Установка крышки пассажирского аирбэга

  • Автор темы maddeath
  • Дата начала
M

maddeath

Гость
Руки дошли поставить красивую деталь на ее законное место.
Опишу процесс в картинках, чтобы и самому потом не забыть… :)
Все начинается с центральной панельки, как обычно вытаскиваем блок стеклоподъемников и откручиваем центральный винт:




Затем снимаем все ручки кондиционера и отопления и вытаскиваем декоративную панель.
После чего нам откроется вид на дополнительных два винта, которые тоже необходимо открутить:



После чего надо убрать боковые накладки со стоек:





Снимаются они довольно легко — они на защелках, поэтому достаточно нежно, но уверенно потянуть их на себя ;)
Теперь можно снимать верхнюю крышку, она также снимается легко — просто тянем ее на себя…
После чего нам открывается вид на винты, которые крепят крышку пассажирского аирбэга (два верхних и 4 нижних):








Крышка крепится сверху на защелки и снимается простым вытаскиванием.
После чего приступаем к обратной операции и есть только один нюанс — крышка аирбэга вставляется с верхней части. Т.е. надо посадить ее на защелки, для чего верхнюю часть проталкиваем в соответствующий паз:




Дальнейшие операции обратны операциям снятия…
И вот что в итоге получилось:


 

PTchi

Член Клуба
Вопрос : не ломкие ли ушки и места стыков на торпеде, с микроскопом и ювелирной осторожностью надо работать?
 
M

maddeath

Гость
Да все довольно крепкое, кроме нижней части крышки аирбэга - она должна откидываться вниз и соответственно там пластик такой качающийся...
 

estrige

Ветеран Движения
комментарии просто "отличный", с учетом того что в живую это смотрится офигительно...
 

estrige

Ветеран Движения
дяденька решил видимо что мы только школу заканчиваем...не обращайте внимания)))
З.Ы. Леша, личку посмотри, а? :)
 

Vangol

Член Клуба
Тоже не понял комментария!:shok: Оба Лёшики молодцы!:bye::bye: один искустно нарисовал,:good: другой всё подробно поэтапно расписал.:good: Спасибо ОГРОМНОЕ!!! Все бы так делали а не умничали, тогда и было всё понятно и легко. Мне например это поможет самостоятельно проверить наличие подушки, чтобы не платить энную сумму специалистам вот как-то так. И я ещё замечаю на форуме с момента регистрации, что ктобы не выложил поэтапную разборку чего либо, кто нибудь да найдётся, обязательно охаит.
 

Stalker

Член Клуба
Мне например это поможет самостоятельно проверить наличие подушки, чтобы не платить энную сумму специалистам вот как-то так.
Иваныч,друг,я тебе за две минуты помогу снято эту панельку при следующей встрече,пока не проверяй:D
 
K

Knopochka

Гость
Я бы побоялась сама туда лезть! Проще на станцию загнать машинку.
 
M

maddeath

Гость
Для того чтобы сделать анти-испуг выложен процесс в деталях ;)
 
M

maddeath

Гость
Иваныч, а Вы 13 к нам? ну хоть на пару дней.....????
 

miron

Ветеран Движения
Для тех, кто решиться разбором панели заняться сам, намекаю - температура ОС должна быть с хорошим плюсом, иначе поломаете весь крепёж. А данная работа, как таковая - очень, очень нравится.
 
M

maddeath

Гость
Насчет температуры окружающей среды.... было -2 - ничего страшного :)
Но ведь все что делается руками - всегда на свой страх и риск? ;)
 
Сверху