Задние ремни безопасности

AZA

В поиске разборок
У меня ребенок сидит посередине, ремень вытягивается. Просто у тебя ремень заклинило. машину поставь на ровную площадку без уклонов и подергай, потяни ремень.
 

pulse

Видавший Cruiser
хм странно... вроде на стоянке ровно стою... а может спинку у кресла сложить-разложить..
 

cortis

В поиске разборок
средний ремень вытягивается нормально. Все хочу попробовать как ремни при экстренном торможении будут себя вести, по идее должны фиксировать. Как тест проведу - отпишусь:)
 

pulse

Видавший Cruiser
сложил-разложил кресло и вАУАЛЯ! ремень вытягивается ура!
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
А у меня возникла вот какая проблема:
Кузьма европеец, рестайл. Купили кресло детское Inglesina Marco Polo, привезли, кресло супер, нравится и т.д. и т.п.
НО когда я полез его устанавливать - я столкнулся с очень неприятной ситуацией - ремней безопасности тупо не хватает по длине для установки кресла задом к ходу движения! Причём если его крепить на 1 ушко на боку спинки кресла, то не хватает буквально 2-3 см чтобы замок защёлкнулся, а вот чтобы по-человечески пропустить ремень в "ушки" с обоих сторон спинки - не хватает уже порядочно, сантиметров эдак 10-15, на мой взгляд!

Посоветуйте, как тут быть? Искать удлинитель, или заменять ремень безопасности? Устанавливать кресло по ходу движения не хочется, т.к. при резких торможениях есть вероятность повредить шею малышу, а нам всего 12 дней... :(
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Может что-то не так делаете?
да вроде всё как в инструкции к креслу... ещё немного накаляет что когда вытягиваешь ~50 см ремня и даёшь ему катнуться обратно - то он клинит ремень и не даёт вытянуть больше и пофиг как его тянуть (плавно, резко и т.п.), это мешает заводить ремень за спинку кресла т.к. чуть дашь расслабону для ремня - он укатывается обратно "к себе в норку" и его уже не вытянуть, только с нуля :D
 

miron

Ветеран Движения
Я просто сталкивался с подобной проблемкой. Отмотать до упора, заблокировать и неспешно пытаться победить инструкцию.
 

tna

Видавший Cruiser
меняйте кресло, в интернете есть каталоги применимости и длинна ремня для конкретного кресла, не так все просто
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
меняйте кресло, в интернете есть каталоги применимости и длинна ремня для конкретного кресла, не так все просто
менять кресло совсем не хочется... хороших кресел по пальцам пересчитать, а чтобы ещё и цена была адекватной, так вообще беда...(
 

estrige

Ветеран Движения
в кабрике без проблем ставил сиденья, причем разные, скорее всего что то не так делаете...
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
а может кто-нибудь из наших форумных продавцов продать удлинитель ремня безопасности? Что-то типа такого:


Тканевый, бежевого цвета и желательно чтоб длина регулировалась или была не менее 15 см, но не больше 25... :dash2:
 

estrige

Ветеран Движения
так цвет важен? сиденье же ведь крепить, а не на выставку))
 
V

Vlada

Гость
А зачем вообще нужны задние ремни безопасности? Кроме как пристегивать к ним детские кресла.
 

estrige

Ветеран Движения
чтобы задние пассажиры вас к торпеде не припечатали во время аварии... три раза тфу...
 

Тима

Touring Cruiser
Ещё вариант. Когда машина будет кувыркаться задний пассажир может пулей вылететь в форточку. На ютубе полно примеров про сумасшедших арабов-дрифтеров. Посмотрите.
 
Сверху