарки у меня тоже на ахти из Флориды приехали! :( Что там в южных широтах с ними делают? Песком чтоли чистют? :confused:
 
D

DeeTee

Гость
Фотки фар тут. Как вставить гиперссылкой - не нашла.
http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?p=177730#post177730
Эти фары отполировать-и будут как новые,менять не надо.Машин точно-европеец,фары на него ох как дороги....Так что вперед в хорошую мастерскую на полировку.Главное,не сделать при полировке "линзу".
 
Сверху