Электродвигатель водительского сидения

SteaveBaden

В поиске разборок
Добрый день Всем, я человек новый у вас, год авто 2001, 2,4б автомат. Не работает электродвигатель, тестером проверил к нему приходит 12в при нажатии, но звуков никаких не издаёт. Интересует есть ли аналог или ремкомплект, пока что не снимал.
 

Matvey

Видавший Cruiser
Добрый день Всем, я человек новый у вас, год авто 2001, 2,4б автомат. Не работает электродвигатель, тестером проверил к нему приходит 12в при нажатии, но звуков никаких не издаёт. Интересует есть ли аналог или ремкомплект, пока что не снимал.
Вероятней всего износились щётки.
Но к сожалению Крайслер даже на генераторы ремкомплектов щёток не поставляет.Маловероятно,что на электродвигатель привода сиденья поставляется ремкомплект щёток.В конторах,торгующих запчастями обычно предлагают принести хотя бы образец щёток.
Лично я ввиду отсутствия ремкомплекта щёток того же генератора со своего авто генератор отдал в контору по ремонту,хотя щётки поменять и самому не сложно.
Попробуйте обратиться в контору по ремонту тех же генераторов и стартеров,либо ищите на разборках,может повезти в магазинах,торгующих щётками для бытовых электроприборов,т.к. найти ремкомплект маловероятно.
 
Последнее редактирование:

miron

Ветеран Движения
У меня есть моторчик, рабочий но как к Вам отправлять не знаю.
 

miron

Ветеран Движения
Да я понял. Просто нужно знать какая ТК у Вас поблизости, с приемлемым ценником. Вообще удивлён что что-то в нём сломалось, может мелочь какая.
 

SteaveBaden

В поиске разборок
ПРивет, разобрался что с ним случилось, в моторчике стоит тепло защита, что бы не сгорел, две пластины и в случаи чего, не помню они там или замыкаются или размыкаются. В общем они заклинили, было не сколько вариантов: 1 - искать другой; 2 - искать не рабочий и ставить с него; и 3 - это просто убрать эту защиту. Выбрал я 3 вариант, занимает 5 минут и стоило мне 5 $. 2 недели жена через день катается норм(я имею ввиду на сиденье).
 
Сверху