Как надеть ремень ГУР

Corvette

Член Клуба
Добрый день! Нигде на форуме не нашел каким образом надеть ремень гур. Сейчас ремень снят, ролик я так понимаю отщелкнулся, как его сжать правильно обратно, чтобы натянуть ремень?
 

Corvette

Член Клуба
Зачем коленвал ворочать? ремень и так прекрасно снимается. Теперь вопрос втом как попроще ролик гура снять:)
 

Corvette

Член Клуба
Болт упирается в лонжерон, попытки раскачать двиг успеха не приносят, вот и думаю, что придется опоры откручивать, чтобы двиг опустить - не хватает прям полсантиметра
 

belkins

Dream Cruiser
я то же просто так снимал... проблем никаких не было, а ломом очково как-то, шкивы хрупкие
 

drfreeman23

Limited Cruiser
Зачем коленвал ворочать? ремень и так прекрасно снимается. Теперь вопрос втом как попроще ролик гура снять:)
а ставить проще, провернув коленвал !! а ролик гура зачем снимать ?? его менять ?? ремешок там отлично проходит между кузовом и роликом
 

Corvette

Член Клуба
Мне надо именно ролик поменять, старый ремень его протер под конус и новый ремень теперь слазит.
Проблем с установкой самого ремня нет
 

drfreeman23

Limited Cruiser
Мне надо именно ролик поменять, старый ремень его протер под конус и новый ремень теперь слазит.
Проблем с установкой самого ремня нет
да уже понял, мне на станции откручивали нижнее крепление, верхнее ослабляли в снизу на искозь наклоняли двигатель, подставляли упор со стороны коробки ближе к рулевой рейки..
 

Corvette

Член Клуба
Вот и я к такой технологии пришел, хотя ломиком тоже можно попробовать, только думаю не в шкив упираться. Блин - 5мм, а столько гемороя
 

Петров Александр

В поиске разборок
Всем привет. Ребята а подскажите пожалуйста какого размера должен быть ремень. Проблема в том что на 1395 большой и проскальзывает. Можно ли найти другой короче???. Заранее благодарен
 
Сверху