Доводчик стекол

Pyatachok

В поиске разборок
Всем привет.
Озадачился на досуге установкой доводчиков стекол на свой Limited.
Стал ленивым, надоедает держать кнопки закрывания окон-люка :)
Всвязи с этой историей возникло несколько вопросов:
1. Существуют ли 5-канальные доводчики (4 двери и люк)?
2. Реально ли его подключить к штатной сигнализации (принципиально не хочу ставить другую)?
3. Как смонтировать это дело, что бы оно работало (т.к. при выключенном зажигании с кнопок окна не закрываются)?
4. Может мне прекратить Это курить? :D
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
К штатной наверно врядли , а вот если поставить параллельно штатной новую.(которую принципиально не хочешь ставить)
Тоесть будут работать две и родная и новая с доводчиками.
 

Pyatachok

В поиске разборок
К штатной наверно врядли , а вот если поставить параллельно штатной новую.(которую принципиально не хочешь ставить)
Тоесть будут работать две и родная и новая с доводчиками.
С новой всё более-менее понятно, у меня просто клинический случай - не хочу еще один (или в замен родного) брелок на связку с ключами)))
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Я когда ставил вторую сигналку , я сам ее поставил , и она просто дает команды на родной блок сигналки - это про замки , и перехватывает сигналы с концевиков дверей и отдельно от капота , про стекла я не заморачивался , она ничего не делает по машине (никаких блокировок) ,только вау-вау и мне на брелок маяк отсылает.
Думаю ,что то устройство-доводчик , можно грамотно внедрить в авто вместе с "родиной" надо найти, тот самый импульс длительностью 0,3 секунды , при постановке на охрану родной сигналкой , а он есть потому ,как машина делает "пип" и "морг" поворотниками. Ну и все вроде , если не шаришь ,то лучше к "умному дяде" и он за деньги все сделает красиво и быстро , если есть "мозг", то наверно не спрашивал бы ,а уже поставил.
 

Erorr

GT Cruiser
а кто переключал стёклоподьмники на АСС например, чтоб не только при зажигании работали.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
так они и работают в состоянии ,когда ключ полностью на себя в стояночное положение "пестни" и они работают по умолчанию (у меня по крайней мере).
 

Erorr

GT Cruiser
а у меня только при зажигании и меня это раздражает :) Зато пр АСС работают дворники.
 

Pyatachok

В поиске разборок
Я когда ставил вторую сигналку , я сам ее поставил , и она просто дает команды на родной блок сигналки - это про замки , и перехватывает сигналы с концевиков дверей и отдельно от капота , про стекла я не заморачивался , она ничего не делает по машине (никаких блокировок) ,только вау-вау и мне на брелок маяк отсылает.
Думаю ,что то устройство-доводчик , можно грамотно внедрить в авто вместе с "родиной" надо найти, тот самый импульс длительностью 0,3 секунды , при постановке на охрану родной сигналкой , а он есть потому ,как машина делает "пип" и "морг" поворотниками. Ну и все вроде , если не шаришь ,то лучше к "умному дяде" и он за деньги все сделает красиво и быстро , если есть "мозг", то наверно не спрашивал бы ,а уже поставил.
Вот у меня на импульсе затык и возник - запитать от габарита отличное решение.
Вопрос остаётся как теперь передать импульс на мотор? вести +12В до мотора? Или есть более рациональный вариант?
Ставить ключ в крайнее положение не вариант - у меня от прикуривателя питаются ДХО - так что они гореть тогда будут. Кстати, сейчас попробовал - стеклоподъемники только с зажиганием работают(((

PS "мозг" есть, иногда правда подтупливает. Мысль поставить доводчик возникла вчера вечером, потому еще не поставил, а решил обсудить вопрос с умными людьми, заодно и поделиться с ними (людьми) идеей.
 
Последнее редактирование:

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да извините ,стекла только когда вкл зажигание ,проверил, попутал с дворниками.
Ну вообщем сначала смотрим куда идут провода от стеклоподьемников , а они идут на блок внутренней сигналки (внимательно смотрим как меняется полярность при включении стекла вверх или вниз) подключаем к ним устройство доводки стекол , затем находим провода с сигналки ,которые идут на повороты с них снимаем импульс он там как раз 0,3-0,5 сек. Вроде все пока , ну а +12 на устройство доводки снимем откуда угодно, например с то же сигналки штатной.Можно все это - там же и расположить ,возле родного блока.
Как будет работать (судя по описанию устройства) , выключили зажигание , нажали кнопку на закрытие дверей , окна открыты везде , машина моргнула сказала "биб" и доводчик начал по очереди закрывать стекла , я прочитал только основное рекламное описание , возможно есть еще какие-нибудь программируемые приколы.
Да и САМОЕ ГЛАВНОЕ возможно понадобится развязка через ДИОДЫ!!!!! Иначе возможно сгорит и доводчик и родная сигналка. Ну вообщем удачи , процедура думаю не особо сложная , больше возни разбирать и собирать , вычислять провода и все такое
 

Pyatachok

В поиске разборок
Да и САМОЕ ГЛАВНОЕ возможно понадобится развязка через ДИОДЫ!!!!! Иначе возможно сгорит и доводчик и родная сигналка. Ну вообщем удачи , процедура думаю не особо сложная , больше возни разбирать и собирать , вычислять провода и все такое
Про диоды, очень важное замечание, спасибо огромное.

По поводу возни согласен, но, думаю, оно того стОит. Надоело, если честно закрываться заранее, или стоять заведенным, держа все кнопки)

Переберу подвеску, потом буду собирать эту шайтан-конструкцию. Если получится, выложу результат и процесс
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Удачи тебе , у меня кабрик - турба , так что после поездки ему полезно постоять на холостых 30 сек (вместо турботаймера) ,пока я крышу и окна закрою.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Вообщем я проверил , работают стекла из положения АСС только минут 5 , а потом не работают. Может - это только для кабра , или можно как-то напрограммировать.
 

41krieger

Ветеран Движения
Японский телевизор. Читаю и думаю, а как же мы раньще то ездили без автоматической коробки и стерла рукоятками закрывали. И самое страшное, каждую дверь в ручную замыкать приходилось. На дорестайл схемку пятикопеяную можно собрать и все бкдет работать. На рестайл и кабриолет, желаю успехов. Засадите ошибку в систему ничего больше работать не будет...
 

shoomaxer

Младший Cruiser
Японский телевизор. Читаю и думаю, а как же мы раньще то ездили без автоматической коробки и стерла рукоятками закрывали. И самое страшное, каждую дверь в ручную замыкать приходилось. На дорестайл схемку пятикопеяную можно собрать и все бкдет работать. На рестайл и кабриолет, желаю успехов. Засадите ошибку в систему ничего больше работать не будет...
А вот и нет... на рестайл ставиться кан-модуль, который преобразовывает аналоговый импульс (плюс или минус от сигналки) в команду в цифре, которую машина понимает и выполняет. Например, вот http://www.can-pro.ru/download/GetFile.php?file=CHRYSLER_PT_CRUISER_2006
 

41krieger

Ветеран Движения
Поставить можно все что угодно. Чем сложнее это все будет выглядеть, тем больше денег можно ваманить. Схемы рисовать не буду, лень. Ставишь реле времени, сигнал от замыкания центрального замка. Растянутый по времени выход на стеклоподъемник. Если есть желание можно все это продублировать релюшками и подстраховаться тепловыми предохранителями. Теплушки в принципе не нужны, потому как уже стоят. Реле времени можно подобрать такое, что бы выдерживало ампер 20. Тогда и дублировать не надо.

З.Ы. Извиняюсь, сразу не заметил что разговор о рестайле, хотя принцип тот же моторы стеклоподъемников работают от 12 вольт. Мотор центрального замка тоже. Управление идет по другому, потому и надо быть осторожным, что бы ошибок не накидать. Хотя, я так думаю, если вставить пару диодов то все будет работать...
 
Последнее редактирование:

shoomaxer

Младший Cruiser
файл pdf просит регистрации, вот картинка



Речь именно о рестайле...


На самом деле переплачиваешь за модуль и экономишь на установке: выходы и входы сигналки соединаешь с модулем на столе, а в авто подключается вся связка 4 проводами, которые очень не далеко друг от друга...
 

abcdefzx

GT Cruiser
Японский телевизор. Читаю и думаю, а как же мы раньще то ездили без автоматической коробки и стерла рукоятками закрывали. И самое страшное, каждую дверь в ручную замыкать приходилось.
Кстати, когда пересаживаюсь с PT на 41-й Москвич, принципиально мне не хватает лишь подлокотника, ГУРа и ЭСП. Именно в этой последовательности.
Комфорт прежде всего!
 
Сверху