установка аудиосистемы в PT Cruiser

малионт

Младший Cruiser
Под тыловую акустику нужно делать подиум без него звук будет как в консервной банке.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Родной размер 5*7
Нет смысла туда вкорячивать 6*9, все равно они басов не дадут
Чего эт не дадут? У меня стояли блины Пионер 6996 в прошлой машине сзади. Басили чуть ли не как дешевенький саб.
Перед продажей снял, т.к. перекупу на это было пофиг. Теперь лежат без дела, а на продажу стоят копейки. Думаю, вот, поставить.
Попробую как-нить проставки сделать.
 

михасик

Hot Rod Cruiser
Чего эт не дадут? У меня стояли блины Пионер 6996 в прошлой машине сзади. Басили чуть ли не как дешевенький саб.
Перед продажей снял, т.к. перекупу на это было пофиг. Теперь лежат без дела, а на продажу стоят копейки. Думаю, вот, поставить.
Попробую как-нить проставки сделать.
Не дадут, потому, что для баса нужен объем, а его в задних стойках нет.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Не дадут, потому, что для баса нужен объем, а его в задних стойках нет.
Там и закрытого объема нет, по-моему. Так что будет играть как врезанные в полку, мне кажется.
В любом случае, у меня есть штатный саб. Так что динамики будут просто "на подтанцовке"
 

serjik

Видавший Cruiser
ЕЛИ СТАВИТЬ 2DIN АВТОМАГНИТОЛУ САМОЕ ОПТИМАЛЬНОЕ МЕСТО ДЛЯ УСТАНОВКИ КАК НА ФОТО.
что за уродство! 2DIN прекрасно ставиться на штатное место после небольшого хирургического вмешательства и смотриться при этом как родная! тут в ветке гдето выкладывал фото своей, помоему смотриться отлично
 

михасик

Hot Rod Cruiser
Там и закрытого объема нет, по-моему. Так что будет играть как врезанные в полку, мне кажется.
В любом случае, у меня есть штатный саб. Так что динамики будут просто "на подтанцовке"
к тому- же, если там нет закрытого объема, о каком басе вы говорите?
все верно, но стоит ли туда впендюривать 6*9, резать металл или делать подиум, чтобы потом пластик стойки на место не вставал..
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
к тому- же, если там нет закрытого объема, о каком басе вы говорите?
все верно, но стоит ли туда впендюривать 6*9, резать металл или делать подиум, чтобы потом пластик стойки на место не вставал..
Вот попробую сделать и поставить через проставку, потом отпишусь был ли смысл.

П.С. Про бас я повторюсь: в моем прошлом хэтче сзади была установлена самодельная полка, в которую врезал эти динамики. Бас был. Достаточно мощный, учитывая, что это не НЧ динамики в чистом виде.
 

михасик

Hot Rod Cruiser
Вот попробую сделать и поставить через проставку, потом отпишусь был ли смысл.

П.С. Про бас я повторюсь: в моем прошлом хэтче сзади была установлена самодельная полка, в которую врезал эти динамики. Бас был. Достаточно мощный, учитывая, что это не НЧ динамики в чистом виде.
Наверно под полкой был объем багажника, а в стойках его нет.
 

estrige

Ветеран Движения
а нафига такая хрень? не проще ли купить портативный ДВД специально адаптированный под авто???
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
а нафига такая хрень? не проще ли купить портативный ДВД специально адаптированный под авто???
Пример? Переносной или потолочный ты имеешь в виду?
Это все не то. В идеале я хочу иметь возможность в любой момент включить в машине кинцо.
Выехал так с работы, а на пути домой авария и пробищеееее. Включаешь любимый сериал с сериями по 20-30мин и спокойно никуда не торопишься, не нервничаешь.
А если будет что-то переносное, то это совсем не то((
Крайний случай, это заполучить АУКС и иметь крепление для планшета на лобовое. Такой вариант подойдет для дальней дороги. Но по городу ты, ведь, не будешь постоянно катать планшет ради пары случае в вгод?
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
У меня такой стоит
http://www.soundmax.ru/product/av_auto/multimedia_dvd_receivers/index.php?ELEMENT_ID=12402
Единственный раз смотрел кино, когда пилил 200 км на докатке, как раз один полнометражный фильм:D
Видишь, у каждого свои потребности.
Я, например, приходя домой первым делом врубаю телек, еще не раздевшись. Мне не обязательно смотреть его, но надо слышать, что он включен. Так же и в машине.
По ссылке старенький, похоже, аппарат - разрешение дисплея ниже, чем у дешевых современных телефонов.
Если уж брать, так что-то более-менее.
 

estrige

Ветеран Движения
планшет по работе всегда со мной, только на стекло кроме регистратора ничего не вешаю
переносной удобен универсальностью применения, авто-дом-природа
у меня для этих целей мегараритетный Панасоник лежит на полке))
у детей свой планшет есть, либо можно докупить тот же проигрыватель на подголовник
а смотреть за рулем фильмы по мне так это ОПАСНО, на дорогу нужно смотреть, а не в экран
 

ptcruiser

Младший Cruiser
изучив вопрос от и до пришёл к выводу,что вместо штатной лучше вот такая на андроиде http://chinamoll.ru/shtatnaja-magnitola-winca-s150-na-android-dlja-chrysler-voyager.html

есть и другой вариант по интереснее,в разъём штатной вставляется 1 дин магнитола (с рамкой под наш пт) на примере этой,главное чтоб была поддержка стерео блютус. http://catalog.onliner.by/caraudio/pioneer/pioneer_mvhx560b (сейчас кстати стоит такая).С ней же устанавливается планшет,вот в таком виде.

Самое ценное,что магнитола и планшет соединяются по стереоблютусу и звук почему-то идёт немного лучше,чем просто флешка.Я пробовал только с телефоном и пришёл к выводу,что в телефоне или планшете обработка идёт хорошим аудио процессором.Плюсов у такой комбинации море и отдельно можно без планшета использовать и в то же время включать навител с плеером который проигрывает flac файлы
 

Вложения

Sanya2978

Видавший Cruiser
Изучал вопрос установки планшета в машину. Нашел форум, где все описано пошагово+сразу выложен софт для планшета.
Так вот вылазит ряд проблем с питанием планшета. Либо выпаиваить аккумулятор, тогда там дальше будут заморочки. Либо ставить прошивку и цеплять постоянное питание, тогда USB сгорит через пол-года/год. Потому как к одному этому единственному порту будет и зарядка идти, и подцеплен USB хаб с нужными вещами.
К тому же твой вариант включает установку нерадной магнитолы, которая сама по себе (имхо) вид портит.
Тогда уж проще 1 дин голова с выезжающим монитором
 

ptcruiser

Младший Cruiser
Изучал вопрос установки планшета в машину. Нашел форум, где все описано пошагово+сразу выложен софт для планшета.
Так вот вылазит ряд проблем с питанием планшета. Либо выпаиваить аккумулятор, тогда там дальше будут заморочки. Либо ставить прошивку и цеплять постоянное питание, тогда USB сгорит через пол-года/год. Потому как к одному этому единственному порту будет и зарядка идти, и подцеплен USB хаб с нужными вещами.
К тому же твой вариант включает установку нерадной магнитолы, которая сама по себе (имхо) вид портит.
Тогда уж проще 1 дин голова с выезжающим монитором
почитайте мой пост выше,в бордачке уже выведен порт с юсб,от планшета тоже выводится родной шнур и после разряда батареи их просто соединить и планшет заряжается от магнитолы.Смысл затеи в том ,что батарея в планшете иногда должна разряжаться.Кстати можно и отдельно 12 вольт подвести и вставлять шнур от планшета или вообще его никогда не доставать.Было бы желание ...
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
почитайте мой пост выше,в бордачке уже выведен порт с юсб,от планшета тоже выводится родной шнур и после разряда батареи их просто соединить и планшет заряжается от магнитолы.Смысл затеи в том ,что батарея в планшете иногда должна разряжаться.Кстати можно и отдельно 12 вольт подвести и вставлять шнур от планшета или вообще его никогда не доставать.Было бы желание ...
Хм, тогда можно просто купить крепление для планшета на лобовое и все. Без всяких заморочек через аукс подключать.
Для меня главная проблема, что любая не крайслеровская магнитола смотрится чуждо.
Пожалуй, исключение только "ламповая" 2дин голова. Но там совсем другая история.
 
Сверху