Задние ремни безопасности

Silver12

В поиске разборок
Сегодня я не прошел техосмотр из-за задних ремней безопасности, при резком подергивании инспектором за ремень не происходит его фиксация, хотя на передних ремнях работает все четко, после чего был отправлен инспектором на устранение замечания. Приехав в гараж решил разобраться в чем же дело почему так получилось, при том что с обоими задними??? Открутив катушку натяжителя и повернув немного ее пробую, ура заработала, ставлю ее горизонтально -- не работает, наклоняю -- работает, начинаю ее вскрывать и вижу там стоит маленький "маятник" и управляет фиксацией ремней (наклонил-фиксирует, делаешь прямо-не фиксирует) и теперь начинаю понимать что фиксатор ремня работает при резком ускорении, либо торможении, либо ударе!!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ как теперь доказать на станции ТО что дураки ни я с фирмой Крайслер, а получается ОНИ:ireful3:))))))
 

T-I-M

Член Клуба
Нда, вологодские гаишники они такие! :rtfm:

з.ы. у мну ниразу никогда ни-за что не дергали! :D
 

ArkhND

Звездный Cruiser
мда, разводят вас круто... а вот что делать - даже не знаю :((( но то, что инерционка ремня работает с учетом "маятника" - это точно... знакомый в своё время как-то тоже доказывал на ТО, у него "ле барон" был :) как доказал - не знаю, к сожалению...
 

Silver12

В поиске разборок
Может устроить краш-тест возле станции ТО с пристегнутым сзади человеком???
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Может устроить краш-тест возле станции ТО с пристегнутым сзади человеком???
Ну, если этого "оборотня" уговорите сесть сзади и у вас нет АБС... :scratch_one-s_head: то сработает и от экстренного торможения :) на коробке-автомате достаточно просто нажать на тормоз ЛЕВОЙ ногой :D я тут случайно попутал на днях, когда с мерса на крузера пересел...ремень спас от замены лобового стекла :D:D:D
 

Silver12

В поиске разборок
Это все смешно, прикольно, но как мне быть, талон то не дают????
 

novo

GT Cruiser
где в инструкции сказано что ремни должны фиксироваться при дергании. скажи "там автоматические преднатяжители стоят, на дергания не реагирующие".
Из мануала:
"Преднатяжители ремней безопасности.
Диагонально-поясные ремни безопасности передних сидений снабжены преднатяжителями, которые предназначены для устранения слабины ремней при дорожно-транспортном происшествии. Преднатяжители способствуют более эффективной работе ремней, обеспечивая их оптимальное натяжение до момента аварии. Преднатяжители эффективно
работают независимо от размера тела пассажира, а также при креплении ремнем безопасности специальных детских кроваток и кресел.
ПРИМЕЧАНИЕ: Наличие преднатяжителей не отменяет необходимости правильно располагать ремни безопасности на теле человека. Поясная лямка ремня должна плотно прилегать к корпусу и проходить поверх прочных костей таза и бедер. Плечевая лямка должна лежать на грудной клетке, не стесняя движений и не касаясь шеи.
Когда модуль управления фронтальной надувной подушки безопасности сигнализирует о ее срабатывании, преднатяжители туго натягивают ремни безопасности. После дорожно-транспортного происшествия, при котором сработали подушки безопасности, ремни безопасности и преднатяжители ремней подлежат обязательной замене, также как и фронтальные надувные подушки безопасности."

а подушку безопасности как они проверяли? ударами по бамперу?
 

Silver12

В поиске разборок
Вчера нашел в городе такую же машинку только черную и европейца, у него фиксируются, странно???
 

ArkhND

Звездный Cruiser
нет, не странно :) разные подходы к сертификации. На пендосах - с маятниками, на европейках - нет :)
 

ultra

Член Клуба
У моего друга на вояждере америкосовском тоже не фиксируются.
 

Silver12

В поиске разборок
Просто приехал на повторный осмотр и говорю, так и так, вы мне ошибочно записали неисправность, рассказываю ему про типы катушек (инерционные, маятниковые), показываю ему фото разобранной катушки, объясняю принцип работы, и показываю еще кое чего поскачивал с интернета по этому поводу, он подходит к задним ремням подергал их пару раз, и говорит ключевую фразу "Да-да я знаю" и ура через 5 мин выносит заветный талончик)))))
 

juliko

Кёрхер Мэн
Добрый день! а можно выложить сюда ваши фотографии и что вы в интернете нашли? а то тоже скоро ТО проходить
 

cortis

В поиске разборок
Вот, а я уж думал что неисправность с ремнями задними у меня - просто - если дернуть- не фиксируют:) а там сиденье детское... Оказывается конструкция такая.
 

pulse

Видавший Cruiser
аналогичная фигня с задними ремнями - ставил детский Бустер - ремни дергал дергал... ниче не срабатывает. то есть они сработают в движении в момент удара чтоль?
и еще подскажите =
хочу ребенка посадить посередине (ему надо все видеть. сидеть спокойно не может)
дак вот у посередине в правом кресле есть ремень но я не пойму чего с ним делать - то ест он не вытягивается у меня. у вас есть такой ремень посередине? он вытягивается?
 
Сверху