Оригинальный лобовик

  • Автор темы Вячеслав НН
  • Дата начала

Ahtoxa

Panel Cruiser
сталкиваюсь со стёклами постоянно по работе. Скажу честно официалы стёкла не клеют. Они их просто прикладывают. Уже тыщу раз было: Люди приезжают после официалов и плакают мол течет. Снимаем стекло а там клей ток по бокам и то местами.
з.ы. готов ответить на любые вопросы связанные со стёклами. Ибо ставлю по 15-20 в день))
 

Ahtoxa

Panel Cruiser
С этого торца должна быть резинка-уплотнитель.
которая спиливается на ура) Если её нет,или она повреждена,или повреждена как-то, то поможет только переустановка стекла с вклейкой новой резинки-уплотнителя... Самая жопа это фф2 там резинка из гогна сделанная...
 

heretic

Член Клуба
Я имел в виду резинку на самой панели торпедо, раз уж она болтается и гремит. ;)
 

Ahtoxa

Panel Cruiser
Я имел в виду резинку на самой панели торпедо, раз уж она болтается и гремит. ;)
дадада) и я о том же) тут есть два варианта,точнее три)
  1. Резинка на стекле
  2. Резинка на панели-торпедо
  3. Резинка и там и там
При не аккуратном спиливании стекла она сразу рвётся/запиливаеся... в общем сильно стардает...
 

Ahtoxa

Panel Cruiser
Ещё раз перечитал тему, и вот ответы на максимум вопросов:
  1. Резинка вокруг стекла НЕ ДОЛЖНА СРЕЗАТЬСЯ при сохранении стекла для его переустановки.
  2. Эта резинка(кассета) припаяна к стеклу намертво.
  3. Если вам пытаются продать резинку отдельно от стекла- ЭТО РАЗВОД!
  4. Чтобы переустановить стекло, и не спилить кассету, нужно аккуратно заводить струну под кассету
  5. Оригинальный лобовик можно приобрести (или посмотреть цену) по ссылке http://www.elcats.ru/chrysler/Parts.aspx?Model=H03&Group=92&SubGroup=0000710&Title=12++Windshield.+Backlite+and+Mirror
  6. Если стекло скрипит,то дело не в правильности установки, а в качестве клея(герметика). Самый дешёвый Betaseal(гогно).Оптимальный цена/качество Pure&Simple(качество хорошее)
Дальше моё ИМХО: Я не считаю нужным ставить оригинальный лобовик, только потому что стекло это расходный материал. Но для того чтобы страховая не спалила фишку, и в следующий раз согласовала сумму оригинального стекла, есть услуга "клеймление стёкол"(если интересно потом расскажу.)Сейчас рынок НЕ ОРИГИНАЛЬНЫХ стекол очень насыщен, но есть и откровенное гогно(сорри за выражение). Примеры гогна: XYG(китай), KMK(Россия), StekloLux(Россия).Примеры качественных не оригинальных стекол: NordGlass(Jaan group(Польша)),Pilkington(оригиналы для фордов и мерсов)(Финляндия),Guardian(оригиналы для ауди)(Испания)
з.ы. Если есть вопросы по стёклам отвечу на любые:scaut_en:
 

подъемник№6

Член Клуба
сталкиваюсь со стёклами постоянно по работе. Скажу честно официалы стёкла не клеют. Они их просто прикладывают. Уже тыщу раз было: Люди приезжают после официалов и плакают мол течет. Снимаем стекло а там клей ток по бокам и то местами.
з.ы. готов ответить на любые вопросы связанные со стёклами. Ибо ставлю по 15-20 в день))

Надо будет дать почитать этот пост нашему специалисту по вклейке стекол... :shok:
 

Ahtoxa

Panel Cruiser
подъемник№6
специально для вашего специалиста следующий раз сделаю пару фоток)
 

Владимир Н.

Младший Cruiser
Поставили стекло на прошлой неделе. В сухую погоду СКРЫПИТ на всех неровностях!!! :dash2:

Делал в фирме, по направлению страховой! Судя по-тому, что не у меня одного скрипит после замены, что-то не правильно делают.

Как делают у официалов, есть ли какая инструкция (лучше с картинками) по замене лобового стекла? Андрей, Сергей, Виктор - помогайте. Надо ехать ругаться.
В прошлом году ругался с "Форис"по тому же поводу.Проехал 30000км и потекло стеклышко.А у них гарантия либо 1год либо 30000км.вот такая з...:(
 

Ahtoxa

Panel Cruiser
Если потекло не сразу-значит кузов хреново обработали и возможно он проржавел...
Вариант исправления: переустановка
 

Erorr

GT Cruiser
Тоже скрипит лобовое стекло, силиконовой смазкой поливать его по кругу от скрипа не помогает. Замена тоже не вариант. Думал может попробовать верхнею панель проклеить звукоизоляцией, кто вообще там клеил?
 

mironica

Член Клуба
Меняли мне стекло...после выехал с бокса и начался нереальный скрип...вернулся...посадил мастеровых ...прокатились...мастеровые сказали что это их косяк....загнал в бокс...они зачем то 2 ведра воды принесли и начали поливать резинку вокруг стекла...минут тридцать поливали по всем щелям....после этого уже пол года езжу...никакого скрипа!
 

Erorr

GT Cruiser
Меняли мне стекло...после выехал с бокса и начался нереальный скрип...вернулся...посадил мастеровых ...прокатились...мастеровые сказали что это их косяк....загнал в бокс...они зачем то 2 ведра воды принесли и начали поливать резинку вокруг стекла...минут тридцать поливали по всем щелям....после этого уже пол года езжу...никакого скрипа!
волшебная вода? :)
 

alexxx1979

Младший Cruiser
Менял стекляшку, неоригинал, клеили знакомые стекольщики...скрипов вообще нет, насколько видел, они перед клеем еще праймером промазывали и рамку и стекло, и срезали выступы на резинке, там их 4 шт если не ошибаюсь.За работу денег не взяли, только за клей...примерно 300р (10$)
 

Владимир Н.

Младший Cruiser
Меняли мне стекло...после выехал с бокса и начался нереальный скрип...вернулся...посадил мастеровых ...прокатились...мастеровые сказали что это их косяк....загнал в бокс...они зачем то 2 ведра воды принесли и начали поливать резинку вокруг стекла...минут тридцать поливали по всем щелям....после этого уже пол года езжу...никакого скрипа!
Привет дружище,у меня была такая же ситуация.После 32000 км ,все таки
потекло,а у них (менял на Форисе-дилер:ireful3:) гарантия 30000 км:rtfm::dash2:.Когда потекло ,досконально проверил внутри все стекло по кругу. Нашел(в правом верхнем углу )огромную лепешку из клея.В этом месте и текло:shok:
 

PTchi

Член Клуба
Меняли мне стекло...после выехал с бокса и начался нереальный скрип...вернулся...посадил мастеровых ...прокатились...мастеровые сказали что это их косяк....загнал в бокс...они зачем то 2 ведра воды принесли и начали поливать резинку вокруг стекла...минут тридцать поливали по всем щелям....после этого уже пол года езжу...никакого скрипа!
заговорили воду)
 

Erorr

GT Cruiser
у меня сверзу лобовое стекло скрепит, кто-то как это исправлял?
 

PTchi

Член Клуба
у меня сверзу лобовое стекло скрепит, кто-то как это исправлял?
сам лично не исправлял, но думаю что все же стоит поехать в сервис который стеклом занимается. там точно расскажут что да как.. а так с мира по нитке не видя стекла люди щас понасоветуют очень много) хотя хз хз))
 
Сверху