расход масла???

alexcapri

Младший Cruiser
имеет ли у кого нибудь мето расход масла на крузере?
предыстория такова:
поскольку нигде не было найдено наклейки по поводу масла какое было в двигателе, была проведена замена масла с промывкой, залин мобил 5 в30 минеральный, исходя из требований мануала.
правда еще при заливке обратили внимание на консистенцию масла (жидковато), возможно это как то связано с загадочной надписью на флаконах - cleaning formula??
короче, проехав порядка 2500 км, уровень масла по щупу стал примерно 1/4 от минимума до максимума( заливалось почти до верхней отм.)

подозреваю что для исключения вины масла, надо его поменять еще раз, вопрос какое залить?
пс
двигатель практически сухой.
 
L

Lemon

Гость
после замены масла нужно немного дать поработать двигателю, чтобы масло заполнило масляный фильтр и прочие полости. Потом дать маслу стечь и тока после этого проверить уровень. Так делал???
 

alexcapri

Младший Cruiser
конечно делал.
и на следующий день долил еще немного, получилось как раз чуть ниже максимума...
 
L

Lemon

Гость
могу посоветовать ещё посмотреть сливную пробку, а вернее прокладку под ней. Бывает через неё подтекает масло, причем только на работающем двигателе.
 

MitQa

Член Клуба
alexcapri написал(а):
имеет ли у кого нибудь мето расход масла на крузере?...
У меня, вроде, расход в норме (пробег 85000 км): проехал 5000км с последней замены (синтетика Castrol TXT, 5W30) - долил 0,5л - максимум...
 

Zmit

Член Клуба
У меня пока не кушает( тьфу-тьфу). Пробег 63000км. Синтетика Моbil 0W30
 

Nester

Член Клуба
Расход масла это нормальная вещь, моторчики то не 1,2 литра :D Я от замены до замены не доливаю (правда был один раз при поездке в Москву пришлось добавить 0,5 литра). К тому же мне на сервисе сказали что надо поменять прокладку поддона. Езжу на мобиле 5 на 50 ралли формула.
 
Сверху