Аккумулятор :)

MitQa

Член Клуба
Решил к зиме поменять аккумулятор... Залез под капот, нашел... Размеры нестандартные, на наклейке только partnumber Mopar'а и все :( Ну, думаю, не проблема: сейчас позвоню в известную компанию на букву "А" и узнаю сколько там ампер-часов (Ан), а там и разберусь (в смысле, подберу)... Как же, размечтался :lol:... Ответ можно свести к короткой фразе: "Не знаем, заказываем по каталогу и все..." А цена там "кусачая" - раза в 2 больше, чем в обычных магазинах та же VARTA... Отсюда вопрос: мож кто знает, сколько там ампер-часов?
 

NOx

Член Клуба
Я вот кстати тоже подумывал о смене аккумулятора, только еще и не подозревал, что это такая проблема....
 

MitQa

Член Клуба
Это - не проблема - аккумуляторы есть на складе фирмы "А"...
Лишних 2-2,5 тыс. тугриков НИ ЗА ЧТО жалко ;)
Ну, и удивительна "скрытность" Mopara :lol:
 

Mojito

Член Клуба
Если Varta рекомендует эту модель для PT Cruiser, то бери. Какие еще сомнения?
 

LoSt

Кёрхер Мэн
Mojito написал(а):
А в сервис мануал, который ты скачал, не заглядывал? Может быть, там есть?
Там вообще все спецификации должны быть.
Вот что мануал говорит про акку:

Vehicle Size AH LoadTestAmp
PT 2.0/2.4 26R 50 255
PG 2.2D 34 48 350
PG 2.0 45 55 255
PG 1.6 44 50 255

Как я понимаю, все что на букву G - это "экспорт".
Там еще Part Number, который вам не нужен, и еще пара столбцов в табличке.
 

Zmit

Член Клуба
В свете наступивших холодов, вопрос :?: :ты его все-таки заменил и если да. то что поставил :?:
 
D

doussia

Гость
Аккумулятор: все, что вы хотели знать и боялись спросить :)

Знач так... Сперва давайте развеем несколько мифов про это устройство применительно к ПТ.

Каталоги Варты врут, причем безбожно.

1. Полярность аккумулятора обратная, а не прямая. То есть плюс СПРАВА.

2. Емкость аккумулятора НИКАК НЕ 74А/Ч. Емкость от 55 до 65 (по информации дилера). В моем случае еле-еле влезла 55 варта, каталожный номер не помню.

3. Важно, чтобы пусковой ток был не менее 500А. В моем случае это 540.

В этой связи, наверное, имеет смысл стереть годовалое сообщение от Митьки с неправильным номером аккума по каталогу Варты, чтобы не вводить людей в заблуждение (как меня).

Кстати, я-таки перепрошил моторный комп последней прошивкой. Рекомендую. Особенно существенно изменился алгоритм переключения АКПП - машина стала ГОРАЗДО веселее реагировать на кикдаун, у меня практически никаких нареканий на алгоритм работы коробки не осталось...

А.
 
A

Anonymous

Гость
Сорри за ошибки, подкорректировал.

Что? Надо подъехать в Автолайт и попросить заменить прошивки моторного компа и компа АКПП на последние. почему в Автолайт - потому что их применительно к этому вопросу рекомендовали знающие люди :)

А.
 

Art-katy

Член Клуба
А не будут потом в сервисе (если что-нибудь сломается) разводить руками и говорить:"Это все из за вашей прошивки или перепрошивки...не знаем мы чё с машиной.."?
ЗЫ.Проглоченные клавой буквы ошибками не считаются.
 

Zmit

Член Клуба
Art-katy написал(а):
А не будут потом в сервисе (если что-нибудь сломается) разводить руками и говорить:"Это все из за вашей прошивки или перепрошивки...не знаем мы чё с машиной.."?
ЗЫ.Проглоченные клавой буквы ошибками не считаются.
Не будет. Я, как первый "перепрошившийся", интересовался этим вопросом. Официалы же делают и программа есть продукт ДС.
 

ZZheka

Член Клуба
Сразу после покупки воткнул Сильвер Бош 60 амперчасов обратной полярности.
Никаких вопросов к нему с той поры не было. А места там, кстати, не так и мало.
 

A!exT

Член Клуба
вчерась впердолил Optima Yellow Top нормальной полярности. :D
 

Zmit

Член Клуба
A!exT написал(а):
вчерась впердолил Optima Yellow Top нормальной полярности. :D

КУЧА ВОПРОСОВ(хотел еще во вторник спросить, но с этим маскарадом... :D )
И как он?
А почему именно такой выбрал?
И что стоит?
Почему решил поменять? Старый как-то себя не так уже вел, или "на всякий пожарный"?
Что снять, чтобы поставить его? - Корпус ВФ? Лего ли добраться?
Если не такой, что посоветуешть из "бюджетных" версий?
 

A!exT

Член Клуба
>>И как он?
СУПЕР!
>>А почему именно такой выбрал?
Гелевый АКБ глубокого разряда? читай:
Технология производства рулонных элементов позволяет Оптиме совмещать в себе преимущества стартерных и тяговых аккумуляторов. Аккумулятор с желтым верхом многократно выдерживает разряд-заряд без ущерба для емкости и идеален для сезонного применения, так как имеет очень низкую степень саморазряда и обеспечивает стартер большим (до 1050 А) током.
Оптима может быть установлена в любом положении, даже вверх дном.
а мне музыку кормить нада...
>>И что стоит?
лучше и не спрашивай
>>Почему решил поменять? Старый как-то себя не так уже вел, или "на всякий пожарный"?
в основном "на всякий пожарный", старый уже умирал (он датирован 2000 годом)
>>Что снять, чтобы поставить его? - Корпус ВФ? Лего ли добраться?
тебе Корпус ВФ - у меня его нет
>>Если не такой, что посоветуешть из "бюджетных" версий?
любой какой нравиться, т.к. обычный свинцовый по хорошему живет 2 года
 

Zmit

Член Клуба
То есть если я правильно понял и рассмотрел мануал, то габаритные размеру у него типа стандартные,да? И все же, что с характеристиками и полярностями?
 
Сверху