установка аудиосистемы в PT Cruiser

serjik

Видавший Cruiser
рещил подключу через тумблер, думаю иногда захочется саб отключить, хочу вывести его там где включается блокировка ходовой, есть свободный разьем, а запитаю к электроподъемникам стекол или прикуривателю
 
Последнее редактирование:

serjik

Видавший Cruiser
все подключил, заработал вроде!:D
правда еще не настраивал, пока не могу понять как его поставить что был глубокий бас а не бубнение....вообще его в багажнике лучше динамиков в салон направлять (в смысле спинку задних сидений ) или наоборот динамиком к замку багажника?
 

nova

Видавший Cruiser
все подключил, заработал вроде!:D
правда еще не настраивал, пока не могу понять как его поставить что был глубокий бас а не бубнение....вообще его в багажнике лучше динамиков в салон направлять (в смысле спинку задних сидений ) или наоборот динамиком к замку багажника?
Молодец!
А куда направлять не знаю...У меня его нету!:D
Вообще по уму закрепить динамик в дырке на задней полке диффузором в салон,а сам багажник простелить толстым толстым слоем синтепона см 15.:rolleyes:
 

serjik

Видавший Cruiser
ну сверлить смысла нет заднюю полку, он же у меня уже в корпусе. попробую поставить его по центру динамиком внутрь.
я пока тумблер не нашел, так что ща пока запитан от заднего прикуривателя . как ключ в замок вставляешь и переключаеш чтоб магнитола работала лампочка на сабе загорается,как вынимаеш провод REM с прикуривателя сразу гаснет. не знаю не вредно ли усилку все время (пока работает машина) быть включенным, мож он греется от этого или еще что. у него же нет спящего режима как у комнатного саба. хотя мож и нет вреда, не знаю. а музыку в машине слушаю гдет в 80-90% случаев :)
 

nova

Видавший Cruiser
Ну не знаю...Вот у ламп с военной приёмкой наработка на отказ,в условиях жёсткого гамма облучения ,составляла 90.000 часов.
 

nova

Видавший Cruiser
Надеюсь меня не растреляют за выдачу секретных сведений,Да ,я думаю уже нет и спецов ,кот помнят,что такое РАДИОЛАМПА.( анекдот про экзамен:из чего состоит радиолампа-опвет из двух частей ...из радио и лампы...радио изобрёл ПОПОВ)
 

serjik

Видавший Cruiser
тут если и 50000 часов на отказ и если ездить по несколько чсов в день ит о не каждый день то эт лет 100 будет;)
а вообще мож и не стоит замарачиваться переключателем....я вот подумал, музыку то я слушаю практически все время пока еду. :)
я вот думаю, кабель 8awg (сечение 8,367 кв.мм) не слишком хлипкий,? а то седня глянул его под капотом, он от тепла как жевачка стал хлипкий и мягкий. или мож его в какую гофро засункть? или лучше все же 4 awg поставить?
 
Последнее редактирование:

SVаRщик

Член Клуба
тут если и 50000 часов на отказ и если ездить по несколько чсов в день ит о не каждый день то эт лет 100 будет;)
а вообще мож и не стоит замарачиваться переключателем....я вот подумал, музыку то я слушаю практически все время пока еду. :)
я вот думаю, кабель 8awg (сечение 8,367 кв.мм) не слишком хлипкий,? а то седня глянул его под капотом, он от тепла как жевачка стал хлипкий и мягкий. или мож его в какую гофро засункть? или лучше все же 4 awg поставить?
Думается 8-ки хватит для 250-Ваттного усилителя. Будешь если увеличивать мощность,то обязательно поменяй.
В гофру засунь, лишнем не будет. Аккуратнее прокладывай, подальше от подвижных деталей, если необходимо, то хомутиком подвезать кой-где можно.
 

serjik

Видавший Cruiser
ок, так и сделаю. кондей смотрю ему и не нужен, никакого недостатка в звуке и работе электросистем авто не заметил пока.
 

SkeliCK

В поиске разборок
Интересное решения по установки dvd в нерестайлинговый пити:



хочется также, а вопрос как это сделать? ибо насколько я понимаю, дырка под магнитолу меньше...
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Интересное решения по установки dvd в нерестайлинговый пити:



хочется также, а вопрос как это сделать? ибо насколько я понимаю, дырка под магнитолу меньше...
ну чтож... тут все просто. грамотно подобранное по размеру головное устройство, плюс доработка центральной панели и крепежных элементов... думаю что обошлось без переноса блоков управления.
 
M

Masssa

Гость
не надо забыватъ, что внутри будет мешать что то типа каркаса! придётся там всё выпиливать
 
M

Masssa

Гость
И привлекает внимание всяких идиотов
 

serjik

Видавший Cruiser
я про это тож хотел сказать :). Эт его постоянно ннада на охраняемую стоянку ставить, и просто на улице на 10 минут лишний раз не оставишь, будеш волноваться ;). кому прям так хотца экран в машину, купите карманный телек штук за 5, держатель к нему и радуйтесь, эффект тот же
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
я про это тож хотел сказать :). Эт его постоянно ннада на охраняемую стоянку ставить, и просто на улице на 10 минут лишний раз не оставишь, будеш волноваться ;). кому прям так хотца экран в машину, купите карманный телек штук за 5, держатель к нему и радуйтесь, эффект тот же
хм... карманный телек удовольствие более чем сомнительное, конечно в нашем случае более рациональной будет установка магнитолы с моторизованным дисплеем (убирающимся) и съемной панелью управления, но вариант на фотке мне больше нравится. Да и многие водители праворуких авто что-то не особо парятся по поводу дисплеев в своих машинах (а ведь во многих японках такие дисплеи в порядке вещей), не говоря уже о дорогих иномарках...
 
Сверху