Кондиционер то работает то нет, как отключить его совсем?

Инженер Кириллыч

Младший Cruiser
Всем привет! Есть несезонный вопрос!

Дано: включенный кондиционер работает «не устойчиво», то есть в какой-то момент сам выключается, потом включается, и т.д.

Суть проблемы: как известно, в положении «обдув стекла», кондей включается принудительно. Вот он включился, на испарителе образовался конденсат, и тут кондей выключился… Внутрь устремляется теплый воздух, увлажненный конденсатом, стекла мгновенно и густо запотевают!

Разбираться почему выключается кондиционер я пока не хочу – ничего путного не получится, ибо не сезон.
Я решил пока отключить кондей совсем, чтобы он не «вырабатывал» бы больше конденсата, все как следует просушить, и до лета ездить с одной печкой.

Вопросы такие:

1. На аккумуляторе давления есть свитч низкого давления. Если я его отсоединю, кондиционер перестанет включаться?

2. У меня рестайл – как TIPM отнесется к отключенному разъему, не придется ли потом топать тереть ошибки?

3. Если ответ 1: нет, то как еще я могу отключить кондей на рестайле?

Очень жду ответа!!!
 
Последнее редактирование:

WOLF72

Limited Cruiser
Всем привет! Есть несезонный вопрос!

Дано: включенный кондиционер работает «не устойчиво», то есть в какой-то момент сам выключается, потом включается, и т.д.

Суть проблемы: как известно, в положении «обдув стекла», кондей включается принудительно. Вот он включился, на испарителе образовался конденсат, и тут кондей выключился… Внутрь устремляется теплый воздух, увлажненный конденсатом, стекла мгновенно и густо запотевают!

Разбираться почему выключается кондиционер я пока не хочу – ничего путного не получится, ибо не сезон.
Я решил пока отключить кондей совсем, чтобы он не «вырабатывал» бы больше конденсата, все как следует просушить, и до лета ездить с одной печкой.

Вопросы такие:

1. На аккумуляторе давления есть свитч низкого давления. Если я его отсоединю, кондиционер перестанет включаться?

2. У меня рестайл – как TIPM отнесется к отключенному разъему, не придется ли потом топать тереть ошибки?

3. Если ответ 1: нет, то как еще я могу отключить кондей на рестайле?

Очень жду ответа!!!
Включение и выключение кондиционера- вроде напрямую связано с 2скоростью вентилятора, то есть если не работает вентилятор то и кондиционер не работает стабильно(выключается при перегреве)
На моем так было до смены вентилятора.
А для исключения функции включения кондиционера ,при обдуве на лобовое стекло, один из клубней описывал эту процедуру связанную с перезанием дорожек на селекторе выбора режимов обдува, все ,что знал рассказал:bye:
 

41krieger

Ветеран Движения
Не знаю что такое аккумулятор давления, но если снять разъем с датчика высокого (на компресоре) или низкого (на осушителе) давления, то кондей включаться не будет. Проблем с TIPM не будет. Можно еще и с компресора фишку скинуть. То что сразу запотевают окна, виноват не кондей, за это время он столько конденсата не выработает. Для начала поменяйте салонный фильтр, а кондей должен включаться и через некоторое время выключаться...
 

Инженер Кириллыч

Младший Cruiser
Не знаю что такое аккумулятор давления, но если снять разъем с датчика высокого (на компресоре) или низкого (на осушителе) давления, то кондей включаться не будет. Проблем с TIPM не будет. Можно еще и с компресора фишку скинуть. То что сразу запотевают окна, виноват не кондей, за это время он столько конденсата не выработает. Для начала поменяйте салонный фильтр, а кондей должен включаться и через некоторое время выключаться...
Большое спасибо за исчерпывающий ответ, больше всего я из-за типма беспокоился!

Но насчет невиновности кондея, мне кажется, Вы ошибаетесь! Насколько я понимаю, конденсат вырабатывается в весьма приличном количестве - часто видел летом, что аж лужица натекает из дренажа после использования кондея. А салонный фильтр у меня новый, и вентилятор дует очень сильно.
 

Борт 921

Младший Cruiser
+1.
Дует просто жутко с какой силой. Холод от кондея есть, тепло от печки тоже отличное, но уже 2 осень езжу и вижу или через лобовое или через боковые, лобовое моментально запотевает, если вырубить его обдув. Но не могу отследить только в дождь или постоянно. Но раньше ни на 1 машине не видел такого дикого запотевания.
Прошлой осенью снимал салонный, вроде бы ничего не менялось. Все так же запотевало. А насколько часто нужно менять салонник, вроде 2 раза в год?
П.С. А где расположен дренаж?
 

Инженер Кириллыч

Младший Cruiser
Включение и выключение кондиционера- вроде напрямую связано с 2скоростью вентилятора, то есть если не работает вентилятор то и кондиционер не работает стабильно(выключается при перегреве)
На моем так было до смены вентилятора.
Похоже, у меня та же причина, сейчас включал, а вентилятор молчит...
 

Инженер Кириллыч

Младший Cruiser
+1.
А насколько часто нужно менять салонник, вроде 2 раза в год?
П.С. А где расположен дренаж?
Салонник по мере загрязнения меняется, я раз в год меняю. Дренаж сливает воду из корпуса, в котором установлены испаритель кондея и радиатор печки, наружу (прямо на землю). Дренажная трубка расположена под капотом, примерно в правой нижней части моторного щита.
 

tna

Видавший Cruiser
Сегодня отключил кондей на зиму, чтоб не молотил на обогреве стекла!
Просто снял фишку с датчика на колбе, которая расположена слева за бачком гура(если стоять перед машиной, 2.4) Теперь он даже не пытается))) главное летом вспомнить, что его выключал!
 

Инженер Кириллыч

Младший Cruiser
Сегодня отключил кондей на зиму, чтоб не молотил на обогреве стекла!
Просто снял фишку с датчика на колбе, которая расположена слева за бачком гура(если стоять перед машиной, 2.4) Теперь он даже не пытается))) главное летом вспомнить, что его выключал!
Вот и я так же сделал. Новый тренд :buba: Но, кстати, когда совсем уже холода наступят, то кондей и сам не должен включаться - из-за низкой температуры давление фреона падает, и датчик низкого давления размыкается сам.
 

PND

Panel Cruiser
Ох, хорошо, что у меня дорестаил, там всё проще... Я не давно отключил принудительное включение... механическим способом. К сожалению для рестайлинга, это не пойдёт...
 

shoomaxer

Младший Cruiser

arsenal88

Кёрхер Мэн
Спасибо ребята. Думаю зимой пригодится. Тем более у меня без крыши машина))
 

41krieger

Ветеран Движения
а можно ли отключить кондей, не разбирая панель? (например путем снятия фишки с самого кондера)
А прочитать всю тему, не досуг????:dash2:

Если снять разъем с датчика высокого (на компресоре) или низкого (на осушителе) давления, то кондей включаться не будет. Проблем с TIPM не будет. Можно еще и с компресора фишку скинуть. То что сразу запотевают окна, виноват не кондей, за это время он столько конденсата не выработает. Для начала поменяйте салонный фильтр, а кондей должен включаться и через некоторое время выключаться...
 

Freddie

Звездный Cruiser
На дорестайле все устроено еще проще. Достаточно сдернуть разъем с осушителя, он в наиболее доступном месте находится.
 

arsenal88

Кёрхер Мэн
На дорестайле все устроено еще проще. Достаточно сдернуть разъем с осушителя, он в наиболее доступном месте находится.
я правильно понял? сдернув разъем с осушителя, кондиционер работать не будет, при любых положениях переключателей обдува
 
Сверху