Не открыть заднюю дверь

Алексей (Martin)

Кёрхер Мэн
...надо подать 12 вольт прямо на замок , если он не сработает , то надо ломать из салона пластмассу и лезть к замку...
А как можно подать 12 вольт прямо на замок при закрытой двери?


Про предохранитель понял.
 

Алексей (Martin)

Кёрхер Мэн
А может быть такое, что у РТ ключ замка задней двери другой? Я то пробую открывать ключом замка зажигания и он же ключ замка водительской двери.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да нет ключ на все двери одинаковый , это действительно закис салидол в замке , он белого цвета и превращается в твердую субстанцию наподобие крупного песка , купание в солярке поможет.
Электрическая часть - скорее всего управляется от рке модуля (центральный замок) , я правда не уверен и схемы под рукой нет , чтобы добраться до этого блока надо вскрывать торпеду , не особо сложно больше муторно от него можно подать 12 вольт особо не потроша проводку.
Еще возможно повреждение проводки в точке между кузовом и дверью , что скорее всего и является причиной поломки электрозамка.
Лично я бы открыл замок механически , отстегнул пластмассу на дверях из салона насколько смог бы , есть у меня подозрение что ее можно снять всю без особых повреждений , надо потянуть за железную тягу запора замка - а дальше по обстановке , промываем личинку замка , чиним обрыв в электрической части и т д.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
1) пробуй купить "жидки ключ", если у вас холодно. На прошлой машине так размораживал. Вэдэшка не помогла, налил размораживателя для замков, подождал 30 сек и открыл легко
2) допускаю вариант, что какая-нибудь тяга внутри двери слетела/сломалась. В таком случае я б в сервис ехал.
 

Antonitto

Ветеран Движения
Только разборка замка поможет, т.к. видимо замок закис намертво давно старыми хозяевами.
 

Алексей (Martin)

Кёрхер Мэн
1) пробуй купить "жидки ключ", если у вас холодно. На прошлой машине так размораживал. Вэдэшка не помогла, налил размораживателя для замков, подождал 30 сек и открыл легко
2) допускаю вариант, что какая-нибудь тяга внутри двери слетела/сломалась. В таком случае я б в сервис ехал.
1. Я сейчас в Сочи, здесь тепло, но на счет "Жидкого ключа" спасибо, попробую.
2. Врядли причина в слетевшей тяге, так как явно слышно, что не срабатывает сенсорная кнопка.
 

Алексей (Martin)

Кёрхер Мэн
Спасибо за ответы и мысли, друзья!

Как я понимаю, по каким-то причинам перестала работать сенсорная кнопка - это электрическая часть. Но вот вопрос пришел в голову: если я "размочу" замок и проверну его ключом, то смогу ли я открыть дверь? Ведь сенсорная кнопка, которая в результате открывает дверь, не работает?
Мы же когда разблокируем двери брелком или ключом замка водительской двери, то мы же только разблокируем замки. А чтобы открыть дверь мы нажимаем на кнопку на ручке двери. В данном случае - на механическую кнопку.
А в случае задней двери - кнопка электрическая! И провернув замок задней двери, удастся ли открыть дверь при не работающей кнопке? Если ДА, то стоит поразмачивать замок не разбирая обшивку двери и не снимая его. А если НЕТ, то тогда сразу надо разбирать обшивку двери, снимать замок, размачивать его и чинить электрическую проблему.
Как думаете: это здравая мысль? ))
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Езжай тогда в сервис, да и все.
У отца в свое время на Тойоте Эстиме (Превия) перестала открывать боковая сдвижная дверь. Снять обшивку двери не представлялось возможным, при закрытой самой двери.
На СТО парни за час все сделали. В тот случай причина была в обломившейся пластмасске.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Алексей - я разбирал это место , но у меня кабр , и единственное отличие , что кнопка открытия багажника стоит в салоне.
Сам механизм запора стоит отдельно от личинки в которую вставляется ключ , от нее идет металлическая тяга , которая открывает запор , все очень похоже на систему в боковых дверях. Моторчик механизма стоит отдельно и туда я не лазил , он у меня работает. Думаю если ты доберешся сзади до личинки , сняв пластмассу то откроешь дверь.
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Я предполагаю,что элементарно может соскочить разъем с кнопки.А то,что есть сомнения в том,что с ключа не откроет,то для этого и сделана личинка,чтобы открывать и никакого отношения к электрическому замку не имеет,тяга одна,один актуатор,но не более того.Если обшивку снять или отогнуть,то картина станет ясной,скорее всего умер актуатор.
 

miron

Ветеран Движения
Разъем маловероятно, ключом должна открыться, а то какой смысл в личинке. У меня на пацифике аналогичный замок но личинки нет, есть заглушка в обшивке, через которую отвёрткой открывается замок, может и вас такая есть? В шлейфе проводки на дверь провода могли перетереться.
 

Алексей (Martin)

Кёрхер Мэн
Спасибо за советы, друзья!
Сперва попробую пораскисать замок жидкостями. Если не поможет долгое время, то тогда полезу в багажник через салон и буду отковыривать пластиковую обшивку и пытаться открыть дверь потянув за тягу. Сниму личинку и размочу в солярке. Я все правильно понял? )
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
правильно , проверить проводку в шлейфе-гофре между дверью и кузовом.
 

Zyhh

Член Клуба
Сенсорные кнопки частенько сгнивают внутри из-за попавшей влаги. Иногда ещё подлежат ремонту, чаще всего нет. Так что не факт что проблема в проводке.
Опшива при закрытой двери двери с трудом, но снимается.
После открытия двери первым делом попробовать перемкнуть контакты в фишке кнопки. Сразу станет понятно - в ней дело или всёж проводку смотреть надо...
 

mysuka

Hot Rod Cruiser
эх, та же беда, завтра буду ковырять. менты через салон лазают :), а то откройте багажник....
 
Сверху