Замена мотора

koval.by

В поиске разборок
Видел своими глазами этот чудо-круизёр (фото да, моё), на коллекторе 3,4. Под капотом шестёрка.
Это машина Димы, механика, специализирующегося на PT (его СТО в Урожайном под Минском). Объём там за 3,4 литра. Сколько—точно не знаю, надо Диму спрашивать.
—Дима, а как ты туда его впихнул?
—Пол года работы и поставил)
 

shoomaxer

Младший Cruiser
Да, мотор от каравана 3.3(3.8). Вот только смысл такой переделки до конца не ясен. Мотор тяжелее, прожорливей и мощность никакая по сравнению с турбо-четверкой.

крутящий момент прямо с холостых...Нет???

Лично знаком с одним ну очень рукастым человеком, способным на такое мероприятие))). Так вот он предпочитает высокооборотистым твинтурбомногоконей 1,4 с их турбоямой (или, не сочтите за ругательство, роторные с "ляцким треугольником") дикие дефорсированные V8, способные с холостых кардан в узел завязывать... Звук, понимаешь ли...


Хотя для тюнинга оба вида двигателей используются. кмк, для гражданской машины более подходит "большой мотор", а не турбина/облегченные валы и поршни/рассверленная гбц/и пр.


Пы.Сы. особо быстро не езжу)))
 

koval.by

В поиске разборок
Лично мне тоже по душе атмосферные двигатели.
И в этом плане я Диму поддерживаю.
Я предлагаю не разводить холивар вокруг того, что видно только по фото. Как-нибудь попадётся еще эта машина «на людях». Попробуете. Каждый определите для себя.
Восхититесь инженерной сноровкой.
 

shoomaxer

Младший Cruiser
да! просто так можно конуру покрасить...

а если свой движок сломался, а совершенно случайно в гараже валяется большой мериканский в6... и время позволяет, и передвигаться есть на чем... и руки правильной длины... и из шеи голова С МОЗГАМИ...

Почему бы и нет?))):good:
 

shoomaxer

Младший Cruiser
Лично мне тоже по душе атмосферные двигатели.
И в этом плане я Диму поддерживаю.
Я предлагаю не разводить холивар вокруг того, что видно только по фото. Как-нибудь попадётся еще эта машина «на людях». Попробуете. Каждый определите для себя.
Восхититесь инженерной сноровкой.

:drinks::drinks::drinks:
 

Imortall

Cabrio Cruiser
да! просто так можно конуру покрасить...

а если свой движок сломался, а совершенно случайно в гараже валяется большой мериканский в6... и время позволяет, и передвигаться есть на чем... и руки правильной длины... и из шеи голова С МОЗГАМИ...

Почему бы и нет?))):good:
Я ЗА!
 

miron

Ветеран Движения
По фото восхищаться нечем, как едет не ясно, подрамник у данного мотора намного больше подрамника пети, сделан из более легкого силумина. Да и из старых, поперечных шестёрок имеет смысл ставить 3518 см. А по впихиванию не впихуемого наша земля богата самородками. Хочется понять смысл и идею проекта. У хозяина есть время и мотор, золотые руки и - вуаля! Не спорю, молодец! Ему не проблемно любой мотор поставить, дайте время.Но этот мотор - какашка, правда всеядная и надёжная.
 
Сверху