CAN шина

shoomaxer

Младший Cruiser
Вот кстати в помощь http://www.bulldogsecurity.com/diagrams/

В американском толмуте про рестайлинг так и написано DISARMS with FACTORY REMOTE ONLY!! значит снятие со штатной сигнализации только штатным дистанционным ключиком-рыбкой и никак иначе.

Для сравнения в дорестайле - DISARMS WITH UNLOCK, SINGLE PULSE
 

vovan1972

Младший Cruiser
И где же вы, Шумахер и подьемник раньше были?????
Купил А91 простую сигналку с автозапуском, продавец долго выяснял с установщиками есть ли шина или нет. Так ничего у них и не узнал.
Под крышкой торпеды действительно только модуль компаса , никакого блока ЦЗ внизу левой стойки под ногами тоже нет. Для меня это дикость!!!!! От модуля аварийки. подогрева кресел, трек контроля всего три провода идут, а я жене обещал подогрев сидений при прогреве движка что бы включался. От подрулевых переключателей тоже пять проводков !!!! Хорошо от замка хоть несколько классических проводов, к которым я и подключил блок сигнализации. Сигналка включается и выключается, автозапуск пока не работает, забыл провод стояночного провода подключить. Еду за блоком который из аналоговой сигналки преобразует в кан сигнал. Жесть вообще!!!!!!
 

shoomaxer

Младший Cruiser
vovan1972, посмотри карту монтажа в моём предыдущем посте: на рестайлинговых пити "два" стартера и зажигания, которые нужно разводить реле к массе через определенное сопротивление.
И никакой кан-модуль не научит машину заводиться...
Ещё придется мотать обходчик иммобилайзер(((
 

vovan1972

Младший Cruiser
Обходчик внедрил уже.
А зачем мне штатную снимать? Я хочу ее совсем не задействовать в этом процессе.
Пусть себе живет сама по себе в выключенном положении.
По поводу двух стартеров еще не вкурил........
 

vovan1972

Младший Cruiser
По поводу ЦЗ понятно массу через сопротивления, пока не понял только где этот провод светло зеленый с черной полосой.
А по поводу концевиков, не проще прицепиться к самой лампочке, центрального плафона через диод?
Если руководствоваться советом, то нужно до блока управляющего подсоединяться через диоды к каждой двери. но где этот блок стоит????
 

shoomaxer

Младший Cruiser
Ну а если ставить дополнительно кан-модуль, то концевики, багажник, тахометр, педаль тормоза, ручник, концевик багажника и управление центральными замками будут в кан)))

СтАртера (и по моему зажигания) в пт два - потому что ипливая мультеплексарная система. без него не работает.

Фиолетово-коричневый провод подключается в разрыв: к нормально-замкнутому контакту реле хвост,который идет от замка зажигания; к общему контакту реле нужно подключить вторую часть провода. Нормально-разомкнутый контакт реле через сопротивление на массу. Еще нужно сделать так, чтобы замыкалась катушку только при автозапуске.

Зеленый провод ЦЗ - на кнопке на двери


Еще раз повторюсь: если поставить кан-модуль (кан-про как у меня) при закрывании авто сторонней сигнализацией не просто захлопнуться двери, а полноценно поставится штатная охрана. И снимется. Со всеми штатными функциями типо вежливого света, бибки и поворотниками. Всё программируется в бортовом.
 
Последнее редактирование:

vovan1972

Младший Cruiser
мдя.....действительно замок зажигание не нае...шь.
Двери подлючил через сопротивления. концевик дверей взял от центрального плафона. К поворотникам подцепил четыре провода, два в косе с лева от вод. сиденья. два под капотом ( порнуха полная)
Не нарисуете схемку. я про замок зажигания. потому что вы тут говорите немного не так как на схеме по ссылке несколькими постами выше.
 

shoomaxer

Младший Cruiser


Диодами не разводил, обходчик актирируется программируемым каналом сигнализации.

Естественно подключаются классические плюсы согласно мануала
 

vovan1972

Младший Cruiser
Добрый день .
Не могу понять какой из проводов резать 1 или 2 ?
 

Вложения

shoomaxer

Младший Cruiser
чет я не припомню... по мануалу фиолетово-коричневый, себе давно ставил...

при включенном зажигании замкни через 180 ом на массу - должна пропать музыка как при заводке, так и вычислишь
 

vovan1972

Младший Cruiser
Завтра закуплюсь деталями.
Кстати , что такое классический плюс????
Имете ввиду не с замка зажигания ( там тонкий провод) , а с прямого толстого любого???
Для обходчика в Старлайне есть управляемый минус, не нужно программировать.
2 зажигание и 2 стартер берем те же самые провода с сигнализации для автозапуска???
 

vovan1972

Младший Cruiser
Кстати, на днях покупаю себе 300С. я так понял лучше сразу взять с кан шиной. Вроде у пандоры крайслер прописан в спецификации.
Но замок зажигания помоему там такой же.
 
Сверху