Отличие леворульных и праворульных фар + usa-фары на европу.

i32

Кёрхер Мэн
Господа, вопрос!
Совсем затёрлись фары, у меня европеец, с отдельным габаритом. Полировщики фары забраковали, сказали что это под замену.
Найти еврофары оказалось той ещё проблемой, нашёл... но фары из Англии, соотв. от праворульки. Вопрос: с чем придётся столкнуться, установив такие на леворульный автомобиль. Хотелось бы, чтобы светил хорошо или даже идеально.

Вопрос номер два: а может есть смысл поставить американские фары? Постоянно езжу с ближним светом, соотв. проблемы отсутствия габарита не вижу. Но как там с лампочками-разводкой? И может есть смысл на "габаритный" провод зацепить какой-нить вариант "дневных-ходовых"? Есть ли заводские решения ходовых для дорестайла? Вклеивать диоды в плафон не хочется.
 

shoomaxer

Младший Cruiser
как это "полировщики забраковали"? такие глубокие царапины и сколы, что им западло свой кусочек хлебушка отрабатывать?

Насколько я понимаю, у ̶л̶е̶в̶о̶р̶у̶к̶и̶х̶ леворульных европейцев пучок света фар самый правильный. С англичанками фары забракуют на техосмотре... и не комильфо встречных водителей слепить.

Можно найти другую контору, где фары отшлифуют/полируют, а при необходимость и залачат; или поменять только стекла. Я так на опеле делал, когда была хелла без креплений и почти без отражателя и депо с корявым стеклом с надпись DEPO и без надписи D2S)))
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Была такая же байда,фары уже затерты так,что полировка не помогла.У меня европеец,с фарами беда,сроки и цены за горизонт.Купил самые дешевые америкосы,срезал стекло,переставил на свои корпуса,все гуд,а как смотрятся-блеск.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Ставили фары от праворульной, разнице в свете не было замечено вообще. Человек до сих пор ездит и радуется жизни.
 

miron

Ветеран Движения
Есть разница, заметна встречным водителям. Вариант Ю.П. более приемлем.
 

i32

Кёрхер Мэн
Была такая же байда,фары уже затерты так,что полировка не помогла.У меня европеец,с фарами беда,сроки и цены за горизонт.Купил самые дешевые америкосы,срезал стекло,переставил на свои корпуса,все гуд,а как смотрятся-блеск.
Я извиняюсь за заведомо тупой вопрос, а как в итоге с лампочкой-габаритом?
 

i32

Кёрхер Мэн
Поменяны только стекла! Корпус старый.
Это я понял. На евростёклах под габарит такая э... просветлённая область (или как там её по научному). На американцах там матированное изнутри стекло. Вот мне и интересно - габарит наружу светит, или плафон изнутри освещает?
 

miron

Ветеран Движения
Не принципиально. габариты видны, фары светят через "правильный" рефлектор.
 

i32

Кёрхер Мэн
Не принципиально. габариты видны, фары светят через "правильный" рефлектор.
Окей, спасибо большое за совет, поставил на заметку: добыть американские фары на дербан.
Разбираются стандартно - фен+отвёртка?
 
Сверху