Авто Dzhedy

Dzhedy

Видавший Cruiser
значит надо менять. надо искать живую бу. новая наверно космос стоит :( остался вопрос по выхлопной. какой диаметр? и что лучше ставить? заменитель катализатора или универсальный катализатор? цены 30 и 60 евро у нас на эти детали. спасибо
 

estrige

Ветеран Движения
с обманкой катализатора рискуешь ТО не пройти по выхлопу
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
с обманкой катализатора рискуешь ТО не пройти по выхлопу
Я говорил по этому поводу с мужичком который всю жизнь занимается выхлопами. По его словам каталик не сильно влияет на CO на наших стендах. так как на ТО проверяют универсальными стендами. Это в Германии и тд они могут процентуально вычислить составляющие выхлопных газов :)
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
ребята какие параметры штатных задних пружин? Нашёл в гараже наследие Генри Форда. заниженные пружины ;) высота 23 диаметр 11 см. Слышал что у нас внизу ограничитель посередине который не даст пружине вывалиться. а как с посадочным местом вверху? и какие размеры у наших пружин? :)

 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Ребят подскажите номерок шаровой опоры. Перед водительская сторона. Сегодня на ТО приговорили. Хотя ломом в гараже шатал и вроде было ОК. Также остался вопрос по длине штатный задних пружин. Посадочные места совпадают :)
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Готовимся к зиме. Так как в гараже уже холодно занёс колёса домой :lol: Поэкспериментировали - взяли эпоксидный грунт с более тёмным пигментом и завалили матовым лаком. Решили краска для мажоров :lol:
Теперь в моей машине появится лютая смесь. Диски VAG на 16 + JDM золотые ниппеля от RAYS + золотые гайки + white wall`ы с которыми мне поможет estrige :good: кто говорит что нужно ставить только оригинал? :lol:
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Я думал CANDY вишню сделать, но потом передумал :D Этот PT будет более консервативный, зимой займусь поисками ещё одного PT на котором смогу воплотить всё что творится у меня в голове :D
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
///////////////////////////////////////////////
:D Этот PT будет более консервативный, зимой займусь поисками ещё одного PT на котором смогу воплотить всё что творится у меня в голове :D
Продолжай дальше "сумасшедший брат":D Творческих успехов тебе!....:good:;):bye:
 

urik

Limited Cruiser
ребята какие параметры штатных задних пружин? Нашёл в гараже наследие Генри Форда. заниженные пружины ;) высота 23 диаметр 11 см. Слышал что у нас внизу ограничитель посередине который не даст пружине вывалиться. а как с посадочным местом вверху? и какие размеры у наших пружин? :)
задние пружины с наружним 130мм, с сужением сверху и снизу.
длина 36см примерно. твои с высотой 23 - ОЧЕНЬ низкие.
если у тебя 11 внешний диаметр, то внутренний около 8см
торчки снизу и сверху одинаковые, примерно по 6см диаметром.
то есть болтаться будет, но не вывалится. только придется конкретно подвязывать задний мост - иначе у тебя пружины будут выпадать когда подвеска крестится.

короче резюме - ищи выше пружины.
могу посоветовать задние от жигулей) только к ним обязательно нужны штатные жигулевские опоры резиновые по две на каждую пружину.
диаметром они 132мм если мне память не изменяет.
ставятся следующим образом - в жигулевскую резиновую опору вставляешь штатную резинку от ПТ и этот бутерброд ставишь на машину.
резаный виток вверх. и к жигулевской резиновой опоре его изолентой примотай, чтобы не сдвинулось пока ставить будешь.
если будет мягко - есть задние от нивы. и далее - передние от жигулей и передние от волги.

можно брать б/у с разборок за копейки. (с копейки за копейки).
обычно старые жигулевские пружины в любых гаражах можно даром найти.
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Привет! Спасибо за подробный пост! проблема в том что у нас детали на жигуль стоят как на феррари :D у нас просто напросто их почти нет :) За высоту отдельное спасибо может подберу на свалках с других машин. а на сколько GT пружины ниже пружин простых смертных?
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Мой пробег на сегодня :D


Заказал себе лямбду с rock auto, чуть больше чем неделя и она у меня :) вот только не могу понять это первая или вторая :D


И ещё... у меня остались резинки от коллектора низ. можно ли их поменять не снимая радиатор? хотя буду менять антифриз может смогу заморочиться :)
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Вообщем дело в глюках лямбды далеко не в ней. Коллектор умудрился лопнуть :( ищю бу. 2.0 и 2.4 одинаковые?
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Скажу так... поставить можно. У вас в Европе 2.0 больше и найти его проще.
Я обзвонил 20 машин и у 19 уже нет, один хочет 60 EUR это космос, на 2.4 можно взять за 20 EUR. Поставить можно это значит что без доработок не встанет? :shok:
 
Сверху