Оригинальный лобовик

  • Автор темы Вячеслав НН
  • Дата начала
P

PUMBA

Гость
...т.е. в неправильно приклееном стекле!...
Скажите, а стекло можно так снять, чтобы потом его же приклеить?
Тим, это сто пудов неправильная вклейка - у меня было то же самое и не только у меня.
Да, снять стекло можно для переклейки, из расходников - резинка вокруг стекла, т.к. старая срезается.
 

41krieger

Ветеран Движения
Тим, это сто пудов неправильная вклейка - у меня было то же самое и не только у меня.
Да, снять стекло можно для переклейки, из расходников - резинка вокруг стекла, т.к. старая срезается.
Резинка вокруг стекла не меняется, она приварена к стеклу. Все что по другому, не оригенал...
 

StpRod

Кёрхер Мэн
Скажите а стекло можно так снять, чтобы потом его же приклеить?
Если очень окуратно, то можно...
Вообще сам не делал, но знаю что можно.
Придется очень попотеть.
На япошках приходится разбирать всю переднюю часть салона. Потом аккуратно вырезать ножом чтобы не повредить ничего. После снятия очищать стекло от старого герметика.
Желательно чтобы из специальных приспособ были как минимум присоски и пистолет для балона с герметиком.
Потом очищаем место проклейки на кузове, обезжириваем все и наносим герметик на кузов чтобы не получилось как в прошлый раз. Ставим стекло. Ждем часов 6 как минимум лучше сутки никуда не ездить.
Это теория завтра практика. Буду снимать и ставить стекло на Toyota bB (xB)
Вот по Пете скорей всего может возникнуть проблема с уплотнителем вокруг стекла. Он при демонтаже ломается. На япошках там он резиновый полностью. Придется ставить новый.
Завтра гляну что там у Пети...
 

grablya

Panel Cruiser
обычно-струной вырезают.чтобы было аккуратно-специально обученые (которые делают это раз 3-тий).А ,,РОДНОЙ,,лобовик -удар держит на все 100%.
 

Zmit

Член Клуба
Тим, раз это по КАСКЕ сделано - пусть страховая решает вопрос. Нечего самому там мазать и изврвщаться. ПИШИ ПРЕТЕНЗИЮ,Если запороли оригинальное стекло неправильной вклейкой, пусть заказывают новое. И ставят нормально.Не иди на компромисс, лобовое стекло - это оч. серьезно,это безопасность в первую очередь.
 
D

DeeTee

Гость
Тим, раз это по КАСКЕ сделано - пусть страховая решает вопрос. Нечего самому там мазать и изврвщаться. ПИШИ ПРЕТЕНЗИЮ,Если запороли оригинальное стекло неправильной вклейкой, пусть заказывают новое. И ставят нормально.Не иди на компромисс, лобовое стекло - это оч. серьезно,это безопасность в первую очередь.
+100. Более того,будешь сам ковыряться-могут и не заменить,свалят на то,что сам запорол.Так что сначала в тот сервис,где меняли,а потом-в страховую (а может,и наоборот....;))
 

Tom_Soer

Бан
Значить накаких особенностей при вклейке стекла в Кузю нету?

Так почему-то и подумалось что мало клею налили. :(
Во первых не тот клей могли налить, во вторых мало. Но скорее не тот.
Там кажись "крокодилом" нада, им даже железо к железу можно приклеить. ;)
Езди к тем кто занимается амерекосами. они точно знают :)
 
D

DeeTee

Гость
Тимыч,а почему к официалам не отправили из страховой? Редкая страховая компания не работает с официальными дилерами марки.Съезди все-таки для начала в сервис,где делали, и попинай этих козлов нешуточно-пусть меняют стекло. Вообще,менять лобовик в неофициальном сервисе на современной иномарке-чревато. Я своими глазами видел,как в таком арасервисе клей срезали гитарной струной (!),при этом ободрали краску и грунтовку с рамки стекла до металла,на этот же голый металл и посадили стекло.От такого варварства рамка гниет после первой же зимы.
 

T-I-M

Член Клуба
Тимыч,а почему к официалам не отправили из страховой? Редкая страховая компания не работает с официальными дилерами марки.Съезди все-таки для начала в сервис,где делали, и попинай этих козлов нешуточно-пусть меняют стекло. Вообще,менять лобовик в неофициальном сервисе на современной иномарке-чревато. Я своими глазами видел,как в таком арасервисе клей срезали гитарной струной (!),при этом ободрали краску и грунтовку с рамки стекла до металла,на этот же голый металл и посадили стекло.От такого варварства рамка гниет после первой же зимы.
Дим, привет! :drinks:

Такие были условия страховки - ремонт на неофициальном сервисе по данной марке! :(

Был выбор между двумя фирмами, т.к. меняю лобовое стекло первый раз в жизни, спросил в страховой какая из них лучше. Посоветовали вот это - http://www.agexperts.ru/
 

SDok

Кёрхер Мэн
Добрый день всем. И, все-таки, если не переустанавливать стекло (я так понял - это большой гемморой, да и в пластиковую обкладку стекла попадение)? Можно ли попробовать ввести каки-либо шприцом немного клея именно в скрипящие места? Это поможет, или однозначно нет?
С уважением,
Сергей
 

41krieger

Ветеран Движения
Добрый день всем. И, все-таки, если не переустанавливать стекло (я так понял - это большой гемморой, да и в пластиковую обкладку стекла попадение)? Можно ли попробовать ввести каки-либо шприцом немного клея именно в скрипящие места? Это поможет, или однозначно нет?
С уважением,
Сергей
50/50 может помочь, а может и стекло лопнуть...
 

SDok

Кёрхер Мэн
Добрый день всем. Локальное нанесение герметика под стекло, ничего не дало. Поэтому решил стекло переустановить, что и сделал. Доволен. Заодно расскажу, что увидел после снятия стекла, установленного официалами. Люди! Не доверяйте установку стекол официалам. Они механики, но не стекольщики. Мое стекло держалось только в трех местах (два снизу, ближе к углам стекол сантиметров по 20, одно такое же вверху). Директор стекольной мастерской ездил к официалам с 300-м крайслером жены и сам ставил стекло, им не доверил, но и гарантию не потерял. Официалы - полные валенки в установке стекол. В этом я лично убедился. Теперь ездить намного комфортнее, нет свиста и шума на высоких (от 120-ти) скоростях. Правда уплотнитель все равно поскрипывает, но гораздо меньше. Вообще-то, он очень жесткий и скрипит о кузов. Вопрос к знатокам: можно ли его смазать каким-либо антискрипом, силиконом и т.д.?
 

SergS

Почетный член Клуба
Могу сказать одно..
Я менял у оффициалов стекло уже 5 раз за 2 года...
Хотя необходимо было 1:D
Клеить они неумеют... в Форисе...
Последний раз они мне залили вообще 2 комплектами клея стекло... и скрипы остались... хотя клеили по согласованию с техническим координатором Крайслера у себя... У него тоже был крузер и он переклеивал сам несколько раз стекло... говорит что есть определенные "Но" при вклейке в крузер стекла.... где то есть какой то шовчик...
Сейчас вроде скрипы с приходом лета... пропали... посмотрим что будет осенью...

Кстати у Пумбы вообще оно само лопается само по себе через 20т.км.:shok: Но это уже скорее всего технологический сбой при проварке кузова...
 
Последнее редактирование:

T-I-M

Член Клуба
Мне таки залили клей под резинку. Сверху, где она соприкасается с крышей. Основной скрип пропал, но остался где-то еле слышный. Сказали, что резинка, типа жесткая (стекло не оригинал, но на стекле написано сделано в Мексике). Еще сказали, что на Хамерах такая же проблема со стеклами - скрипит резинка!
 

подъемник№6

Член Клуба
ну не знаю что уж у Вас за официалы... У нас есть отдельный человек,который вклеивает стекла - ничего особо фантастического в этой работе нет. Срезали старое, очистили поверхность, обработали спец составами и лепим новое. Клеим стекла и по страховке и по гарантии, по нескольку штук в месяц. Может просто у Ваших вклейщиков руки немного не оттуда.
 

Tom_Soer

Бан
ну не знаю что уж у Вас за официалы... У нас есть отдельный человек,который вклеивает стекла - ничего особо фантастического в этой работе нет. Срезали старое, очистили поверхность, обработали спец составами и лепим новое. Клеим стекла и по страховке и по гарантии, по нескольку штук в месяц. Может просто у Ваших вклейщиков руки немного не оттуда.
У нас у официального сервиса все не оттуда, в том числе цены, мастера, норма часы, менеджеры, а про то что от куда у них ростет вообще страшно подумать :dash2:
 

Павлик

Член Клуба
у меня тоже скрипело под резинкой(плас-ой) заезжал к знакомым стекольщикам сказали, что есть такой проблем. решается просто-смазкой места скрипа wd40 и все, до след скрипа. просто переклекой тут можно не отделаться. технология вклейки состоит: ,,Срезали старое, очистили поверхность, обработали спец составами и лепим новое,, герметик наносится в виде треугольника . и прижимать его нельзя просто вставить и усе.... а там где нет сильного прижимание и возникает скрип.....
 

41krieger

Ветеран Движения
Резинка скрипеть не должна, это значит, стекло в рамке шевелится, а этого быть не должно. Те пару соток, что дает клей, не в счет.
Хитростей при вклейке стекла на ПТ нет ни каких, только чтобы стекло сидело по центру. Раньше для этого была направляющая, сейчас их нет. Скорее всего, проблема с клеем, или не тот, или мало...
 
Б

Батонн

Гость
Поменял у официалов лобовое и верхняя часть торпедо, примыкающая к стеклу стала болтаться и дребежжать. Как она крепиться, может надо просто дощёлкнуть клопы, а ремонтёры этого не сделали?
 

heretic

Член Клуба
С этого торца должна быть резинка-уплотнитель. Возможно, твои ремонтеры ее потеряли. В любом случае, я бы не гадал, а поехал бы к ним. Пусть исправляют свои косяки.
 
Сверху